Хоакин помог "Фиорентине" добыть волевую победу над "Миланом"

В матче 27-го тура чемпионата Италии "Фиорентина" дома переиграла "Милан".


"Фиорентина" (Флоренция) – "Милан" (Милан) – 2:1 (0:0)

Голы: Дестро 56’ – 0:1, Гонсало 83’ – 1:1, Хоакин 89’ – 2:1

"Фиорентина": Нето, Ричардс (Бадель 46’), Гонсало, Басанта, Рози (Бабакар 80’), Куртич, Аквилани (Хоакин 46’), Паскуаль, Валеро, Джилардино, Иличич

Запасные: Лаццари, Варгас, Диаманти, Росати, Фернандес, Алонсо, Салах, Леццерини

"Милан": Лопес, Абате (Бонера 86’), Палетта, Мексес, Антонелли, Ван Гинкел, Эссьен (Паццини 90’), Бонавентура, Хонда (Черчи 80’), Дестро, Менез

Запасные: Алекс, Боккетти, Аббьяти, Мунтари, Альбертацци, Сусо, Масталли, Гори, Manuel

Предупреждения: Паскуаль 52’, Гонсало 60’, Иличич 73’ — Менез 23’, Ван Гинкел 29’, Мексес 34’, Лопес 76’

Судья: Руссо Кармин.
16 марта. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

 

Для "Фиорентины" и "Милана" отчётная игра была очень важной с турнирной точки зрения. Флорентийцы после и перед Лигой Европы должны были обновлённым составом с учётом ротации противостоять "Милану", который, в свою очередь, мечтал добавить вистов "Пиппо". В столице Тосканы гости упустили победу и даже ничью.

 

В принципе уже в дебюте матча было понятно, что на 0:0 команды точно не будут играть. Удары Ильичича и Хонды к исходу десятой минуты показали намерения Индзаги и Монтеллы добыть на "Артемио Франки" три очка. Другой вопрос, что в самый последний момент всем бьющим игрокам не хватало немного терпения, чтобы выдержать голевое напряжение. Даже Басанта на тридцать первой минуте после стандартного положения был очень близок к взятию чужих ворот, но мяч после его удара головой попал в перекладину.

 

"Аэропланчик" понимал важность предстоящего ответного матча с "Ромой в Лиге Европы и в перерыве совершил два перестроения. Ключевой оказалась рокировка Ричардса на Хоакина. Испанский полузащитник в самом конце встречи решит судьбу матча точным ударом, но перед этим счёт открыли миланцы. Маттиа Дестро нанёс отличный удар в касание после точной передачи Джакомо Бонавентуры. Голкипер не имел никаких шансов отразить этот удар.

 

После этого миланцы откатились на свою половину поля и заняли выжидательную позицию, которая принесла успех...хозяевам поля! Для начала Гонсало Родригес на восемьдесят третьей минуте встречи неотразимым ударом головой послал мяч в ворота "россонери" после чудесной передачи от Хоакина, а затем испанский хавбек приструнил ломбардийцев тем, что открылся вовремя под пас Паскуаля и в два счёта переиграл Диего Лопеса. Добавленные шесть минут не смогли спасти "Милан" от обидного поражения во Флоренции.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
AL8
17 Марта 2015 в 19:53

Сердце разрывается от того что происходит с Миланом!Ведь ни за одну команду я не могу болеть,подавай только моему сердцу Милан!Верю и буду верить!!!

17 Марта 2015 в 12:49

Милан дно. Когда уже тренера нормального позовут?

Хонда конечно совершил ошибку жизни, уехав из ЦСКА в это болото.

17 Марта 2015 в 20:00

Твои комментарии оставляют желать лучшего. Что тебе сделал Милан, что ты настолько негативно относишься к россо-нери? Следи за Арсеналом, им давно уже пора менять своего тренера-физрука.

18 Марта 2015 в 15:56

Не люблю Милан просто и никогда не любил :) Но раньше хоть уважал, когда там играли сам знаешь кто. А теперь жалко смотреть, тебе разве нет?

Можешь на Венгера гнать конечно, но Арсенал почти 20 лет с ним находится на постоянно высоком уровне, о чем Милану даже мечтать не приходится. Вот и весь сказ :) Европа вообще уже забыла, что это за команда такая Милан, и видимо еще пару лет будет дальше забывать.

18 Марта 2015 в 15:57

Ах да, еще просто терпеть не могу Индзаги. И как игрока и теперь как тренера :) Будь Зеедорф у руля, то реагировал бы спокойнее.

17 Марта 2015 в 05:55

От легендарного Милана и пылинки то не осталось(кроме названия). Все игроки среднего класса. Лишь бы не вылетели из сериАла.

16 Марта 2015 в 23:59

милан жалко конечно сейчас милан самый настоящий середняк!

16 Марта 2015 в 23:36

печально смотреть

17 Марта 2015 в 05:55

на турнирную таблицу

16 Марта 2015 в 23:10

Даже и не сомневался в фиалках, дожали! Ставки живут(тфу тфу тфу)

милан - дно

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем