"Рома" - "Ювентус": 25-й тур чемпионата Италии

В 25-м туре чемпионата Италии состоится решающая встреча второго отрезка сезона. Анонс всех интересных событий тура - в специальном материале "Евро-Футбол.Ру".

 

СУББОТА

 

"Кьево" (Верона) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.

Статистика личных встреч: +2=4-19 (разница мячей: 16-47).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

Двадцать пятый тур итальянского чемпионата будет отличаться от всех остальных игровых дней хотя бы потому, что Апеннины находятся под впечатлением от выступления итальянских клубов в еврокубках. Победа туринского "Ювентуса" в первом матче с "Боруссией", успешный выход сразу пяти клубов Серии А в 1/8 финала Лиги Европы - после такого лишняя реклама турниру точно не пригодится.

 

В свою очередь "Милан" лишён возможности представлять страну в Европе. Насмотревшись на чудеса представителей Серии А, подопечные Филиппо Индзаги будут грызть землю, но попытаются доказать, что они ничем не хуже звёзд недели. "Милану" сейчас необходим какой-то позитивный опыт, импульс, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки. В середине недели в информационных лентах проскочила новость, намекающая на скандал внутри "россонери". Сообщалось о том, что новичок команды Алессио Черчи не совсем удовлетворён нынешнем положением запасного футболиста. Экс-форвард "Торино" и "Атлетико" решился высказать в лицо Индзаги свои претензии, за что на несколько дней был отлучен от занятий с основной группой.

 

"Кьево" ещё есть куда отступать, но четыре очка преимущества над "Кальяри", идущим в опасной зоне, заставляют "летающих осликов" чувствовать на себе потуги жаренного петуха. Естественно, не на своём месте находится и "Милан", делящий турнирную таблицу на две равные части.

 

Не сыграют или под вопросом
"КЬЕВО" "МИЛАН"
Фрей Де Шильо
Ботта Сапата
  Эль Шаарави
  Абате
  Мастур
  Дзаккардо
  Рами

 

В Вероне миланцам будет непросто из-за отсутствия ряда основных футболистов. Без травмированных Де Шильо, Сапаты, Эль Шаарави, Абате, Мастура, Дзаккардо и Рами "россонери" будут совершенно другими. У веронцев в лазарете оказался Николя Фрей, а Рубен Ботта дисквалифицирован.  

Реклама


 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Интер Милан" (Милан) – "Фиорентина" (Флоренция)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +63=50-40 (разница мячей: 230-190).

Главный судья: Давиде Масса (Империя).

 

"Интер" и "Фиорентина" блистательно выступили в Лиге Европы на стадии 1/16 финала. "Нерадзурри" благодаря нулевой ничьей на родном стадионе с "Селтиком" пробились в число шестнадцати лучших клубов турнира. А "Фиорентина" в свою очередь оставила за бортом соревнования лондонский "Тоттенхэм". В 1/8 финала турнира "Интер" сыграет с немецким "Вольфсбургом", а "Фиорентина" померится силами с "Ромой".

 

"Интер" добился побед в трёх последних матчах чемпионата, что помогло "нерадзурри" обрести присущую в таких случаях лёгкость бытия. "Фиорентина" также в настоящее время поймала, что называется, футбольный кайф и получает удовольствие от игрового процесса. Специалисты не сомневаются, что две команды покажут максимально привлекательный футбол. С особенным вниманием нужно будет относиться к тренерским изменениям, которые безусловно будут вноситься с учётом игрового процесса.

Реклама


 

В прошлой игре у "Интера" не участвовал Самир Ханданович. В матче с "Фиорентиной" словенец должен возвращаться в стартовый список. Ожидается, что в игре с "фиалками" Манчини не откажется от своей новой схемы 4+3+1+2, от которой все миланские болельщики пока не сходятся в одном мнении.

 

Не сыграют или под вопросом
"ИНТЕР" "ФИОРЕНТИНА"
Жонатан Росси
Нагатомо Бернардески
  Лупателли
  Татарусану
  Фернандес
  Басанта
  Борха Валеро

 

Список травмированных футболистов у двух клубов впечатляет. У "Интера" больны Жонатан и Нагатомо. У "Фиорентины" - Росси, Бернардески, Лупателли, Татарусану, Фернандес и Басанта. Появление на поле Борха Валеро маловероятно, но всё-таки не исключается клубными врачами.

 

"Торино" (Турин) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.        

Статистика личных встреч: +33=51-39 (разница мячей: 135-142).

Главный судья: Массимилиано Иррати (Пистоя).

 

Реклама


Если этого матча не было бы в программе 24-го тура Серии А, его категорическим образом стоило бы придумать исключительно для всех российских поклонников футбола, которые убьют сразу двух зайцев, наблюдая за тем, как бьются два будущих соперника российских клубов в Лиге Европы. "Динамо" будет играть против "Наполи", а "Зенит" - с "Торино". В Италии есть надежда на победу двух своих представителей по итогам встреч. Дело в том, что зенитовцы могут попросту недооценить туринцев, а Джампьеро Вентура - специалист очень высокого класса, про которого в России известно немногое. На этой фишке пьемонтцы могут выиграть.

 

Обе команды участвовали в четверг вечером в сложных матчах, но с учётом ограниченного внутреннего ресурса туринцев, фаворитами матча являются представители "Наполи", которые имеют полтора равноценных состава. Главной проблемой для южан станет концентрация. В нынешнем сезоне неаполитанцы уже неоднократно теряли баллы после не слишком внимательного отношения к соперникам среднего класса.

 

Не сыграют или под вопросом
"ТОРИНО" "НАПОЛИ"
Масьелло Сунига
Гонсалес Инсинье
Вивес Мичу
  Мертенс

 

У туринцев не сыграют в поединке травмированные Сальваторе Масьелло и Альваро Гонсалес. Джузеппе Вивес дисквалифицирован. Из-за этого Вентура не сможет провести большую ротацию состава. Практически, сразу девять футболистов окажутся незаменимыми после поединка в Бильбао. У неаполитанцев травмированы Хуан Сунига, Лоренцо Инсинье и Мичу. Дрис Мертенс пропустит встречу из-за дисквалификации.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Рома" (Рим) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.

Статистика личных встреч: +37=48-78 (разница мячей: 174-257).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

Игру между "Ромой" и "Ювентусом" анонсировали заранее. Сразу после туринского матча, закончившегося грандиозным скандалом, специалисты предполагали, что именно в начале марта судьба скудетто будет решаться на "Олимпико". Сейчас уже нельзя однозначно придерживаться одного мнения на данные события. Помнится, сразу после игры в пресс-центре "Ювентус Стэдиум" Массимилиано Аллегри признавался, что он не в состоянии провести ту линию, отделяющую фаворитизм "Ювентуса" от статуса "Ромы". "Мне бы не хотелось говорить о судействе, потому что в поражении мы виноваты сами", - отметил Гарсия перед туринской публикой. Прошла неделя, расстояние между "Юве" и "Ромой" вновь сократилось до минимума и затем началось всё самое интересное. Гарсия принялся восхвалять игру своей команды, принижать достижения "Ювентуса" и везде замечать судейские ошибки в пользу "бьянконерри". Чем это всё продолжается никому объяснять не нужно - "Юве" на приличное расстояние оторвался от "Ромы", которая продолжает сорить очками.

 

В середине недели "Юве" и "Рома" провели очень значимые встречи в рамках еврокубков. Туринцы в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов переиграли дортмундскую "Боруссию" со счётом 2:1, которая позволяет "бьянконерри" рассчитывать на успех в ответном матче при отсутствии пропущенных мячей. Пока специалисты склоняются к тому, что "Юве" будет непросто в Дортмунде, но свой шанс на гол команда Аллегри должна поймать.

 

"Рома" проводила крайне напряжённую встречу с "Фейеноордом". Происходившее в Роттердаме нельзя было назвать чистым футболом. Плохие эмоции, царившие во встрече, отодвигали концовку матча на неопределённый срок. Обмен голами, произошедший в середине второго тайма, свёл на нет усилия голландцев по охране устраивающей ничьей 1:1. В итоге "Рома" в 1/8 финала Лиги Европы сыграет с "Фиорентиной".

 

Игра уже вызывает в Роттердаме повышенный интерес. Болельщики выкупили 55 тысяч билетов. Первые лица "Ювентуса" и "Ромы" отказываются давать прогнозы на игру, но из-за большого перевеса в количестве набранных очков, для "Ювентуса" не будет страшным даже поражение на "Олимпико", чего ещё нельзя было себе представить два месяца назад.

 

Не сыграют или под вопросом
"РОМА" "ЮВЕНТУС"
Бальцаретти Асамоа
Кастан Ромуло
Строотман Пирло
Ибарбо  
Майкон  

 

Бальцаретти, Кастан, Строотман, Ибарбо и Майкон не выйдут на поле против "Ювентуса". Все травмы римлян были ожидаемыми и Гарсии не составит труда заменить больных футболистов. У "Ювентуса" к старым болячкам Асамоа и Ромуло прибавилось неприятное повреждение Андреа Пирло, который будет вынужден пропустить следующие 20 дней, то есть матчи против "Ромы" и дортмундской "Боруссии".

 

Остальные матчи тура:

"Аталанта" – "Сампдория"

"Кальяри" – "Верона"

"Чезена" – "Удинезе"

"Сассуоло" – "Лацио"

"Палермо" – "Эмполи"

"Дженоа" – "Парма"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2015 в 12:50

Юве поражение не страшно будет. Да они и не проиграют. Рома не в такой форме находится, чтобы сражаться на равных с туринцами.

dio
01 Марта 2015 в 00:14

Мда, анонс конечно, абы был.

28 Февраля 2015 в 21:15

>>Игра уже вызывает в Роттердаме повышенный интерес<<

Автор, может всё таки в Риме?

02 Марта 2015 в 05:04

Читаю ночью - перечитал несколько раз строчку, подумал, может ошибся я)))

28 Февраля 2015 в 15:45

>"Нерадзурри" благодаря нулевой ничьей на родном стадионе с "Селтиком"

Интер 1-0 выиграл, если что.

02 Марта 2015 в 12:47

Видимо тут не принято смотреть матчи до самого конца :)

28 Февраля 2015 в 13:01

зачетные матчи нас ждут в эти выходные

тут еще и бориса немцова убили, западники скорее всего, чтобы дистабилизировать обстановку в России

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем