В генуэзском дерби "Сампдория" и "Дженоа" разошлись добрым миром

Впервые за многие годы игра не изобиловала грубостями, а матч закончился мирной ничьей.


"Сампдория" (Генуя) – "Дженоа" (Генуя) – 1:1 (1:1)

Голы: Фальке 17’ – 0:1, Эдер 19’ – 1:1

"Сампдория": Вивиано, Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Реджини, Аскуа, Паломбо (Дункан 66’), Обьянг, Сориано (Муриэль 72’), Эдер (Это'О 84’), Окака

Запасные: Маркионни, Бергессио, Джорджевич, Кода, Месба, Ромеро, Вшолек, Риццо, Корреа

"Дженоа": Перин, Ронкалья, Бурдиссо, Де Майо, Ринкон, Куцка, Бертолаччи, Эденилсон (Бергдич 75’), Фальке (Иццо 87’), Перотти, Ньянг (Боррьелло 80’)

Запасные: Ламанна, Лестьенн, Тамбе, Паволетти, Лашальт, Соммарива, Мандрагора

Предупреждения: Вивиано 17’, Сориано 40’, Эдер 73’, Обьянг 76’ — Ронкалья 26’

Судья: Рокки Джанлука.
24 февраля. Стадион "Луиджи Феррарис".

 

Со второй попытки генуэзское дерби всё-таки состоялось. Погода и сейчас не благоволила "участникам процесса", в столице Лигурии наблюдались сильные порывы ветра, которые осложняли футболистам "производственный процесс". С трибун опускались на поле большие и кучные слои дыма, а зажигающиеся то тут, то там файеры создавали атмосфере игры сюрреалистическое впечатление.

 

Дни перед игрой два клубных босса проводили тем, что поддерживали друг друга в конфронтациях с прессой.  Обмен любезностями продолжился и после стартового свистка арбитра Джанлукки Рокки. На момент с участием Бертолаччи номинальные хозяева ответили выстрелом Романьоли. Поэтому, когда уже к двадцатой минуте встречи "грифоны" и "блучеркьятти" сделали голевую рокировку, никто не удивился.

 

Для начала у "Дженоа" прошла затяжная комбинация, завершившаяся классным прострелом Ньянга с правого края штрафной площади. В районе дальней штанги её замкнул Фальке, переправивший мяч в сетку ворот соперников. "Дженоа" и её болельщики не успели толком порадоваться, как Эдер восстановил статус-кво. Факундо Ронкалья грубо ошибся у своих ворот, Эдер обокрал зазевавшегося оппонента, вышел на свидание с вратарем и под углом пробил в дальний угол ворот.

 

"Дженоа" постаралась забыть пропущенный удар в тыл и организовала несколько наступательных акций. Но Фальке и Ньянг из выгодных позиций не реализовали собственные моменты. "Сампдория" ответила на это забавным построением в начале второго тайма, когда восемь футболистов клуба выстроились у линии центра поля в ожидании мяча. В своё время такое резкое начало свидетельствовало об одном - на тренерском мостике команды знаменитый чех Зденек Земан, но, как видим, плоды работы чеха остались на итальянской земле. И уже балканец Михайлович в стиле Земана настраивает подопечных на победу в дерби делла Мадоннина.

 

Увы, во втором тайме каких-то околофутбольных эпизодов было существенно больше, чем самого красивого футбола. Тренеры изощрялись в тактике, меняли схемы и проводили замены, но опасных ситуаций вплоть до девяностой минуты, когда Обиянг после ошибки Куцки вышел с глазу на глаз с голкипер, но упустил возможность неточным ударом, не было.

 

Ничья никого в Италии не удивила. Вся страна отправилась болеть за "Ювентус" в Лиге чемпионов.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2015 в 10:39

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

24 Февраля 2015 в 22:37

Эхх, брал фору 0 на Дженоа, чутка не хватило... (

24 Февраля 2015 в 22:33

В концовке отскочила Сампа...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем