"Интер" добился победы на Сардинии

В 24-м туре чемпионата Италии миланский "Интер" добился минимальной победы над "Кальяри",


"Кальяри" (Кальяри) – "Интер Милан" (Милан) – 1:2 (0:0)

Голы: Ковачич 47’ – 0:1, Икарди 68’ – 0:2, Лонго 74’ – 1:2

"Кальяри": Бркич, Авелар, Россеттини, Дессена, Капуано, Кризетиг (Чеппители 72’), Конти, Донса, Коссу (Жералдино 67’), Мпоку, Чоп (Лонго 56’)

Запасные: Гонсалес, Пизано, Гушбауэр, Диаките, Фариас, Мурру, Коломби, Краньо, Барелла

"Интер Милан": Каррисо, Жезус, Кампаньяро, Видич, Сантон, Ковачич (Кузманович 90’), Гуарин, Медель, Брозович (Эрнанес 82’), Икарди, Подольски (Додо 81’)

Запасные: Берни, Шакири, Паласио, Андреолли, Оби, Раноккия, Д'Амброзио, Димарко, Пушкаш

Предупреждения: Чоп 39’, Авелар 90’ — Брозович 13’, Кампаньяро 90’

Судья: Маццолени Паоло.
23 февраля. Стадион "Сант Элия" (Кальяри).

 

На Сардинии миланский "Интер" добился минимальной по счёту, но очень важной победы над "Кальяри" на чужой территории. Главный тренер гостей Роберто Манчини достаточно успешно настроил своих подопечных на тяжёлый поединок, по итогам которого "нерадзурри" набрали в свою копилку три очка.

 

Первый опасный момент в игре возник после активности Мауро Икарди, выполнившего подачу в штрафную на Подольски. Лукас мог пробить в касание, но не стал этого делать и в итоге завозился с мячом, потеряв хороший шанс прервать свою чёрную полосу в новой команде. Партнёры ещё раз ассистировали Подольски на двадцать третьей минуте, но немецкий форвард с близкого расстояния не попал в створ.

 

Миланская команда предпочитала действовать легко и широко, используя как можно большие зоны на зеленом газоне. В начале второй половины встречи "нерадзурри" получили награду за собственную активность. Ковачич отпасовал на Подольски, Лукас, не уставший запаривать моменты со своим участием, на сей раз вырезал передачу на Икарди, но у Мауро не получился выстрел. Зато набежавший хорватский полузащитник самостоятельно послал мяч в ворота соперников.

 

"Кальяри" проснулся, когда Коссу получил передачу на собственный ход уже после того, как счёт стал не в пользу сардинцев. Андреа вышел один на один с Каррисо, но пробил выше перекладины. Через минуту Мпоку перехватил мяч на фланге, ушёл от опекунов, вошёл в штрафную, убрал защитника, но Каррисо вовремя сократил угол обстрела и перевёл эпизод в стадию корнера.

 

Транжирство хозяев в завершающей стадии атаки сгубило "Кальяри". "Интер" не был настроен настолько благожелательно к хозяевам и Икарди без шансов для Бркича направил мяч в дальний угол ворот за двадцать минут до конца. У "Кальяри" хватило сил только для одного ответного мяча.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2015 в 09:16

Да хорошо придумали, теперь за кубок УЕФА(Лиги Европы) будет битва. А Интер поменялся в хорошую сторону, чего не скажешь о другом клубе из Милана.

24 Февраля 2015 в 07:50

А ееееее

24 Февраля 2015 в 07:38

ай молодца!!!

24 Февраля 2015 в 02:32

Интер с каждой игрой прибавляет и думаю ещё потенциал у команды есть на то,чтобы прибавлять и далее и это будет грозная сила.

24 Февраля 2015 в 02:04

Следующий матч 25 тура Сериала, "Интер" сыграет в родных стенах против фиалок, которые на данный момент опережают нас на 4 очка. Великолепный шанс приблизиться вплотную к группе команд, претендующих на еврокубки. Ждемс четвертой виктории подряд. А потом архиважнейший матч в Неаполе. От следующих двух игр напрямую зависит шансы "Интера" на еврокубки. Речь даже не о ЛЧ, а речь о ЛЕ, через которую тоже есть шансы выйти в главный клубный турнир Европы.

24 Февраля 2015 в 06:25

а речь о ЛЕ, через которую тоже есть шансы выйти в главный клубный турнир Европы... извини это как? только если мы возьмем ЛЧ и СериАл, а вы 4-е место?! но, думаю, Интер 4-м не станет и мы,к сожалению, ЛЧ не возьмем. В следующем сезоне, если сохраните Ковачича и Икарди + сыграются с Шакири, то на Интер будет интересно посмотреть. С победой

24 Февраля 2015 в 08:21

Все верно. Ставки выросли. Победитель ЛЕ этого года получает право участвовать в розыгрыше ЛЧ 2015-16гг.

24 Февраля 2015 в 11:32

Да. Тем интереснее ЛЕ. Борьба предвидится не шуточная.

24 Февраля 2015 в 19:22

Чтобы выиграть в этой самой ЛЕ Интеру сначала надо побороть такие клубы, минимум 2 из которых стоят выше него в таблице текущего Сериала :) Так что каковы шансы на это? Не говоря о наличии других серьезных претендентов. Так что шансы Интера невелики, в таком состоянии уж точно, надо прибавлять еще.

24 Февраля 2015 в 11:31

Речь о победе в ЛЕ, победитель которой автоматически попадает в ЛЧ, независимо от результатов в своем чемпионате.

24 Февраля 2015 в 10:18

Мои поздравления, друг!

24 Февраля 2015 в 11:30

Благодарю. Жаль, что "Рома" пока играет без азарта. Удачи вам как в ЛЕ, так и в Сериале. Тем более на этой неделе вас ждут 2 важнейших матча - сперва в Роттердаме, а потом "главный матч" сезона против чемпиона на "Стадио Олимпико".

24 Февраля 2015 в 01:59

Всех нерадзурри с победой!!! Матч был очень сложным, могли выиграть обе команды. "Кальяри" хоть и в зоне вылета, но играл очень азартно и во втором тайме имел уйму моментов выиграть матч. В отличии от первого тайма, во втором тайме сыграли просто отвратительно. Но 3 очка не пахнут. Это виктория уже третья кряду, что не было с "Интером" больше двух лет. В атаке не хватало изобретательности из-за отсутствия Джердана Шакири, который стал настоящим лидером нерадзурри. Теперь главное хорошо отдохнуть и подготовиться к важнейшему матчу ЛЕ против "Селтика".

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем