"Наполи" сократил отставание от "Ромы" до 3 очков

В 24-м туре чемпионата Италии "Наполи" на своём поле переиграл "Сассуоло" с сухим счётом.


"Наполи" (Неаполь) – "Сассуоло" (Сассуоло) – 2:0 (0:0)

Голы: Сапата 61’ – 1:0, Гамшик 70’ – 2:0

"Наполи": Андухар, Гулам, Кулибали, Альбиоль, Маджио, Давид Лопес, Гаргано, Кальехон (Место 89’), Гамшик (Де Гузман 82’), Габбьядини (Мертенс 66’), Сапата

Запасные: Энрике, Инлер, Бритос, Стринич, Коломбо, Рафаэл, Жоржиньо

"Сассуоло": Консильи, Гаццола, Ачерби, Каннаваро (Бьянко 22’), Антей (Биондини 12’), Миссироли, Маньянелли, Тайдер (Лазаревич 77’), Флоро Флорес, Дзадза, Берарди

Запасные: Флоккари, Бриги, Чибсах, Полито, Сансоне, Донис, Gianmarco

Предупреждения: Маджио 34’, Гаргано 55’, Сапата 65’ — Бьянко 38’, Маньянелли 50’

Удаления: Мертенс 72’

Судья: Масса Давиде.
23 февраля. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

 

Последние неудачи в игре "Ромы" позволили неаполитанцам задуматься о том, чтобы в ближайшее время догнать в турнирной таблице столичную команду. Настрой "адзурри" был настолько бодрым, что уже на двенадцатой минуте встречи Давиде Бьондини пришлось выходить на поле вместо травмированного Антея.

 

Поле "Сан-Паоло" представляло собой не самую приятную площадку для игры в футбол после череды дождей, обрушившихся на территорию Италии в последние дни. Скользящие ноги футболистов подёргивали болезненные мышцы, в результате чего футбол в исполнении подопечных Эусебио Ди Франческо получался, мягко говоря, не самым цельным.

 

Перед второй вынужденной перестановкой (поле покинул кумир неаполитанской публики Паоло Каннаваро) Хамшик был выведен на ударную позицию, но словак с близкого расстояния не смог переиграть голкипера соперников. У "Сассуоло" нашёлся ответ на тридцатой минуте после того, как Берарди удался удар с опасного расстояния, но бьющему не хватило всего ничего, чтобы отличиться.

 

Исход встречи неаполитанцы решили в свою пользу на шестьдесят первой минуте встречи. "Адзурри" помог Дуван Сапата, который очень активно действовал с началом второго тайма. За тридцать минут до финального свистка Сапата подкараулил отскок и нанёс удар в нижний угол владений соперников.

 

Через некоторое время Хамшик реабилитировался за все свои неудачи. Сапата показал видение поле и выполнил передачу на выход Хамшика. Марек с близкого расстояния переиграл оппонентов. Сразу после этого неаполитанцы остались в меньшинстве после удаления Мертенса, совершившего ужасный фол, но в оставшееся время "Сассуоло" не смог даже единожды найти пути к чужим воротам.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2015 в 23:36

Уверен, по итогам сезона "Рома" не удержит за собой вторую строчку. Уж больно хромает команда, а "Наполи" более менее стабильно очки набирает.

24 Февраля 2015 в 10:45

А как же Интер и план по завоеванию третьего места? Думаю, уже нереально)

В целом, глядя на таблицу, отличные показатели у команд - на столько плотно расположены, что любая осечка дорогого стоит.

23 Февраля 2015 в 23:06

Хоть 2-0, но еле-еле

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем