Лигурийское дерби: попытка номер 2

В 24-м туре чемпионата Италии "Сампдория" со второй попытки всё-таки должна провести дерби с "Дженоа".

 

ВТОРНИК

 

"Сампдория" (Генуя) – "Дженоа" (Генуя)

Начало матча: 20:30. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.

Статистика личных встреч: +28=27-24 (разница мячей: 94-87).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

Двадцать четвёртый тур итальянского чемпионата получается самым что ни на есть экстремальным и форс-мажорным. Сначала от матча с "Удинезе" отказывается "Парма", которая испытывает большие финансовые проблемы. В субботу вечером должна была состояться всего одна встреча, но сильнейший ливень обрушился на столицу Лигурии. Футболисты "Сампдории" и "Дженоа" попеременно выходили на поле и старались продемонстрировать болельщикам своё желание провести матч на "Луиджи Феррарисе", но получалось, мягко говоря, не слишком убедительно. В конечном итоге судья вышел на поле и бросил на зеленый газон мяч, который отказался катиться по нему из-за огромного количества налитой воды. Встречу было решено перенести на вторник.

 

Руководители двух генуэзских клубов оказались на удивление солидарными в вопросе отсутствия признания своей вины в переносе матча. Массимо Ферреро и Энрико Прециози переложили ответственность на погодные условия. В это же время некоторые представители итальянской прессы сделали упор на то, что первые лица "Самп" и "Дженоа" сэкономили на качестве брезента, покрывавшего газон.

 

"За каждый матч мы платим городу 50 тысяч евро. За это время уже давно бы приобрели на двоих стадион. Понятно, что на "Марасси" (второе название арены) существует проблема земли", - отметил Прециози.

 

Не сыграют или под вопросом
"САМПДОРИЯ" "ДЖЕНОА"
Качьяторе Маркезе
Муньос Тино Коста
  Боррьелло

 

У "Сампдории" и "Дженоа" сразу пять футболистов пропустят встречу из-за нахождения в лазарете. У номинальных хозяев поля выбыли из строя Качьяторе и Муньос. У "грифонов" пропустят поединок Маркезе, Тино Коста и Боррьелло. 

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем