"Милан" с минимальными затратами обыграл "Чезену"

В 24-м туре чемпионата Италии "Милан" с минимальными затратами победил "Чезену".


"Милан" (Милан) – "Чезена" (Чезена) – 2:0 (1:0)


Голы: Бонавентура 22’ – 1:0, Паццини, 90 - 2:0.

"Милан": Аббьяти, Бонера, Антонелли, Рами, Боккетти, Де Йонг, Поли, Бонавентура, Монтоливо (Ван Гинкел 81’), Менез, Дестро (Паццини 64’)

Запасные: Алекс, Эссьен, Черчи, Хонда, Мунтари, Сусо, Гори, Ivan de, Джанфилиппо

"Чезена": Леали, Ника (Капелли 67’), Ренцетти, Луккини, Вольта, Де Фьюдис (Карбонеро 75’), Дефрель, Зе Эдуардо (Мудингайи 42’), Джорджи, Бриенца, Дюрич

Запасные: Суччи, Родригес, Альярди, Брессан, Крайнц, Магнуссон

Предупреждения: Боккетти 33’ — Луккини 9’, Ника 63’

Судья: Томмази Дино.
22 февраля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).


 

"Милан" сделал то, что не получилось у "Ювентуса" - переиграл "Чезену". Придавать этой победе большое значение не стоит, но для внутреннего спокойствия "россонери" виктория над "морскими коньками" поможет обрести уверенность.

 

Своеобразное настроение матчу задал ветеран "Милана" Рууд Гуллит. Известный голландец заговорил в стиле "С печалью я гляжу на нынешнее поколение". Разговор в таких чёрных тонах не понравился миланцам, которые решили исправиться.

 

Миланцы провели мяч уже на третьей минуте. Бонавентура разыграл ещё один угловой удар, последовал выстрел с линии штрафной площади, Леали отразил мяч перед собой, а затем Поли головой направил футбольный снаряд в сетку. Во время удара Менез очевидно мешал вратарю, располагаясь в неправильном положении.

 

Жереми Менез играл большую роль в атаках "Милана" на первых порах. Но добиться результативного действия от себя миланцам удалось только на двадцать второй минуте. После передачи Менеза с левого края Джакомо Бонавентура первым касанием подработал себе мяч под правую ногу и вторым движением уже пробил в дальний нижний угол без шансов для голкипера "Чезены".

 

Из-за чудовищных потерь в стартовом составе хозяев поля вышел неподготовленный Сальваторе Боккетти, который отыграл, мягко говоря, средне. Под занавес первого тайма экс-спартаковец не успел за Де Фьюдисом и последний с правой ноги пробил в дальний нижний угол. Кристиан Аббьяти в отчаянном броске парировал удар, но Адиль Рами подстраховал вратаря и сразу выбил футбольный снаряд за пределы поля.

 

В начале второй половины встречи миланцы удвоили свои усилия для того, чтобы провести второй гол в ворота соперников. Для начала Бонавентура с линии штрафной пробил по воротам, но попал в защитника. Всё тот же Джакомо спустя минуту зарядил в штангу после сольного прохода француза Менеза, не успокаивавшегося при минимальном преимуществе своей команды.

 

Менез вместе с Бонавентурой на протяжении всего матча предпринимали попытки смещаться в чужие зоны для запутывания соперников, но чезенцы старались уехать с территории "Сан-Сиро" с пристойным видом. В компенсированное арбитром время миланцы с пенальти провели второй мяч. Несмотря на поражение, никто не собирается бросать камни в огород гостей. Они сыграли с полной выкладкой своих сил.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2015 в 09:20

Б.ин, великий клуб в истории Европы превратился в средняк сериАла.

22 Февраля 2015 в 22:19

Хорошая уверенная победа! Возможно этот успех добавит Милану психологической уверенности, да и каждая победа на вес золота, очки нужны красно-черным, как воздух. Персонально рад за Паццини, успехов Джампаоло и в целом россо-нери.

22 Февраля 2015 в 22:14

Мдааа, в который раз смотрю матч и ничего не меняется: данная игра хоть и победой закончилась, но не убедительно, крайне не убедительно.

Подомной 3 комента залеплены ... такие дебильные -))

22 Февраля 2015 в 20:11

Чезена потеряла очки, жаль

22 Февраля 2015 в 19:23

Менез не Видаль - долго говорить об этом не будут.

22 Февраля 2015 в 19:22

Победа Милана на классе... Бывает же.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем