"Милан" без 6 основных защитников, "Кальяри" победил в суде: 24-й тур Серии А

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует самые интересные поединки 24-го игрового дня итальянского чемпионата.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Милан" (Милан) – "Чезена" (Чезена)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.

Статистика личных встреч: +14=4-5 (разница мячей: 32-12).

Главный судья: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа).

 

Три победы в десяти матчах имеют в своём активе две команды. Несмотря на предпоследнее место "Чезены", именно "морские коньки" выглядят более уверенно на данном участке турнирной дистанции. "Чезена" переполошила футбольную Италию в прошлом туре, едва не обыграв "Ювентус". Туринцы, правда, сами не реализовали пенальти, но они могли пропустить гол с игры на последних минутах и уехать домой на щите.

 

Две команды связывает ужасная игра при стандартных положениях у своих ворот. "Милан" и "Чезена" пропустили десять мячей во время розыгрышей оных, что говорит о слабой тактической подготовке и промахах тренерского штаба "россонери" и "бьянконери". Свою последнюю победу "Милан" одержал над аутсайдером "Пармой" ещё в начале февраля. После этого было поражение от "Ювентуса" и ничья с "Эмполи".

 

Кроме того, и в "Милане" и в "Чезене" делают ставку на одного футболиста, на которого приходится львиная доля игрового времени. Жереми Менез провёл с начала сезона 1910 минут. Леали из "Чезены" - 1935 минут. Остальные футболисты в составах двух клубов заметно отстали от своих оппонентов.

 

Не сыграют или под вопросом
"МИЛАН" "ЧЕЗЕНА"
Лопес Вальцанья
Палетта Марулинго
Мексес Табанелли
Алекс Каццола
Де Шильо Кашионе
Эль Шаарави Пульсетти
Сапата Перико
Абате  
Мастур  

 

У "Милана" на матч с "Чезеной" случится настоящий коллапс: Диего Лопес, Габриэль Палетта, Филипп Мексес и Алекс не сыграют из-за дисквалификаций. Де Шильо, Сапата, Эль Шаарави, Абате и Мастур травмированы. Без шести основных защитников оборона "Милана" может получить очень экспериментальный вид. У "Чезены" не выходят из лазарета Вальцанья, Марилунго, Табанелли, Каццола, Кашионе и Пульсетти. Габриэле Перико не будет по причине перебора карточек.

 

Реклама


"Верона" (Верона) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +51=9-16 (разница мячей: 43-70).

Главный судья: Андреа Джервазони (Мантуя).

 

"Признаться, я уже перестал следить за турнирной таблицей", - такие слова произнёс Руди Гарсия сразу после очередной потери очков его "Ромы" в календарном матче чемпионата Италии. Произошло это пятнадцатого февраля в поединке против "Пармы", которую римляне должны были обыгрывать в любом состоянии. Затем "Рома" провела интересный, но не самый приятный с точки зрения результата поединок Лиги Европы против голландского "Фейеноорда", в котором подопечные Гарсии потеряли возможность получить перед выездной игрой существенный гандикап.

 

"Верона" даром, что занимает шестнадцатое место в чемпионате Италии, пропускает большое количество мячей. Сорок два пропущенных мяча после двадцати трёх туров - очевидный перебор даже для веронцев, не строящих наполеоновских планов. Достаточно сказать, что "Верона" в четырёх последних матчах пропустила четырнадцать мячей! С начала сезона больше "Вероны" пропустили только "Кальяри" (43), "Чезена" (45) и "Парма" (47).

 

Болельщики "Вероны" очень негативно относятся к игровым проблемам своей команды. Вокруг базы клуба устраиваются демонстрации, автомобили футболистов подвергаются агрессии, социальные сети переполнены оскорблениями. Защитник веронцев Вангелис Морас рассчитывает исправиться за все предыдущие грехи: "Мы постараемся показать точный футбол. В предыдущие разы нам мешали травмы. Наша цель - сохранить прописку в высшем дивизионе. Нужно оставаться вместе и работать над ситуацией. Понимаю гнев болельщиков, имеющих полное право на выражение своего мнения".

Реклама


 

Не сыграют или под вопросом
"ВЕРОНА" "РОМА"
Родригес Бальцаретти
Сала Кастан
Морас Итурбе
Рафаэль Строотман
  Ибарбо
  Майкон

 

У веронцев травмированы Родригес, Сала, Морас и Рафаэль. Что касается "Ромы", то Бальцаретти, Кастан, Итурбе, Строотман, Ибарбо и Майкон не помогут Гарсии в формировании состава на игру. Отметим, что "Верона" в середине недели отдыхала в отличие от "Ромы", которая в случае очередной неудачи может сослаться на игру на два фронта.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Сант Элиа" (Кальяри).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.        

Статистика личных встреч: +13=27-33 (разница мячей: 75-118).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Миланский "Интер" уже давно не может похвастаться победой над "Кальяри". Достаточно сказать, что в начале нынешнего сезона "нерадзурри" проиграли на "Сан-Сиро" сардинцам со счётом 1:4. Тот матч был бенефисом для Альбина Экдаля, оформившего "хет-трик" в ворота Самира Хандановича. У "Интера" уже нет Вальтера Маццари, но даже заменивший экс-тренера "Наполи" Роберто Манчини не в состоянии в мгновение ока наладить полный контроль над ситуацией.

 

Реклама


Матч с "Интером" состоится в понедельник, а пока на Сардинии обсуждают победу клуба в судебных кабинетах. Адвокатам "Кальяри" удалось выиграть процесс у администрации города, которая в 2013-м году незаконно получила около двух миллионов евро, которые предназначались клубу в качестве распределения телевизионного пула. Болельщики сардинцев обещают подготовить красочный баннер к понедельнику на заданную тему.

 

 

"Кальяри" обитает в зоне вылета, что вынуждает сардинцев действовать агрессивно и опасно в любом из оставшихся матчей. "Интер" после результативной ничьей в Глазго в Лиге Европы (3:3) намерен продолжить приверженность к атаке в национальном чемпионате. Выход миланцев в 1/8 финала Лиги Европы немного скрасит впечатления от неудачного сезона "Интера".

 

Остальные матчи тура:

"Сампдория" – "Дженоа"

"Эмполи" – "Кьево"

"Парма" – "Удинезе" (МАТЧ МОЖЕТ НЕ СОСТОЯТЬСЯ ИЗ-ЗА ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМ "ПАРМЫ")

"Лацио" – "Палермо"

"Фиорентина" – "Торино"

"Наполи" – "Сассуоло"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем