Игуаин шокировал "Интер" на последней минуте

Неаполитанцы пробились в полуфинал Кубка Италии на последней минуте.


"Наполи" (Неаполь) – "Интер Милан" (Милан) – 1:0 (0:0)

Голы: Игуаин 90’ – 1:0

"Наполи": Андухар, Кулибали, Альбиоль, Бритос, Стринич, Гаргано, Давид Лопес, Кальехон (Мертенс 73’), Гамшик (Габбьядини 75’), Де Гузман (Гулам 84’), Игуаин

Запасные: Маджио, Инлер, Коломбо, Сапата, Рафаэл, Бруно, Жоржиньо

"Интер Милан": Каррисо, Нагатомо, Раноккия, Жезус, Сантон (Додо 86’), Медель, Брозович, Эрнанес (Гуарин 74’), Шакири, Пушкаш, Икарди

Запасные: Подольски, Берни, Видич, Паласио, Кузманович, Оби, Ханданович, Ковачич, Донкор, Бонаццоли

Предупреждения: Гаргано 56’ — Шакири 22’, Жезус 39’, Медель 56’, Пушкаш 64’, Раноккия 90’

Судья: Масса Давиде.
04 февраля. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

 

От неаполитанской кубковой игры болельщики ожидали отличного и атакующего футбола. Два клуба строят свой футбол путём стремительного выхода в атаку, не задерживаясь в центре поля. Тем интереснее было видеть лайт-версии атак "адзурри" и "нерадзурри". Такой футбол продолжался вплоть до последней минуты, пока Гонсало Игуаин в ходе молниеносной атаки не поставил точку в противостоянии с "Интером", выведя хозяев поля в полуфинал итальянского Кубка.

 

Миланцы проводили более увлекательные атаки и чаще держали мяч, но статистический перевес не был ни у одной из сторон. Нет, конечно, нельзя сказать, что болельщики скучали на трибунах. Возьмем, к примеру, эпизод на девятой минуте встречи, когда Хамшик выдал чудесную подачу на Гонсало Игуаина, но аргентинцу не хватило нескольких сантиметров для поражения цели с близкого расстояния. Однако, длительное время все мы были лишены некой целостности в игре двух клубов.

 

Миланцы сообразили опасный ответ уже на шестнадцатой минуте. С линии штрафной площади Мауро Икарди пробил низом по цели, штанга сыграла за хозяев в ситуации, когда уже даже голкипер был отыгран из ситуации. Ближе к окончанию первой половины неаполитанцы начали перехватывать инициативу, действовать по всему периметру поля и шокировать "нерадзурри" перемещениями основных футболистов. В отчётной игре болельщики "Наполи" увидели ренессанс Хамшика, который, как в лучшие годы, стремился быть везде и всегда.

 

Роберто Манчини постарался изменить игру, но не заменами, а перестроениями внутри стартового состава. Чаще стал получать мяч и выдвигаться вперёд бразилец Эрнанес. Но хавбек из Южной Америки очень часто передерживал мяч в простых ситуациях, из-за чего его одноклубники теряли реальные возможности открыть счёт. Шанс решить и изменить всё Эрнанес получил на 68-й минуте после проникающей передачи партнёра. Эрнанес бил наверняка в цель, но неаполитанский защитник в самый последний момент подставил ногу и перевёл мяч на угловой.

 

Первая замена миланской команды читалась всеми - уставший Эрнанес уже с трудом переставлял по полю свои ноги. Пока тренеры соображали и играли в технической зоне математическими ходам, прикидывая будущее, Гонсало Игуаин воспользовался секундным замешательством соперников и вышел на свидание с голкипером "Интера". Точный удар в верхний угол не оставил шансов Хуану Каррисо, заменявшего в поединке Самира Хандановича.

 

"Наполи" вышел в полуфинал Кубка Италии, где встретится с "Фиорентиной".

 

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2015 в 17:26

Хочу дать один совет! Бросал курить раз 100 наверное без толку, пока не прочитал про этот метод, через неделю уже забыл что такое сигарета, здесь всё грамотно расписано http://dimasmok.blogspot.com

05 Февраля 2015 в 06:05

Так кто и с кем будет играть в полуфинале,в стастье про матч ромы и фиры написали что Фиорентина в полуфинале сыграет с Ювентусом,здесь в статье фиорентина уже с интером будет играть.До чего техника дошла Фиорентину и там и тут показывают.

05 Февраля 2015 в 11:58

Наполи сыграет с Лацио, Ювентус с Фиорентиной

05 Февраля 2015 в 05:14

Ну, я ставил на Интер. Настрой у них был хороший. Иеперь надо в ЛЕ и в Сериале настраиваться.

Бенитес все таки очень кубковый тренер.

Камбек в матче с Миланом после 0-3, ничья на последних минутах в Суперкубке с Юве, теперь вот вырывают победу на последних минутах. А вот в чемпионатах играет крайне так себе, не смотря на хорошие составы команд.

05 Февраля 2015 в 01:58

где этот неадекват маразматти90?

05 Февраля 2015 в 01:57

Ювентус опять против интера судей настроил... жесть какая

а против наполи неуспел

05 Февраля 2015 в 09:52

На следующем этапе купим)))

05 Февраля 2015 в 00:56

Хохохо молодцы. Моя мечта Рома на Третьем и ниже месте! Как и кто не волнует. У мерды то все равно шансов нет вообще)))

05 Февраля 2015 в 00:48

выкинули сраноккью.

05 Февраля 2015 в 00:45

Наполи красавцы, скинули мерду с дистанции, манчини - физрук.

Игу - красава, Реаловский зарешал)))))))

07 Февраля 2015 в 02:06

мерда-это юве, порошу не путать !

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем