"Ювентус" не смог в гостях обыграть "Удинезе"

В рамках 21-го тура Серии А чемпион Италии увёз из Удине лишь ничью.


"Удинезе" (Удине) – "Ювентус" (Турин) – 0:0 (0:0)

"Удинезе": Карнезис, Эрто, Данило, Пирис, Видмер, Аллан, Гильерме, Фернандеш, Габриэль (Паскуале 65’), Теро, Ди Натале

Запасные: Фараони, Хальберг, Бубнич, Агирре, Скуффет, Жадсон, Мерет

"Ювентус": Буффон, Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Перейра, Пирло, Погба, Эвра (Падоин 75’), Льоренте (Мората 67’), Тевес

Запасные: Рубиньо, Пепе, Сторари, Барцальи, Де Челье, Огбонна, Коман

Предупреждения: Ди Натале 87’ — Лихтштайнер 83’

Судья: Джервазони Андреа.
01 февраля. Стадион "Джузеппе Фриули" (Удине).


Туринский "Ювентус" уверенным шагом идёт к своему четвёртому чемпионскому титулу подряд, и пока нет никаких поводов для того, чтобы усомниться в итоговом успехе "бьянконери". Рокировка на тренерском мостике перед стартом сезона, когда Массимилиано Аллегри весьма неожиданно заменил Антонио Конте, никоим образом не сказалась на позициях "Ювентуса" в Италии, тогда как в Лиге чемпионов туринцы с прежним наставником ничего весомого добиться за последние сезоны так и не смогли. С первых туров Серии А действующие чемпионы вышли в лидеры, а ближе к завершению первого круга умело сбросили с хвоста "Рому" – единственную команду, которая пыталась навязать туринцам борьбу. Сделал это "Ювентус" в привычной манере без сверх усилий: "бьянконери" стабильно набирали очки, а "волки" попросту не выдерживали темпа лидера.

В среду команда Массимилиано Аллегри оформила выход в полуфинал Кубка Италии, вырвав победу над "Пармой" в концовке матча на "Эннио Тардини". Таким образом, "Ювентус" продолжил борьбу на всех трёх фронтах, на двух из которых он имеет прекрасные шансы на итоговую победу. В очередном туре Серии А, где "бьянконери" не проигрывают на протяжении одиннадцати матчей, туринцы пожаловали в гости к "Удинезе". У фриульцев "Ювентус" выиграл шесть матчей подряд и собирался продлить эту серию, несмотря на выездной статус встречи.   


Встреча началась с того, что хозяева едва сами себе не привезли гол, когда Льоренте едва не накрыл Карнезиса, но греческий голкипер в последний момент успел исправить ситуацию. "Ювентус", как и ожидалось, старался вести игру первым номером, тогда как "Удинезе" хоть и действовал от соперника, но о контратаках не забывал. Именно фриульцы организовали первый по-настоящему опасный момент в матче. Хозяева здорово ушли в контратаку, Ди Натале фирменной мастерской передачей вывел на ворота гостей Фернандеша, но тот не сумел нормально обработать мяч, после чего пробил мимо ворот.

"Ювентус" с ответом тянуть не стал: Погба получил мяч, не стал ничего выдумывать и метров с двадцати пяти нанёс плотный удар – рядом со штангой прошёл игровой снаряд. "Удинезе" поддержал размен выпадами, прошёл заброс в штрафную, Видмер был на отличной позиции, но в борьбе не смог нанести акцентированный удар. Туринцы тут же  побежали в атаку, Тевес взял инициативу на себя, обыграл двоих, но плотным ударом не попал в ближний угол.       

 

 


"Удинезе" продолжал смело играть в атаку, а оборона "Ювентуса" не выглядела надёжной. Теро выскочил на пас из глубины, убежал от Касереса, но не смог переиграть Буффона – на добивании набежал Фернандеш, но зарядил выше ворот. Туринцы попытались использовать стандарт и умение Пирло классно навесить: Льоренте воздух выиграл, однако в створ не попал. Отбившись, фриульцы снова убежали вперёд и Буффону пришлось спасать чемпионов, переводя на угловой плотный удар Фернандеша!   

Первая половина тайма была богата на события, а вот по истечении получаса встречи ситуация на поле стала заметно спокойнее. Команды, переводя дух, проводили позиционные атаки, но моментов не было. Территориальное преимущество было у "бьянконери", но извлечь из него хоть какие-то дивиденды подопечным Массимилиано Аллегри до перерыва так и не удавалось.    

В начале второго тайма "Ювентус" неспешно разыгрывал мяч, выискивая возможности провести разящую атаку, но вместо этого едва не пропустил выпад "Удинезе". Хозяева провели быстрый выпад и получили право на угловой, Ди Натале выполнил подачу, а Аллан пробил головой – Буффон сыграл надёжно. Туринцы провели несколько подходов и к часу матча создали стоящий момент: Лихтштайнер навесил с родного правого фланга, Льоренте сбросил мяч на Перейру, который с убойной позиции расстреливал ворота – перекладина спасла фриульцев!


"Ювентус" эпизодами неплохо использовал прессинг, накрывая соперника, однако нельзя было сказать о том, что туринцы по-настоящему душили фриульцев. Команда Андреа Страмаччони осознано отдавала "бьянконери" инициативу и работала по своему плану на игру, рассчитывая на контратаки и гений нестареющего Ди Натале. По такой игре необходимо было предпринимать какие-то шаги Массимилиано Аллегри, однако скамейка у наставника "бьянконери" была далеко не впечатляющей. Мората, заменивший Льоренте, действовал старательно, но и за ним внимательно следили защитники.    

На 83-ей минуте хороший шанс наказать чемпиона был у Ди Натале, когда Антонио подобрал мяч после подачи, но с лета запустил игровой снаряд над перекладиной! А уже в ответном выпаде "Ювентуса" хозяев простил Тевес: Мората и Погба вывели Карлоса на ворота, но удар аргентинца на исполнение был неточен! Казалось, что команды добавят в эндшпиле,но ничего подобного не последовало.Как следствие, ничья 0:0.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2015 в 14:12

JuveBianconeri 31 Января 2015, 22:26

статья: Как в старые-добрые времена: "Вольфсбург" разгромил "Баварию"

А я не удивлен. Топовый коллектив обыграл Дворовую команду без 2 лет чемпиона пердива Германии. Чо особенного то??? Эта тема не должна была появиться на ЕФ

____

Ну чё, лошок?!

32-х кр. чемпион не мог сподобится даже на гол со середняком??! О))

А теперь лепишь отмазки, мол, скамейка стала короткой и силы экономили ради ЛЧ. А по сути, ради матчей с командой которая находится в пердиве БЛ.

А последний твой абзац:

"Волчатам не стоит злорадствовать почем зря, ибо на таблице видно кто на коне а кто "под" конем. Лучше за своими очками следите."

Скорее, ты сам в нем нуждаешься, причем остро.

01 Февраля 2015 в 21:00

С Удинезе всегда тяжело было. Закрытые команды Юве действительно слабо вскрывает. Это проблема всех "Итальянских команд" играть Первым номером у них не в крови. А вторым разбрасывают любых если состав позволяет. Темболее верно говорят скоро ЛЧ силы надо беречь а скамейка короткая у нас. А Волчатам не стоит злорадствовать почем зря, ибо на таблице видно кто на коне а кто "под" конем. Лучше за своими очками следите.

01 Февраля 2015 в 20:43

Ювентусу теперь нужно спокойно готовиться к Лиге Чемпионов, не убиваясь на внутренней арене, ибо Скудо у них уже в кармане, это ежу понятно. Поэтому будут появляться такие вот ничейки, которые общей картины не изменят )

01 Февраля 2015 в 21:04

Если Рома подсуетится и будет стабильно набирать очки, то такие ничейки могут серьезно изменить общую картину)

01 Февраля 2015 в 21:50

однако пока что Рома стабильно зарабатывает 1 заслуженное, не более того, очко)

vit
02 Февраля 2015 в 00:40

Рома подсуетилась и сыграла четыре ничейка подряд , если еще подсуетится может и больше , ну а если серьезно хотелось бы конкуренции на протяжение всего чемпионата , а не только в конце , ну и конечно же хочется видеть сильные Милан и Интер,от этого будет польза для всех !

01 Февраля 2015 в 20:37

отлично, 2 очка удинезе отобрал у юве))))

01 Февраля 2015 в 23:28

да просто туринцы игру купить забыли

01 Февраля 2015 в 23:45

думали, что своими силами обыграют)

02 Февраля 2015 в 00:47

им своими силами только Серию Б покорить)

02 Февраля 2015 в 10:23

Артурк, ты от собственной унылости еще не лезешь на стену ? ;)

vit
02 Февраля 2015 в 00:37

игру хоть купить можно ,а вот мозги как в твоем случае сомневаюсь)

02 Февраля 2015 в 00:46

сказал очередной НЕадекватный глор позор-клуПа,который одний ногой в Серии Б

02 Февраля 2015 в 07:50

Опять балаболку включил свою ? ;) Если Юве не попадет в конце сезона в Серию Б, будешь носить звание "почетный балабол ЕФ" ? ;)

vit
03 Февраля 2015 в 01:47

Придурь открой глаза и глянь на таблицу ,хотя че с умственно отсталым спорить)))

03 Февраля 2015 в 02:22

П Н Х глор неадекватный! вам в Серию Д пора!

01 Февраля 2015 в 20:12

Очень бездарная игра команды без Маркиза и Видаля. Не думал что скажу такое, но Пирло сегодня вообще играл отвратительно, ни одного нормального стандарта в его исполнении.

Ну да хрен с ним результатом - отрыв сохранился...

Forza Juventus!!!

01 Февраля 2015 в 20:10

хаха. я на ничью немного поставил

dio
01 Февраля 2015 в 20:10

Не можем мы против закрытого футбола играть, уже который год. Удине великолепно сыграли в обороне, установка на игру была не пропустить и если получится забить. Алегри же ничего не смог сделать за 90 минут, ни какой мысли, тупые забросы, распасовка в надежде что кто-то что-то придумает, деревянный Льоренте., хоть Мората игру обострил. Очень скучная игра.

01 Февраля 2015 в 19:11

Аллан - браво.

Льоренте уже в привычном стиле играет. Перейра отлично отыграл за Удинезе. Ну и опять игра в стиле "Отдай Пирло мяч, как только увидишь его" не работает. Без Маркизио схема Аллегри слабая.

01 Февраля 2015 в 19:07

Бублики на табло вполне соответствуют действительности сыгранного матча. Могли бы воспользоваться шансом уйти в отрыв, но с мотивацией было что-то не то. Придётся довольствоваться тем, что есть. Ждём Милан через неделю.

01 Февраля 2015 в 19:02

При достаточно инертной игре Ювентуса в этом матче, сложно было рассчитывать на большее. Счет полностью по игре, что называется - низы не могли, верхи тупо не хотели!

01 Февраля 2015 в 18:59

тута вчера кто то писал про +9 очков... ну так как грицца не говори гоп...

01 Февраля 2015 в 18:59

Ну что же, учитывая события последнего тура, мы остались при своих. Не пойму, почему посредственно проводящий матч Перейра не был убран с поля еще на 60-ойе минуте. Ну Моратта был не плох.

Удинезе заслужило сполна эту ничью. В отрыв не ушли, интрига нас еще ждет ) Страмачони явно пришелся ко двору маленьких зебр ;)

01 Февраля 2015 в 18:57

То, что Льоренте выдаёт отвратные игры, я уже привык. Но и Тевес сегодня неприятно удивил. Ладно, ничья, так ничья. Для маленьких зебр очков не жалко :)

01 Февраля 2015 в 18:56

Как по мне, так худшая игра Юве за сезон.

01 Февраля 2015 в 20:57

Худшая с Дженоа была

01 Февраля 2015 в 22:48

Дружище, там хоть подобие моментов какое-то было, а тут вообще сплошная инерция.Играй мы сегодня с условной Сампой, Лацио или Фиорой было бы поражение.Да и надо признать, что и фриулийцы нас сегодня прощали не один раз.Меня вообще что-то тренировочный процесс Аллегри настораживать начинает.При Конте команда на тренировках умирала, но потом летала по полю, а тут что на тренировках, как я посмотрю особо не перетруждаются, что на поле 1,5 тайма не дорабатывают.Уже который матч играть начинают только последние 20-30 минут, когда жареным запахнет.И кто бы, что не говорил в адрес Видаля, но на поле с ним и без - это две большие разницы.Его отсутствие в центре сразу заметно.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем