Проверка слуха: Дзюба в "Зените", "Челси" нацелился на Рамоса и возвращение Ба в Премьер-лигу рубрика

"Евро-Футбол.Ру" анализирует самые интересные слухи минувшей недели и пытается проверить их правдоподобность.

 

Трансферные новости продолжают будоражить умы болельщиков по всему миру. Если ещё вчера о каком-то переходе даже и подумать нельзя было, то сегодня его вовсю обсуждают эксперты и болельщики. До конца зимнего трансферного окна остаётся совсем немного времени, так что сейчас – самое время для "Проверки слуха".

 

Дзюба перейдет в "Зенит"

Артём Дзюба продолжает оставаться самым обсуждаемым футболистом в российском футболе. Эпопея с его новым контрактом началась ещё осенью, и пока совершенно непонятно, когда она завершится, а самое главное, как.

 

На этой неделе пошли активные разговоры о том, что Артём Дзюба подпишет контракт с санкт-петербургским "Зенитом". Сообщается, что "бело-голубые" готовы предложить нападающему сборной России зарплату в 3.3 млн евро в год и контракт на пять лет. Текущее соглашение Дзюбы со "Спартаком" рассчитано на зарплату в 1.2 млн евро.

 

Отец футболиста Сергей Дзюба на вопрос о возможном переходе сына в стан "Зенита" ответил уклончиво: "Сейчас Артем находится на сборе со "Спартаком", и непосредственно ему никакого предложения от "Зенита" не поступало. Возможно, какое-то предложение было сделано "Спартаку", но ситуацию в этом случае должны комментировать представители клубов".

 

Логика говорит, что "Зениту" Дзюба не нужен, ещё и с таким контрактом, но в российском футболе одной только логикой никто не руководствовался и делать этого не собирается. Мы не рискнём предположить, окажется ли Артём в Санкт-Петербурге, но учитывая количество новостей о его переходе в "Зенит" из абсолютно разных источников, переговоры между командами действительно идут.

 

Правдоподобность слуха: 60%

 

 

Сабелья возглавит "Милан"

Весьма авторитетное издание Football Italia опубликовало новость о том, что "Милан" якобы собирается предложить контракт Алехандро Сабельи, который возглавлял сборную Аргентины на чемпионате мира в Бразилии.

 

Реклама


То, что Филиппо Индзаги не оправдал ожиданий, вряд ли кого-то удивило. Зачем вообще было менять Кларенса Зеедорфа на Индзаги, учитывая, что ни один, ни другой не имеют достаточного тренерского опыта. Если руководство "Милана" действительно хочет сделать качественный шаг вперёд, то им нужно приглашать тренера, который прекрасно знает, что делать дальше.

 

Является ли таковым Сабелья? Вряд ли. Аргентинская сборная хоть и дошла до финала, но тренерской заслуги в этом, мягко сказать, немного. У Сабельи был огромный подбор исполнителей, с которым немудрено решать серьёзные задачи. Никакой тренерской мысли в игре "альбиселесты" не было, и совершенно неудивительно, что после мундиаля у сборной сменился главный тренер. Будет как минимум странно, если Сабелье доверят спасение "Милана".

 

Правдоподобность слуха: 5%

 

 

 

 

"Челси" хочет переманить Рамоса

На минувшей неделе центральный защитник "Реала" Серхио Рамос отказался продлевать контракт с "королевским" клубом. Как сообщает Daily Express, этой ситуацией намерен воспользоваться лондонский "Челси". По информации издания, представитель "синих" уже провёл с Рамосом встречу, обсуждая возможный переход в стан "Челси".

 

Жозе Моуринью имел отличные отношения с Рамосом во время своей работы в Мадриде, и именно Серхио видится португальцу идеальной заменой для Джона Терри в ближайшем будущем.

Реклама



Стоит добавить, что контракт Рамоса с "Реалом" заканчивается в 2017 году. Мы не исключаем, что "Челси" действительно интересуется Серхио, но поверить в то, что мадридцы согласятся его продать, не можем.

 

Правдоподобность слуха: 15%

 

 

"ПСЖ" – фаворит в борьбе за Даниэля Алвеса

То, что бразильский защитник "Барселоны" покинет команду по итогам сезона, уже известно всем. Но куда уйдет Алвес? Пока это остаётся загадкой. В конце прошлого года сообщалось о том, что Даниэлем всерьёз интересуются три английский клуба: "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Сейчас же главным претендентом на его переход является "ПСЖ".

 

На минувшей неделе бывшая жена Алвеса, Динора, которая всё ещё является его агентом, посетила приём, устроенный первыми лицами "ПСЖ" в Париже. По слухам,  она общалась с представителями столичного клуба о возможном переезде Даниэля в стан "ПСЖ".

 

Учитывая любовь парижан к бразильским защитникам, мы практически не сомневаемся, что Алвес действительно близок к переходу в команду Лорана Блана.

 

Правдоподобность слуха: 70%

Реклама


 

Демба Ба готов вернуться в Премьер-лигу

Форвард "Бешикташа" Демба Ба может вновь оказаться в английском чемпионате. По информации Daily Mail, "Астон Вилла" и "Халл Сити" уже сделали официальные запросы стамбульскому клубу о покупке сегенальского нападающего.

 

В этом сезоне Демба Ба провёл двадцать матчей и забил четырнадцать мячей. Для "Бешикташа" он является безусловной звездой, но выступление в Премьер-лиге – это всё-таки совершенно иной уровень, и Ба не прочь вернуться на него.

 

Мы не исключаем его перехода, но сомневаемся, что "Астон Вилла" и "Халл Сити" смогут удовлетворить его запросы по заработной плате, которая сейчас составляет 80 тысяч фунтов в неделю.

 

Правдоподобность слуха: 40%

 

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2015 в 04:31

В российском футболе пора ввести не лимит на легионеров, а лимит на зарплаты для игроков.Такого беспредела больше нет нигде.Лучше бы дороги за эти деньги сделали толерасты.За год два раза подвеска в тачке ремонтируется.Ездить невозможно.За какие такие заслуги Дзюбе платить такой кэш?!Лучший бомбардир чемпионатов мира Клозе получает 2,1 млн. в год!Гений Пирло, который за свою карьеру выиграл всё, что только можно получает 3,5 млн.!Так и хочется завернуть крепкого, трёхэтажного глядя на это всё.

29 Января 2015 в 23:32

Не могу не высказаться по поводу Сабельи. На мой взгляд Аргентина на ЧМ была абсолютно тренерской командой, другое дело что футбол в ее исполнении был не тот которого ждали болельщики. Удивительно видеть южноамериканскую сборную, играющую в организованный, скучнй футбол, нацеленный на результат. Но результат есть, и он очень хороший для сб. Аргентины, так что Сабелье полный почет. А что касается качества состава, кроме линии атаки, тут собраны были достаточно средние футболисты. Из которых ТРЕНЕР и делал команду. Ну и на фоне Ван Галя которому доверили МЮ, почему бы Сабелье не попробовать с Миланом, вариант беспроигрышный для обеих сторон.

29 Января 2015 в 23:08

Кто видел супер видео Туран амуницией швыряется.Все нормально встретились братья по духу.И что в одной симмулянты и провокаторы что в другой .А только Индейцы и еще" грязные",тут даже Баб.. отдыхает.

29 Января 2015 в 21:26

Конкретно по Сабелье:

Вы что все так к нему не ровно дышите ? Глупо говорить, что на мундиале все решил подбор исполнителей. У Марадонны разве хуже был ? Нет. А в итоге вылетели в 1/4 позорным образом. Лично я считаю, что Алехандро обладает достаточными тренерскими навыками, чтобы достать Милан из болота.

29 Января 2015 в 20:25

Рамос наверняка может перебраться в Челси,если ему предложат хорошие бабки,ведь Реалу ему больше нечего доказывать или

завоевывать,он все здесь и видел и завоевывал и не раз,так-

что может и сбыться

29 Января 2015 в 22:22

Не надо ему такого счастья!

29 Января 2015 в 19:53

Дзюбе столько миллионов, да еще в евро??? :)

Вообще русские циркачат до сих пор, если даже своих родных игроков из России держат на валютной зарплате, идиотизм полный.

29 Января 2015 в 19:30

что то у Дзюбы запросы имперские. 3 ляма евро ему подавай

29 Января 2015 в 19:24

Рамоса нужно удержать в Реале. Остальные приведенные трансферы - мне по барабану.

29 Января 2015 в 17:15

Админы пожалуйста просьба не позволяйте рекламу, или одним можно ,а другим под страхом бана нельзя.

29 Января 2015 в 16:27

Куда уйдёт бревно-Алвес очень важный вопрос.

29 Января 2015 в 15:57

все эти слухи брехня полнейшая, кроме последних двух

29 Января 2015 в 15:42

Уверена, что Рамос уже настолько в Реал врос корнями, что только бульдозер бабосов его оттуда выцарапает.)))

29 Января 2015 в 17:13

Главное, даже бульдозер бабла его не подвинет, в вашу позорную богодельню.

29 Января 2015 в 19:55

Это смотря какой размер колес, пупсёна, эти нули кого угодно с ума сведут...

29 Января 2015 в 22:26

Сомнительно что ваши колеса так привлекательны для Сереги. Видел он вашу спецтехнику и она врядли его так сильно впечатлила ,чтобы всей душой к вам стремиться.

29 Января 2015 в 23:50

Он наверное видел игрушки-подделки,потому что настоящая спецтехника имеет огромные колеса-нули, эта спецтехника хранится в швейцарских банках, мой ангелочек.

30 Января 2015 в 09:52

Серьезно? Это твое не слишком далекое воображение рисует такие картинки,оха-ха-ха-ха. Да видели мы вашу спецтехнику .Сельтовский маломощный бульдозер переехал, да еще это сделав на Камп-Ноу,и даже не заметив на что он наехал.Наехал покрутился подавив вашу якобы суперспецтехнику .Тот бульдозерист и не особо напрягся.

30 Января 2015 в 14:53

Ты про Барселону что ли, пупсик?! ))))))

)))))))))))А я то думала, что ты имел в виду трактор "Беларусь"!))))))))))))

30 Января 2015 в 15:31

Это одно и тоже Баб.. -это трактор Белорусь.Нифига не мощнее и не круче.

30 Января 2015 в 15:33

Пупсена, ну и каша у тебя в голове, манная!))))))

30 Января 2015 в 16:48

Не складушки, не ладушки,далее по тексту.

30 Января 2015 в 18:21

Так ведь каша не у меня. а у тебя в голове - сам себе что ли бить шлангом собрался?!)))))))))))Попробуй, может и поможет это тебе.))))))

30 Января 2015 в 20:00

На счет каши хм это убогая форма меня по троллить. На мне это не сильно сработает.Когда оппонент не в состоянии что-то членораздельно другому доказать, начинается стандартная как в твоем случае попытка делать, намеки в попытках указать на мою голову. Это не работает. Дорогуша,неужели ты предполагаешь,(а на счет предположений ты знаешь продолжение),не умно говорить собеседнику ,то что не в состоянии доказать. Короче не намекай на мою голову ,а то это не первый случай твоего моветона.Сама дура! Ты имея красный диплом , и прочитав уйму книг ,все равно умишком не обросла.Мда это тяжелый случай. А акромя роли училки ты так в жизни толком не научилась.И как жалко твое близкое окружение а особенно мужиков, с твоими закидонами им в жизни очень тяжко.Мне их от души жаль. Наверно ты пробуешь ими командовать и в запасе если что есть тяжелые предметы. Ой как не хорошо, Светусик,будь не много доброй.А хотя тебя призывать к доброте это через чур излишне. Все равно деревянной и помрешь.

30 Января 2015 в 22:02

- Сам себе что ли бить шлангом собрался?!)))))))))))Попробуй, может и поможет это тебе.))))))

- На мне это не сильно сработает.

-А я и не сомневалась, мой пупсик, просто была надежда - а вдруг?!))))

29 Января 2015 в 19:55

Мне кажется деньги для него не главное.

Да и попытаться поиграть где-то еще кроме Реала думаю ему хотелось бы. Челси отличный вариант был бы.

29 Января 2015 в 19:59

А потом будет дежа вю, как с Лэмпсом:Челси наверное до сих пор себе простить не может, что пожадничало в его адрес,теперь огребает от него чуть ли не в каждой игре с ситиянами.

Реал хочет повторения подвига Челси? В добрый путь на те же грабли!)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем