"Ювентус" прошёл в полуфинал Кубка Италии

Туринский клуб добился минимальной победы над "Пармой" в четвертьфинале национального Кубка.

 

"Парма" – "Ювентус" (Турин) – 0:1 (0:0)

Голы: Мората 89’ – 0:1

"Парма": Миранте, Палетта, Гобби, Лукарелли, Мендеш Педру (Сантакроче 35’), Рисполи (Варела 90’), Галлоппа, Марига, Родригес, Ночерино, Палладино

Запасные: Поцци, Лоди, Кассани, Де Челье, Коста, Фелипе, Якобуччи, Соуза, Россето, Маури

"Ювентус": Сторари, Лихтштайнер, Огбонна, Кьеллини, Падоин, Видаль (Погба 71’), Пирло, Маркизио, Пепе (Касерес 90’), Коман (Мората 76’), Льоренте

Запасные: Эвра, Джовинко, Рубиньо, Барцальи, Буффон, Бонуччи, Перейра

Предупреждения: Гобби 15’, Палетта 61’

Судья: Перуццо Себастьяно.
28 января. Стадион "Эннио Тардини" (Парма).

Формально четвертьфинальный матч Кубка Италии между "Пармой" и "Ювентусом" вряд ли был интересен нейтральному зрителю. Туринский клуб идёт к очередному Скудетто, а "Парма" уже не в первый раз в своей истории рискует вылететь в Серию Б. Помимо отсутствия сколь-либо успешной игры, пармезанцы столкнулись и с финансовыми трудностями, которые, к сожалению, могут стать роковыми для команды. К слову, "Парма" уже успела расстаться с одним из вчерашних лидеров Антонио Кассано. Скандальный форвард вновь ушёл со скандалом. По-другому он просто не может.

 

Массимилиано Аллегри вполне ожидаемо выпустил далеко не самый основной состав. С первых минут появились Сторари, Падоин, Пепе и Коман, которые на так часто выходят на поле в матчах Серии А. У Роберто Донадони особого выбора, прямо скажем, и не было. "Парма" начала встречу весьма активно, если говорить о движении. Хозяева поля старались играть быстро, то и дело забрасывая мяч в штрафную площадь "Ювентуса". Беда в том, что адресатов у этих передач не было.

 

Туринский клуб надеялся переиграть пармезанцев, затратив на это минимум усилий. Временами казалось, что футболисты "Ювентуса" делали одолжение, атакуя ворота Миранте. Правда ударов по воротам последнего практически и не было. Середина тайма омрачилась для хозяев поля травмой Мендеша. Вместо него в срочном порядке появился Сантакроче.

 

 

Что же касается голевых моментов, то их пришлось ждать практически до самого перерыва. Буквально перед свистком на перерыв Пепе мог стать автором забавного гола. Симоне навешивал с фланга, и мяч полетел по замысловатой траектории, угодив в штангу. Повезло "Парме", что гола не случилось, так как Миранте совершенно не реагировал на подобный кульбит футбольного снаряда.

 

Похоже, что в перерыве Массимилиано Аллегри продуктивно поговорил с футболистами "Ювентуса". На второй тайм туринцы вышли совершенно с иным настроем. На пятьдесят пятой минуте Пирло навешивал с углового, Кьеллини выиграл воздух и опасно пробил по воротам. Мяч пролетел совсем немного выше перекладины.

 

 

 

Главный тренер "старой синьоры" понимал, что нужно усиливать игру, и во втором тайме появились сначала Поль Погба, а затем Альваро Морато. Собственно испанский форвард и стал спасителем для "Ювентуса" в этой встрече. Победный мяч туринская команда забила лишь на восемьдесят девятой минуте. Льоренте, который весь матч откровенно валял дурака, сумел сделать точную передачу на ход Морате, который с нескольких метров спокойно перекинул Миранте.

 

Реклама


Отыграться  у "Пармы" не было уже ни сил, ни времени – "Ювентус" вышел в полуфинал Кубка Италии.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2015 в 16:31

Бросить курить за пару дней действительно реально, на личном опыте проверено, и способ очень простой, здесь все грамотно расписано - http://smoke-nosov.blogspot.com

29 Января 2015 в 02:18

Очередная покупка!

29 Января 2015 в 05:39

Очередная покупка была в Испании, когда судьи карточки раздавали прямо в подтрибунке )

29 Января 2015 в 01:04

В 1-м тайме чуть не уснул.Во 2-м прибавили в скорости, но не в эффективности.Тактический эксперимент в атаке понятен, НО не с Льоренте в составе нужно это делать.Если закрыть глаза на его голевую на Морату, то по игре складывалось ощущение, что Юве в 10-м весь матч играл.Просто дно!Одного не пойму, как можно так деградировать на ровном месте.Давно забытый кошмар по имени Амаури напомнил своей игрой.С победой Ювентини!

29 Января 2015 в 00:55

Отвратительная игра в исполнении бьянконери. Льоренте, подлец, весь матч бoлт пинал. Если бы противником Юве была команда посильнее Пармы, то мы бы уже завершили кампанию в Кубке Италии. Надеюсь, что больше нервы болелам так трепать не будут. С победой (как-никакой)!

vit
29 Января 2015 в 00:55

не видно было пропасти между командами , хотя должна была ,ну радует то что прошли дальше , полу резервный состав все же справился с поставленной задачей

29 Января 2015 в 00:45

Реаловский зарешал)

29 Января 2015 в 10:41

Да, Мората избавил от дополнительного времени в виде двух таймов и пенальти. Хладнокровно забил.

29 Января 2015 в 00:44

вымучили, ну и ладно.......FJ!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем