"Ювентус" без проблем разобрался с "Кьево"

Лидер и чемпион в рамках 20-го тура Серии А на своём поле справился с одним из аутсайдеров.


"Ювентус" (Турин) – "Кьево" (Верона) – 2:0 (0:0)

Голы: Погба 60’ – 1:0, Лихтштайнер 73’ – 2:0

"Ювентус": Буффон, Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Эвра (Падоин 72’), Видаль (Лихтштайнер 62’), Маркизио, Погба, Перейра (Пепе 85’), Тевес, Мората

Запасные: Джовинко, Рубиньо, Льоренте, Сторари, Барцальи, Огбонна, Марроне, Коман

"Кьево": Бицарри, Фрей (Бираги 43’), Гамберини, Дайнелли, Жуканович, Бирса, Хетемай, Кофи, Скелотто, Ботта (Меджорини 63’), Палоски (Пеллиссье 76’)

Запасные: Лазаревич, Секулин, Радованович, Барди, Кристиансен, Белломо

Предупреждения: Видаль 15’, Маркизио 58’ — Жуканович 20’, Фрей 27’, Скелотто 45’, Дайнелли 45’

Судья: Масса Давиде.
25 января. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).


Чемпион Италии "Ювентус", как и ожидалось, закончил первый круг первенства в роли единоличного лидера Серии А. В девятнадцати матчах "бьянконери" потерпели только одно поражение, уступив в гостях "Дженоа", и несмотря на несколько осечек, имели отрыв в пять очков от "Ромы" – единственной команды, которая пытается навязать борьбу многолетнему флагману итальянского футбола. Текущий чемпионат команда Массимилиано Аллегри начинала выездной встречей с "Кьево" и тогда на "Маркантонио Бентегоди" "Ювентус" добился минимальной, но уверенной победы со счётом 1:0. Выиграв в Вероне, туринцы начали победную серию, благодаря которой уже на старте первенства закрепились во главе пелотона.   

Последние два своих матча "Ювентус" провёл с "Вероной", разбив ту сначала в Кубке Италии, а затем и в Серии А (6:1 и 4:0 соответственно), а потому очередная игра с командой из этого славного города воспринималась болельщиками "бьянконери" с ожиданиями об ещё одной крупной победе. Предпосылок для этого было предостаточно, особенно учитывая хорошую форму туринцев и место веронцев в зоне вылета. В такой ситуации "Кьево" оставалось лишь надеется на то, что "Ювентус" решит поберечь силы на кубковую игру с "Пармой", которая состоится посреди следующей недели.   


На старте матча хозяева потратили пару минут на то, чтобы "вкатиться" в игру, после чего принялись поджимать соперника и организовывать моменты. Прошла атака по левому флангу, проследовал прострел на Перейру, который с близкого расстояния нанёс удар по воротам, но Бицарри здорово среагировал и отразил игровой снаряд на угловой! С корнера Тевес выполнил кросс, Кьеллини в своём стиле выиграл второй этаж и пробил головой – над перекладиной прошёл мяч!  

Отбившись, "Кьево" за счёт прессинга попытался отодвинуть игру от своих ворот, но хватило гостей на пару минут. Вскоре "Ювентус" снова добавил в движении, хозяева быстро прошли по правому флангу, Видаль выполнил подачу в штрафную, откуда пробил Перейра, но угодил в кого-то из защитников веронцев. Роберто не унывал, а сообразил комбинацию с участием Касереса, однако в этот раз планам туринцев помешал голкипер, перехвативший мяч.

 

 


В середине тайма Кьеллини во второй раз пробил рядом со створом после подачи с угла поля, а затем огрызнулся "Кьево", но Гамберини в борьбе с Эвра не смог нанести акцентированный удар. "Ювентус" сразу же убежал в контратаку, Касерес прошёл по правому флангу и навесил на Морату, который с хорошей позиции ударом головой не попал в угол! Точнее был Видаль, когда оказался первым на подборе после подачи со штрафного и выноса гостей, однако удар Артуро потянул Бицарри. Голкипер перевёл мяч на угловой, который завершился третьим ударом Кьеллини – на этот раз Джорджо попал в цель, но вратарь спас "Кьево"!  

Казалось, что вот-вот "Ювентус" дожмёт веронцев, однако едва игра перевалила за отметку в тридцать минут, как опасные моменты сошли на нет. Подопечные Аллегри атаковали, но уже без прежнего рвения и без угрозы воротам Биццари. Гости тем временем едва не воспользовались ошибкой Кьеллини, но Бонуччи подстраховал своего партнёра и не позволил Ботте убежать на свидание с Буффоном. Из-за травмы Фрея арбитр компенсировал пять минут, но и их команды провели без особого успеха, уйдя на перерыв с нулями на табло.


Не сумев забить в первом тайме, "Ювентус" не желал откладывать дело в долгий ящик на старте второй половины. Маркизио получил мяч от Тевеса, не стал ничего выдумывать и нанёс удар из-за пределов штрафной – в сантиметрах от цели. "Кьево" смело включился в прессинг, заставил ошибиться Бонуччи, но все старания гостей плохим ударом испортил Палоски. А уже в следующей атаке хозяева должны были наконец-то выходить вперёд, когда Погба протащил мяч и отдал на Эвра, который выполнил передачу на Видаля, но Артуро из убойной позиции пробил выше цели!   

Вновь не взяв "Кьево" с наскока, туринцы несколько снизили темп, провели отрезок в позиционных атаках, а по истечении часа игры всё же распечатали ворота веронцев. Хозяева провели красивую атаку, в завершении которой Погба получил мяч от Тевеса и метров с двадцати классно выстрелил в ближний угол – 1:0! Гости были близки к тому, чтобы отыграться, когда Хетемай обыграл Касереса, прорвался в штрафную и выкатил мяч на Меджиорини, но удар того заблокировал Кьеллини.

"Кьево" упустил отличный шанс и вскоре был за это наказан. Вновь не обошлось без участия Погба: Биццари сотворил настоящее спасение, парировав удар Поля, однако первым на добивании оказался Лихтштайнер – 2:0! Швейцарец тут же мог оформить дубль, но Бериццо взял и удар Маркизио, и добивание Штефана. В концовке Скелотто едва не вернул гостей в игру, однако хозяев выручила штанга.

"Ювентус" взял дежурные три очка, укрепив свои позиции.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2015 в 21:57

Всем 3,14здец клубам в Италии - Юве вернулся с новогодних праздников! Пусть школяры вроде Артура обосрутся с горя. Ещё раз всех с победой!!!

25 Января 2015 в 20:57

Всех с победой!Все сыграли хорошо,кроме Бонбона,к осечкам которого я давно привык(

25 Января 2015 в 20:48

Поль зарешал, жаль что не забил второй после передачи Падоина....даже если продать его то на эти деньги никого Юве не купит достойного, никто не пойдет играть к нам в клуб из топ игроков. так что надеюсь что Погба будет блистать еще пару сезонов на в футболке старой синьоры

asb
25 Января 2015 в 20:46

Погба это наше возрождение в европе.если не в этом сезоне то уж в следующем более чем вероятно.хотя по мне дортмунд пройдем а дальше увидим. все может быть.Нельзя продавать нужно держать.

25 Января 2015 в 19:58

Ну чо караван тронулся. Дело за Волками, надеюсь на плотную осечку во Флоренции

25 Января 2015 в 19:22

Погба зарешал. Победа на классе. Спокойно, чинно, уверенно. Всех болельщиков Юве с победой!

25 Января 2015 в 19:20

Странно, Ювентус выиграл? А я вот слушал комментарии одного болтуна в первом тайме по нтв+ и он своим шершавым язычком вещал о том что болелы мол обламайтесь насчет голов и Киево мол не промах и Юве не тот... Вася Уткин, гони ты таких говорунов от эфира. Ювентийцев с победой, привет от зеленых волков.

25 Января 2015 в 19:26

я искренне надеялся, что его выгнали, поскольку месяц, даже два я не слышал его визгов и криков

25 Января 2015 в 19:35

Вот он недавно Реал - Атлетико комментил ) позорный комментатор.

25 Января 2015 в 19:35

Кьево ловко отбивался, а игра в атаке особо не клеилась у Юве. Все правильно говорил.

25 Января 2015 в 19:15

кстати кто там хаял льоренте? вот морате дали весь матч сыграть и ни одного полезного действия.

ну а погба уже лидер команды на долгие годы вперед.

25 Января 2015 в 19:13

очередной купленный матч!

25 Января 2015 в 19:19

Очередной безмозглый коммент Артурки ! )

25 Января 2015 в 19:20

сказал очередной неадекватный глор позор-клупа!)

25 Января 2015 в 19:23

Позор-клуп сегодня получил на 90-й минуте в Милане ;)

25 Января 2015 в 19:24

ничего, гляди с сентября Серию Б будеш смотреть)

25 Января 2015 в 19:32

Думаешь Интер сделает приятное нам и скатится в Серию Б своим ходом с такими матчами ? ;) Твои мысли, да Тохиру в уши - хоть трофей сможет взять )

25 Января 2015 в 19:24

И да, не переживай - все помнят, что ты самый неадекватный глор тут ;)

25 Января 2015 в 19:31

Артур, прекращай бестолково троллить. Я нет, но другие люди могут пожелать твоей смерти или каких-нить неприятностей, что несомненно скажется на твоей карме, зачем тебе это?!

25 Января 2015 в 19:32

только бракованные иди0ты могут из за футбола кому то смерти пожелать

25 Января 2015 в 19:37

Вспомни, ведь некоторые идиоты из-за футбола не только желают смерти, но и фактически отправляют несчастную душу в царство Аида. Новости такие периодически СМИ публикуют

25 Января 2015 в 19:34

Зачем желать ему смерти ? ;) Вот если его снова в школу вернуть...

25 Января 2015 в 19:23

а ты- очередной 3,14здабол

25 Января 2015 в 19:44

Быть тебе отныне Тухлым ;)

25 Января 2015 в 19:54

не быть тебе адекватным ювентини)

25 Января 2015 в 19:59

От тебя я эту оценку переживу, Тухлый )

asb
25 Января 2015 в 21:00

Артурчик ты же должен следовать советам психиатра и не появляться на ветках юве чтобы преодолеть маниакальную страсть к ювентусу

25 Января 2015 в 19:07

Аньели должен решить - хочет ли он вернуть Ювентус в когорту ведущих клубов мира или просто продолжит свой финансовый проект. Нельзя расставаться с Погба, ну никак нельзя! Однозначно - матч Поля! С победой всех наших! Пусть фиалки сегодня поборятся на славу:)

25 Января 2015 в 19:21

100 лямов за Погбу, конечно, интересно, но деньги за ЛЧ уже есть и лучше пару лет еще с Погбой поиграть.

25 Января 2015 в 19:06

Кьево играл весьма недурно, но гениальный Погба решил, что гости на этот раз обойдутся без сюрпризов. ))) С победой всех фанов Ювентуса!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем