Гомес принёс "Фиорентине" победу в матче с "Аталантой"

"Фиорентина" уверенно переиграла "Аталанту".

"Фиорентина" (Флоренция) – "Аталанта" (Бергамо) – 3:1 (3:1)

Голы: Гомес 6’ – 1:0, Куадрадо 12’ (пенальти) – 2:0, Гомес 28’ – 3:0, Бьянки 40’ – 3:1

"Фиорентина": Татарушану, Ричардс, Савич, Гонсало, Алонсо, Варгас, Бадель, Куртич, Валеро (Фернандес 66’), Куадрадо (Диаманти 76’), Гомес (Бабакар 71’)

Запасные: Писарро, Паскуаль, Томович, Росати, Хоакин, Хегази, Леццерини

"Аталанта": Аврамов, Стендардо (Биава 46’), Беллини, Драме, Скалони, Мильяччио, Гомес, Базелли, Спинаццола (Д'Аллесандро 69’), Бьянки, Боакье (Роззети 61’)

Запасные: Чигарини, Моралес, Дель Гроссо, Кармона, Фреццолини, Дзаппакоста, Грасси, Молина

Предупреждения: Алонсо 81’ — Боакье 34’, Базелли 56’, Гомес 68’, Биава 71’, Скалони 90’

Удаления: Алонсо 84’

Судья: Валери Паоло.
21 января. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

В кубковом матче "Фиорентина" - "Аталанта" рассеялся, возможно, самый громкий футбольный (или околофутбольный) скандал во Флоренции. Критикуемый даже Винченцо Монтеллой форвард "фиалок" Марио Гомес отметился двумя точными голами. Хочется верить, что Гомес вернёт себе былую уверенность.

Немецкий бомбардир с самого начала играл с большим желанием. Очень быстро его игра получила дивиденды в форме забитых голов. Всё началось с того, что Марио получил передачу и рванул в чужую штрафную. Форвард убрал мяч под удобную себе правую ногу и пробил по воротам. Футбольный снаряд рикошетом от ноги защитника и отскоком от газона влетел в сетку ворот клуба из Бергамо.

Вскоре "Фиорентина" доигралась до второго взятия ворот. Гомес принял мяч в штрафной площадке и прокинул его себе на ход. Защитник "Аталанты" без зазрения совести зацепил Марио. По закону жанра, немец должен был бить пенальти, но к "точке" для пущей верности подобрался колумбиец Хуан Куадрадо и переиграл Аврамова, который был очень близок к отражению выстрела.

"Аталанта" ничего не могла поделать с атаками соперников. Уже к середине тайма счёт вырос до неприличного. Бардель грамотно подал в штрафную на Гомеса, скрыв свой замысел от оппонентов. Немец подумал и решил не затягивать с ударом, положив мяч в сетку.

Лишь после этого "короли провинциалов" решили немного прийти в себя. Гости провели немного контратак и под занавес первой половины встречи провели один ответный мяч. Бьянки удался выстрел с правой ноги в правый нижний от голкипера угол.

Изменить игру во втором тайме гостям не получилось. Флорентийцы в несвойственном Кубке спокойствии довели игру до лаконичной победы и вышли в четвертьфинал национального турнира.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.