Битва "Ювентуса" и "Интера" закончилась миром

В центральном матче 17 тура чемпионата Италии "бьянконери" и "нерадзурри" не выявили победителя.


"Ювентус" (Турин) – "Интер" (Милан) – 1:1 (1:0)

Голы: Тевес 5’ – 1:0, Икарди 64’ – 1:1

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Кьеллини, Бонуччи, Эвра, Маркизио, Погба, Видаль (Перейра 77’), Пирло, Тевес, Льоренте (Мората 63’)

Запасные: Джовинко, Рубиньо, Пепе, Сторари, Падоин, Касерес, Огбонна, Марроне, Коман, Маттиелло

"Интер": Ханданович, Кампаньяро, Жезус, Раноккия, Д'Амброзио, Медель, Кузманович (Подольски 53’), Эрнанес (Освальдо 85’), Ковачич, Гуарин, Икарди (М'Вила 89’)

Запасные: Видич, Андреолли, Оби, Каррисо, Крхин, Додо, Донкор, Бонаццоли, Пушкаш

Предупреждения: Мората 71’, Бонуччи 82’ — Икарди 66’, Раноккия 67’, Д'Амброзио 75’, Жезус 80’, Медель 84’

Удаления: Ковачич 86’

Судья: Банти Лука.
06 января. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).


17 тур Серии А закрывал центральный матч, в котором действующему чемпиону и лидеру "Ювентусу" предстояло принять в Турине принципиальнейшего соперника в лице миланского "Интера". Минувший год "бьянконери" закончили не слишком убедительно, выиграв из трёх матчей национального первенства только один, довольствовавшись лишь ничьей в домашней игре с "Атлетико" и потерпев поражение в серии пенальти, когда на кону стоял Суперкубок страны. На положение "Ювентуса" эти осечки серьёзно не повлияли, однако дали повод главному тренеру команды Массимилиано Аллегри отметить, что его команда попросту устала и ей необходима была пауза. На восстановление у туринцев было больше двух недель, а потому в дерби с "Интером" от чемпиона ждали только победы.

Если для "бьянконери" конец ушедшего года вышел несколько смазанным, то для "нерадзурри" по-настоящему неудачным. Вернувшись на пост рулевого "Интера" Роберто Манчини, несмотря на прогресс, которым фрагментами присутствовал в игре миланцев, сумел выиграть только один матч. Единственной победой над скромным "Кьево" ни болельщики клуба, ни новый владелец Эрик Тохир не могли быть удовлетворены, а турнирное положение "нерадзурри" обязывало наставника трудиться не покладая рук накануне возобновления чемпионата. К тому же, новый год для "Интера" начинался с визита в Турин, что должно было служить дополнительной мотивацией и для Роберто Манчини, и для его подопечных.    


Отличным перфомансом и исполнением клубного гимна болельщики настроили своих любимцев на нужную волну и те с первых минут буквально полетели на владения "Интера". Уже на второй минуте после классной атаки счёт открывать мог Маркизио, но Клаудио из отличной позиции простил гостей, пробив рядом со штангой! "Нерадзурри" сразу же попытались ответить хозяевам, организовав неплохой выпад, однако уже через пару мгновений вынуждены были начинать с центра поля. "Ювентус" снова здорово разогнал атаку, Льоренте отдал на Видаля, тот прострелил с правого фланга, а Тевес буквально внёс мяч в пустые ворота – 1:0!

"Интер" пытался наладить более-менее приличный контроль мяча, а вместе с ним и контригру, но "Ювентус" не желал расставаться с инициативой, по инерции организовывая набеги к штрафной Хандановича. Постепенно подопечные Роберто Манични пришли в себя после пропущенного мяча и стали регулярно выбираться на чужую половину, но атаки гостей не несли какой-либо угрозы воротам Буффона. Хозяева спокойно справлялись с потугами "нерадзурри", но уже не особо рвались в атаку, в связи с чем, заметно упал темп матча.

 

 


Взбодрить игру в середине тайма хотел Видаль, который получил скидку от Льоренте и пробил издали – Ханданович перевёл мяч на угловой, с которого Пирло пытался закрутить игровой снаряд в ворота, но голкипер снова был начеку. По истечении получаса встречи чилийский полузащитник "Ювентуса" пробил ещё раз, на этот раз пытаясь на исполнение закрутить мяч в дальний угол, однако для Хандановича этот удар стал разминкой. Гораздо опаснее было, когда Погба получил мяч у штрафной, финтом Роналдиньо эластико ушёл от двоих, но в ближнем бою не смог переиграть словенского вратаря "Интера" – Ханданович среагировал и спас свою команду!    

В концовке тайма "Ювентус" продолжил нагнетать, тогда как "Интер" практически перестали появляться у чужой штрафной. В такой ситуации "нерадзурри" было гораздо важнее не пропустить до перерыва второй мяч в свои ворота, чем создать угрозу воротам Буффона. И со своей локальной задачей гости справились. В перерыве наставники обеих команд избежали изменений в составах своих команд, матч продолжили всё те же двадцать два парня, а разминаться отправился Лукас Подольски.


Если "Ювентуса" картина на поле устраивал, то "Интеру" необходимо было что-то менять, ибо добавить в атаке и больше нагружать защиту туринцев у миланцев не получалось. Роберто Манчини это понимал и с заменой тянуть не став, оперативно бросив в бой Подольски, который вышел вместо Кузмановича. Выход чемпиона мира молниеносного эффекта в игру "нерадзурри" не привнёс. Хозяева позволяли гостям больше владеть мячом, но те всё также не могли извлечь из этого хоть какую-то выгоду.

"Ювентус" выглядел слишком инертно и вальяжно, им по истечении часа игры поплатился за это. Команда Аллегри настолько успокоилась, что проглядела передачу Гуарина на Икарди, Мауро ушёл от Бонуччи и с правого края хлёстко пробил мимо Буффона, шокировав "Ювентус Стэдиум" – 1:1!  "Бьянконери", разумеется, сразу же побежали вперёд, Пирло со штрафного едва не поймал Хандановича на противоходе, но Самир в последний момент успел выставить руку и избежать "бабочки". Тем временем "Интер" почувствовал себя заметно увереннее и выглядел уже не столь беззубо.


Вновь вывести вперёд "Ювентус" пытался Погба, но удару Поля после подачи с угла поля немного не хватило точности. Затем грубо ошибся Бонуччи, подарив шанс гостям: "Интер" разогнал атаку три в одного, Подольски слева прострелил на дальнюю штангу, но Икарди в подкате не попал в угол! Гости поддавливали, через минуту Мауро наконец попал в створ плотным ударом с правого края – Буффон потащил! Вскоре за грубый подкат был удалён Ковачич, благодаря чему "Ювентус" перехватил инициативу и попытался вырвать победу, но счёт больше не изменился.

Боевая ничья в дерби Италии, которая больше всех порадовала "Рому".

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (104) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2015 в 22:48

а тя тя

07 Января 2015 в 17:49

..пока даже не в нужной форме Подольски внес искру божью в игру Интера-ну или новый тренер ее зажег-нетак уж это и важно в самом-то деле..главное-полетела нах вся установка Безумного Макса и его козырные тузы тоже..Буффон-даа-но это же не все и харе играть от Пирло-блин-даже гениям когда-то надо уступать дорогу..)

07 Января 2015 в 16:23

Молодец Интер отобрал очки у Юве теперь всего лишь одно очко отделяет волчицу от них.Форца Рома!

07 Января 2015 в 11:11

Слабенькая, но напряжённая игра. После просмотра этого матча лишний раз убедился, что Юве ничего не светит в ЛЧ, гранды их по стенке размажут. Пирло играет раза в три хуже, чем в два, три года назад, аналог Хави в Барселоне.

Выделяются только Видаль и Погба, но и это не суперзвёзды.

В Интере просто сборище посредственностей, один клоун Икарди чего стоит, загубил около пяти голевых моментов.

А самое главное и самое печальное, не увидел красивой итальянской игры, никаких непредсказуемых ходов, элегантных уловок, ничего.. печаль..

07 Января 2015 в 10:51

Мансур такой клоун )) Дин, хватит спорить с этим отрепьем )

07 Января 2015 в 09:38

Первым голе есть вина Буффона.И целуйте Икарди который поджажничал и не сделал результативный пас на Освальдо

07 Января 2015 в 08:33

Все по делу. Меньше дикого гонора от глоров и тренера мерды и вообще все было бы идеально. Такие "поражения" тоже нужны для сильных команд. Чтобы не расслаблялись и искали в себе ошибки, ибо таковы есть у всех. Шакири переходит в Интер - это вообще смешно))) Но Юве не стоит отчаиваться ибо это такой же Итурбе, лавочник из Баварии для юве - не усиление, а середняку Сериала - покатит. Ждем Снейдера. Как сказал Джанлуиджи команде не хватает зрелости. Снейдер - зрелость и лч опыт + с яицами у Снейдера все ровно чего нельзя сказать о многих игроках Жувачки.

07 Января 2015 в 11:31

по твоему нам нужен старый Снейдер,который не сможет сыграть в ЛЧ и стоит чуть ли не 20 лямов?В чем логика?

07 Января 2015 в 18:34

30 лет старый??? Пирло когда он переходил сколько лет было??? Мож ты щас на деда не молишся скажешь??? Может скажешь дед вообще ниче не сделал для три скудетто. Успокойся в 30лет и Недвед переходил, не уважаешь Недведа тогда вообще не пиши в ветках Жувачки

07 Января 2015 в 23:42

Кому ты это втираешь?Глору Юве, который только вчера вылупился из яйца?Эта бездарь дошла уже здесь до того, что вместе со своим "братом" желает взять в этом сезоне Скудетто Роме, а не Юве!!!Много чего здесь повидал за столько лет, НО такого отребья в стане Bianconeri на ЕФ как vidal и dean co вижу впервые!Глоры конченные, не позорьте здесь чёрно-белые цвета!!!Противно болеть с вами за один Клуб!!!От каждого вашего поста хочется блевануть твари!!!Из 363 болельщиков Юве на ЕФ только вы два полупокера позорите Ювентус!!!До вас двоих олигофренов здесь когда-то люди излагали правильные вещи и переживали по-настоящему, а вот потом из-за появления таких как вы и чтобы не быть сопричастными с вами к одному Клубу - отсюда ушли Настоящие Фанаты Ювентуса!!!НАХ идите вдвоём и не позорьте здесь Ювентус мрази!!!Вы вдвоём год назад Джиджи гнобили на чём свет стоит, Пирло в утиль сплавляли, сейчас на Маркизио гоните периодически и Конте вдвоём с г0вном равняете!!!

08 Января 2015 в 00:17

Боже какой ББАЛАБОООООЛ!Ты где это видел,чтоб я Скудетто желал Роме????Где ты видел,чтоб мы с Дином гнобили Джиджи!!!(человек,которого я считаю чуть ли не святым)Наооборот,когда тут появлялись люди ,которые обсирали Буффа после каждого матча,мы возмущались(могу даже ссылки кинуть,хотя кому я это доказываю...Кто гнобил Маэстро???Ты чего курил???Маркизио я периодически гноблю,потому что его на поле порой не видно.Конте я был благодарен и сейчас благодарен,но всегда отмечал,что команде чего-то не хватает при нем.Это из-за тебя и из-за таких как ты,все думают ,что все фаны Юве неадекватные и глоры и всегда возникает срач! Это ты,облил меня всей желчью и слюной ,когда я сказал фану Реалу обыкновенное "спасибо",когда он меня поздравил!Это судя лишь по твоей логике,если ты зарегался на сайте Е-ф в 2012 году и не знал существования об этом сайте до этого,значит ты глор!Баллабол ты,вот ты кто!Признамся тебе,что ни с одним фаном я не гнобился до сих пор на Е-ф,и даже представить не мог себе,что первым им окажется "фан"Юве...иди убейся.Надеюсь все тебе понятно

08 Января 2015 в 00:48

ЧМО

08 Января 2015 в 01:03

дегенерат

08 Января 2015 в 01:11

тот факт,что ты меня обозвал без видимых причин доказывает то ,что какой ты сам ЧМО

08 Января 2015 в 01:14

да плюнь ты на эту бабку неудовлетворенную!)

08 Января 2015 в 08:35

Вы ещё вначале этого сезона вдвоём заявили, что желаете Роме для разнообразия взять Скудетто, а ваши глорские мечты сводятся лишь к ЛЧ.Ковыряться в ваших постах не буду, кто захочет тот найдёт, а я своей памяти доверяю.Буффона вы грязью поливали в прошлом сезоне после проигранного матча с фиалками если мне не изменяет память.История с Пирло имела схожий сюжет.Вы два глора из одной сказки их уже здесь продавали и освобождали дорогу молодым.Маркизио на поле не видно говоришь?Когда будешь смотреть следующий матч Юве отщипенец малолетний, возьми бумагу и ручку и посчитай сколько Клаудио за игру делает отборов, перехватов и % его точных передач.Про его тактические подвиги втирать тебе не буду, т.к. ты и твой "брат" по разуму все-равно не поймете.Это будет слишком сложно для вашего восприятия.Ну и наконец о Конте.Стоило Юве в этом сезоне показать неплохую игру в нескольких матчах - вы вдвоём тут же дифирамбы стали Аллегри напевать и вместе с этим гадить в сторону Конте.Яиц у Конте нету говоришь и у его Ювентуса?Насколько нужно быть дефективным, чтобы такое вообще написать???!!!Ты ещё уважения после таких вбросов к себе хочешь???!!!Конте команду с колен поднял, после двух сезонов на 7-х местах!!!В первом же сезоне Скудетто взял при этом ни разу не проиграв!!!Причём сделал это не с нынешним Погба, Тевесом и Льоренте, а с Дель Пьеро, Квальяреллой, Эстигаррибией и Марроне.Тут кто-то когда-то ляпнул про отсутствие конкуренции.Милан тогда с Иброй, Силвой, Нестой и остальными вне конкуренции был?!Команде Конте чего-то не хватало, а сейчас тебе всего хватает глор?Юве при Конте ударов по воротам наносил в разы больше, чем сейчас чтобы твоя башка знала.О его возвращении в Ювентус мечтают все нормальные ювентини по всему миру, но только не вы два олигофрена.Ни с одним фаном ты здесь не гнобился говоришь?Объясняется всё очень просто - ты же подлизать ради плюса успеешь всем и везде.Достаточно только на список твоих корешей посмотреть и всё станет понятно.

08 Января 2015 в 22:18

Учитывая контингент твоих подружек, ты могла бы и не поднимать тему друзей Видаля. Данный юзер в отличие от тебя адекватен и благоразумен, ты первая на него накинулась, вот и получила как следует по щам,почти как год назад в Стамбуле:) To be continued)

09 Января 2015 в 00:49

Милана, я смотрю ты совсем от дрессировки отбилась?Без команды голос подавать стала.Стойло самовольно покинула без разрешения.9-й аккаунт завела всем на потеху.Радуй нас ещё неполноценная.Мы оценим по достоинству

10 Января 2015 в 01:53

"Дрессировка", "стойло" и прочая ерунда лишь подтверждает весь скудный лексический набор у тебя и твоей манкунианской подружки, за которой ты машинально повторяешь,подобно попугаю,тем самым лишь подтверждая свой истинный примитивный уровень развития...

09 Января 2015 в 16:14

на все ответил на твоей стенке,что видели какой ты балабол

08 Января 2015 в 01:12

привет поDrugа)))как дела милая? все чистиш и стираеш? Почему такая нервная? не тр..хнет никто?

08 Января 2015 в 07:43

Тебе здесь шмара реаловская вообще слова никто не давал.Посиди пока в углу, а когда понадобишься мы тебя позовём

08 Января 2015 в 15:20

ну точно,никто не тр.хнет))) выйди на улицу,может кто нить подберет

08 Января 2015 в 16:30

В иранском притоне выходной день объявили и у тебя сразу рот освободился гамма инфицированная?

08 Января 2015 в 23:51

поDrugа

сколько ты просиш за встречу(за час)??? кстати откуда ты знаеш выходные дни иранских притонов?

09 Января 2015 в 00:52

Как-то уж совсем неубедительно ты отвечаешь.С тобой вафля неполноценная даже не интересно.

08 Января 2015 в 00:03

Ох ,да ах!Я не знал,что для тебя Маэстро стоит на равне со Снейдером,я не знал ,что ты ценишь Снейдера больше ,чем Недведа,я не знал,чтоза игрока спекшегося в Турции можно дать ЦЕЛЫХ 20!!!!МИЛЛИОНОВ лямов.Если,к примеру,средненкий и уже возрастной игрок,типа ,к примеру Паскуаля,перейдет в Юве по дорогой цене,а я скажу ой как дорого и ктому же он уже в возрасте,то это значит ,что я не уважаю Недведа и Пирло?????Вот это логика!

08 Января 2015 в 00:47

Ты игру Снейдера видел в Юве?? Я вот например нет. В Милане Пирло сдавал, перешел в Юве бесплатно и воскрес. У Пирло потенциал топового полузащитника. Когда начал терять сноровку в Милане он был по факту нам и даром не нужен (как сейчас снейдер). Перешел бесплатно заиграл. Снейдер по потенциалу Оч. Серъезный футболист и сравниваю я не мастерство игроков, а ситуации. В Галатасарее Снейдер играет нормально но не на полную катушку. Что мешает ему прийти и Взорватсья??? Игроки разные это у тебя логика додика. А Недведа я привел в пример изза возраста. Ведь ты за возраст говорил СТРЕЛОЧНИК. Напомню за какие бабки купили 30летнего Недведа - 40лямов. А Снейдерские 20+ еще не доказаны. Высеры желтой прессы и я могу закидывать

08 Января 2015 в 01:03

Да как же,тебе объяснить,,что когда мы покупали Недведа он был в расцвете сил!Как же тнбеобъяснить,что тогда мы были богаты чуть ли не как шейхи и 40 лямов отдали без боязни!Как же тебе объяснить,что для нас 20 лямов за кота в мешке может быть катостроическими!Как же тебе объяснить,что Маэстро мы покупали бесплатно,да и трюк с Пирло,что и другие,как и он заиграют не пройдет,потому что ПИРЛО ЭТО ЕСТЬ ПИРЛО!Высер ли это или не высер про 20 лямов,время еще покажет.А сейчас я лишь сужу по тому квк сказвл агент Снейдера.

08 Января 2015 в 02:23

Снейдер чо дно беспонтовое? Снейдер Бронзовый призер ЧМ. Один из лучших полузащитников этого десятилетия. Ему всего 30 лет. Недведа повторяю привел в пример изза возраста. Насчет богаты как шейхи - не угорай там на бабосы от Зидана все провернулось. Пирло в Милане сдал. То что он в Юве он реанимировался - чудо. И не надо мне орать о гении руководство Жувачки. Пирло круче Снейдера. Но по позициям это два разных пацана. Щас нам нужен Снейдер. Если реально 20млн стоит то он не нужен. Ибо практически кот в мешке. Ну бл усилятся надо и Шакири позорный лавочник к нам уже не поедет. Иди домой

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем