"Интер" закончил 2014-й год привычной нервомоткой

В матче 16-го тура чемпионата Италии миланский "Интер" сыграл вничью с "Лацио".


"Интер Милан" (Милан) – "Лацио" (Рим) – 2:2 (0:2)

Голы: Андерсон 2’ – 0:1, Андерсон 37’ – 0:2, Ковачич 66’ – 1:2, Паласио 80’ – 2:2

"Интер Милан": Ханданович, Жезус, Раноккия, Додо (Медель 45’), Д'Амброзио (Кампаньяро 90’), Нагатомо, Гуарин (Бонаццоли 75’), Ковачич, Кузманович, Паласио, Икарди

Запасные: Берни, Видич, Эрнанес, Андреолли, Оби, Каррисо, Крхин, М'Байе

"Лацио": Маркетти, Баста, Де Врей, Раду, Пароло, Маури, Андерсон, Ледесма (Гонсалес Альваро 81’), Цана, Лулич (Онази 64’), Клозе (Джорджевич 56’)

Запасные: Конко, Каванда Луис, Новаретти, Бериша, Стракоша, Катальди, Кейта

Предупреждения: Д'Амброзио 50’ — Андерсон 18’, Лулич 30’, Клозе 32’, Гонсалес Альваро 87’

Судья: Тальявенто Паоло.
21 декабря. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Поединок "Интера" и "Лацио" завершал обширную программу итальянского внутреннего футбола в 2014-м году. С понедельника в Серии А начнётся двухнедельная пауза, связанная с празднованием католического Рождества и приближающегося Нового года.

 

Футболисты, осознавая степень ответственности за показатели "хлеб" и "зрелище", решили взять с места в карьер. "Лацио" любит во всех крупных матчах на севере страны сначала заставлять себя уважать, а затем - пропускать. Ничего не изменилось и на этот раз. Столичные футболисты вышли вперёд благодаря слишком быстрому голу, но удержать преимущества не сумели.

 

Шла всего вторая минута игры, когда великолепный Андерсон вывел римлян вперёд. Маури с левого фланга выдал передачу на линии штрафной, Андерсон одним касанием прокинул мяч себе на ход, вторым - пробил с левой ноги в ближний угол. Ханданович был совершенно закрыт спинами своих защитников.

 

У "Интера" впереди ничего не получалось. У Додо на левой бровке мяч с пугающей частотой отправлялся куда угодно, но только не в сторону головы ожидавшего мяча Паласио. Когда Родриго окончательно надоело ждать точности от одноклубников, он попросту брал футбольный снаряд в ноги и пёр вперёд, не глядя ни на кого. Возникал другой вопрос - кто будет открываться под передачи Паласио, если эти функции должен был делать сам аргентинец?!

 

Пока суть да дело, римляне провели второй мяч. Лулич выиграл воздух в центре поля и сбросил мяч на ход Андерсону, который прошёл по краю поля, вошёл в штрафную и отправил мяч в ближний угол, вновь сделав учеников СДЮСШОР из защитников миланского "Интера".

 

От Роберто Манчини требовались критические меры. Главный тренер "нерадзурри" принял весьма резкое движение, заменив Меделя на Додо. Разговор в раздевалке в большей степени помог миланцам почувствовать почву под ногами. Однако, после антракта в игре миланцев появилась новая деталь - невезение. Ситуацию с нереализованными моментами нужно было как-то менять и этим "как-то" оказался феноменальный по красоте удар Ковачича с 15-ти метров. Хорват после розыгрыша углового положил корпус и зарядил в левый угол под перекладину. Маркетти видел мяч, но что толку?!

 

Поражение с минимальным счётом в планы "змей" не входило. Понадобилось ещё немного времени, чтобы окончательно отыграться и свести на нет стартовые усилия Андерсона. Хозяева забили после штрафного: Д-Амброзио головой сбросил мяч в сторону одинокого Паласио, вогнавшего мяч в пустую "рамку" с пяти метров. И как прикажите комментировать итоговый счёт?!

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Серии А!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2014 в 16:13

Карапетян в своем репертуаре. Заголовок ну совсем неуместен. Он матч то смотрел? Ну хотя бы второй тайм. Поддерживаю вариант заголовка Мансура, Интер ооочень прилично смотрелся, у игроков глаза горели, рвали и метали.

22 Декабря 2014 в 16:50

потому что он глор курромпированного и позорного юве

22 Декабря 2014 в 17:13

Ну я являюсь, как ты выразился, "глором курромпированного и позорного юве". Я горжусь тем, что мое сердце черно-белого цвета уже на протяжении 15 лет. ЛУчше бы ты просто надеялся на скорое восстановление своего клуба, чем поливал грязью и плевался желчью на Юве. Тебя гнобят неудачи своего клуба, глядя на успехи Юве, поэтому ты и вываливаешь весь свой негатив на него. Надо быть выше этого

22 Декабря 2014 в 14:13

Гранды старого сериала (Милан, Интер) упали по уровню и стали средними командами. Печаль ка. (грустно)...

22 Декабря 2014 в 07:48

грусть и печаль!!!

22 Декабря 2014 в 07:18

Жаль не удалось посмотреть матч, так как не смотря на заявления британофилов, битва ниже второго места у нас не шуточная.

22 Декабря 2014 в 01:05

Икарди и Паласио нулевые. Срочно нужен забивной форвард. Хватит и одного, но сильного. Надеюсь, Тохир украдет у "Лиона" Александра Лаказетта.

22 Декабря 2014 в 01:00

Теперь, в январе у нас игра в Турине.

22 Декабря 2014 в 00:55

Карапетян сдохни со своей мердой-ромой, он не замечает других команд и поединков..

Упустили победу, жаль, но зрелище еще то..

FORZA LAZIO!

22 Декабря 2014 в 00:58

как не замечает?

это же он сам обзор игры пиcaл

22 Декабря 2014 в 00:59

Матч был сумасшедшим.

22 Декабря 2014 в 00:52

даже странно что Паласио только первый голешник затолкал

а игра интересной получилась

22 Декабря 2014 в 00:48

Тупой заголовок!!! Больше бы подошел такой: ИНТЕР ВХОДИТ В НОВЫЙ ГОД С НАДЕЖДОЙ ... потому, что второй тайм этой игры был сумасшедшим. Такого настроя игроков нерадзурри я не видел давно. Спасибо за такой тайм. Это дает нам фанатам оптимизм. За такой настрой можно простить все ... любой результат. Главное - умирать на поле как сегодня во втором тайме, а результат придет. Всех с Новым Годом. ФОРЦА ИНТЕР.

22 Декабря 2014 в 00:48

Отскочила мерда, картоночемпионо

22 Декабря 2014 в 00:46

ПЕРДИВ ЖДЕТ ДЖАКАРТОН

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем