Ионицэ: "Тони - наш лидер и учитель"

Полузащитник "Вероны" Артур Ионицэ прокомментировал то, что его выбрали лучшим игроком Молдовы 2014 года, и рассказал о своих партнерах по клубу.
 
 
О награде за лучшего игрока года в Молдове
 
 - Награда за лучшего игрока года в Молдове? Я очень доволен этим признанием. Благодарен тренеру и моим товарищам по команде, которые помогли мне добиться этого. Эта награда является новой мотивацией, чтобы продолжать работать больше и больше. Я не присутствовал на вручении премии, однако записал видеообращение, в котором я поблагодарил всех. Это хороший год для меня, я очень счастлив. Что касается моей травмы, то это очень неприятный период для меня. Моя цель - всегда находиться рядом с командой и играть как можно больше. Чтобы исцелиться на все 100%, мне необходимо много тренироваться. Я уже с нетерпением жду своего возвращения на поле.
 
О капитане "Вероны" Луке Тони
 
 - Лука Тони - настоящий чемпион и лидер. В "Вероне" собрано много высококлассных и хороших игроков, но только он один достоин называться лидером. Лука - наш учитель. Мы всегда прислушиваемся к его полезным советам. Он часто общается с нами в раздевалке, что-то рассказывает. Другие опытные игроки, как Маркес и Савиола, также помогают нашим молодым футболистам. Также нужно отметить и нашего тренера Андреа Мандорлини, которого мы понимаем с полуслова, и который нам всегда помогает. Он много выигрывал в Румынии, делает удивительные вещи c "Вероной". Это говорит о многом.
 
О выступлении за сборную Молдовы
 
 - Защищать цвета сборной Молдовы - большая честь для меня. Когда ты надеваешь футболку сборной, ты должен отдавать все силы на поле. Что касается сравнения швейцарского и итальянского чемпионатов - то это сделать тяжело. В Швейцарии есть сильные команды, такие как "Базель" и "Янг Бойз". В Италии все команды тоже очень сильны, но, я считаю, что "Ювентус" находится на шаг впереди остальных команд.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем