Михайлович: "Рано думать о выходе в Лигу чемпионов"

"Сампдория" в нынешнем сезоне показывает отличную игру, нацелившись на попадание в тройку призеров. На выходных генуэзцы прервали 25-матчевую победную домашнюю серию "Ювентуса" в чемпионате Италии, добившись в Турине ничьей - 1:1.

Ныне "Сампдория" занимает четвертое место в турнирной таблице, уступая "Лацио" лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Пятым идет другой представитель Генуи - "Дженоа". Сербский наставник "Сампдории" Синиша Михайлович заявил: "Пока рано думать о выходе в Лигу чемпионов. Но если мы какое-то время продержимся в верхней половине таблицы, то можно начинать мечтать".

"Юве", казалось, уверенно идет к 26-й кряду домашней победе в чемпионате Италии - счет открыл Патрис Эвра, забивший свой первый гол за "старую синьору". Однако через шесть минут после перерыва Маноло Габбьядини восстановил паритет. Нападающий сместился в центр с фланга и с левой ноги закрутил мяч точно в угол. "Я очень разозлился, когда мы пропустили, - рассказал Михайлович. - Ни в коем случае нельзя было давать Эвра забивать головой. Он ведь совсем невысокого роста! В тот момент я был готов сделать восемь замен, если бы у меня была такая возможность".

"Я не был доволен тем, как мы играли в стартовые 30 минут, и доходчиво объяснил это своим подопечным в раздевалке (в перерыве), - продолжил сербский специалист. - Во втором тайме они отнеслись к игре совершенно по-другому и выглядели хорошо, несмотря на то, что нам противостоял такой серьезный соперник, как "Ювентус".

Настоящим украшением команды в этом сезоне служит игра нападающего Габбьядини. В 13 матчах на всех фронтах 23-летний форвард забил восемь голов - так продуктивно он прежде не играл никогда. "Мы в курсе, что Маноло очень важен для команды, это ее ключевой игрок, - подтвердил Михайлович. - Кажется, что интерес к нему начинают проявлять различные прославленные клубы, но что я тут могу сказать? Мы знаем, чего мы сами хотим. Знаем, что он может играть еще лучше. В Турине я оставил его на скамейке запасных, и это оправдало себя - когда Маноло вышел на поле, то заиграл еще активнее и прилежнее".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем