"Интер" поднял себе настроение победой над "Кьево"

В 15-м туре чемпионата Италии миланский "Интер" оказался сильнее веронского "Кьево".


"Кьево" (Верона) – "Интер Милан" (Милан) – 0:2 (0:1)

Голы: Ковачич 19’ – 0:1, Раноккия 55’ – 0:2

"Кьево": Бицарри, Бираги, Цесар, Гамберини, Сардо, Радованович, Хетемай, Ицко, Бирса (Ботта 64’), Меджорини (Пеллиссье 85’), Палоски (Лопес 63’)

Запасные: Дайнелли, Мангани, Лазаревич, Секулин, Эдимар, Барди, Скелотто, Кофи, Белломо

"Интер Милан": Ханданович, Д'Амброзио, Жезус, Раноккия, Нагатомо, Медель, Кузманович (Додо 75’), Ковачич (Освальдо 81’), Гуарин, Икарди (М'Вила 76’), Паласио

Запасные: Видич, Кампаньяро, Андреолли, Оби, Каррисо, Крхин, М'Байе, Донкор, Бонаццоли

Предупреждения: Ицко 22’, Цесар 38’, Меджорини 42’, Ботта 72’ — Ханданович 45’

Удаления: Ботта 73’

Судья: Масса Давиде.
15 декабря. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

 

Вынесенная на понедельник игра в Вероне обрадовала быстрым темпом и высокими скоростями: футболисты предпринимали хорошие усилия для того, чтобы порадовать болельщиков скоростным футболом. Получилось в большей степени у гостей, отличившихся два раза и не пропустивших в свои ворота.

 

Миланцы решили взять быка за рога. Если быть более грамотным, то не быка, а "Летающего осла" из Вероны. Несмотря на возмущённые крики смешного животного, "интеристы" гнули свою линию. Удар Ковачича на третьей минуте показал настрой гостей.

 

Впрочем, и хозяева не собирались сдаваться без боя. То, что они не лыком шиты, доказал Иско, немного коряво, но всё-таки пробивший по цели на десятой минуте после длительной заварушки в штрафной "нерадзурри". Только реакция Хандановича спасла "Интер" от пропущенного гола.

 

Тот, кто больше всех старался, открыл счёт. Это Матео Ковачич удачно набежал на скидку Икарди, прочувствовавшего открывание партнёра. Хорват с пяти метров без проблем переиграл веронскую оборону. На веронцев пропущенный гол никак не повлиял. Наоборот, гости принялись играть ещё более жестко, выбирая в качестве дуэлянтов наиболее крепко сложенных оппонентов. В частности, Жуан на тридцатой минуте должен был получать "горчичник" за столкновение с Палоски, но судьи решили дружно закрыть глаза на откровенную грубость члена "нерадзурри".

 

То, что в спорных моментах рефери вставал на сторону "Интера", жутко злило хозяев. Момент с попаданием в перекладину выстрела Сардо на последней минуте первого тайма - из той же оперы. Любовь арбитра к поступкам футболистов "Интера" продолжилась в начале второго тайма, В частности, Мауро Икарди в борьбе с Боштьяном Цесаром активно работал своими локтями, но судья предпочёл оставить данный эпизод без своего внимания, чем добавил перчинки встрече.

 

У "Кьево" было бы куда больше желания идти вперёд и забивать, если бы Андреа Раноккья пожалел хозяев на 56-й минуте. Гости заработали право на угловой, мяч был отбит на левый фланг атаки "Интера", Гуарин подобрал футбольный снаряд и прицельно прострелил в штрафную на Раноккья. Андреа в касание переправил мяч в дальний нижний угол. Интересно, что для Раноккья мяч против "Кьево" стал уже третьим в карьере. Более того, именно ворота "летающих осликов" Раноккья поразил первее всех в Серии А в октябре 2009-го года в бытность игроком апулийского "Бари".

 

Поражение "Кьево" и победа "Интера" запутала турнирную таблицу до невозможности. Во время зимней паузы у нас будет время обдумать все нюансы классификации. 

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Серии А!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2014 в 17:32

Молодцы!!!

16 Декабря 2014 в 02:49

Как бы странно это не звучало, но "Интер" победил на классе. Грамотно проведя начало обоих таймов, нерадзурри решили исход матча. Хозяева отметились лишь грубой игрой. За Ковачичем шла откровенная грязная охота. Огорчил игрок "Интера" Ботта, который в аренде и играл за хозяев. Молодой игрок не смог сдержать эмоции и за грубость удалился.

Форца "Интер". Борьба за 3 место продолжается.

16 Декабря 2014 в 04:34

С победой, друг!

16 Декабря 2014 в 15:13

Благодарю.

А вам удачи в борьбе за скудетто. Юве подозрительно часто теряет очки в этом сезоне. Вам нужно их набрать там, где они теряют и вырвать скудетто. Отставание мизер. Удачи вам.

16 Декабря 2014 в 13:38

Щитаю, что не пропустят Интер к третьему месту. Только если очень большое чудо.

16 Декабря 2014 в 20:38

Если в январе усилят проблемные позиции, то можем реально навязать борьбу за бронзу. Все претенденты играют слабо, нету ни одной стабильной команды в Италии кроме Юве и Ромы. Так,, что все возможно.

16 Декабря 2014 в 20:42

Я не считаю, что 3 место это чудо. Это просто грамотно выполненная работа. И все.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем