День, когда падают фавориты: "Рома" дома едва не проиграла "Сассуоло"

В матче 14-го тура Серии А "Рома" чудом ушла от поражения в игре против "Сассуоло".


"Рома" (Рим) – "Сассуоло" (Сассуоло) – 2:2 (0:2)

Голы: Заза 15’ – 0:1, Заза 18’ – 0:2, Ляйич 78’ (пенальти) – 1:2

"Рома": Де Санктис, Флоренци, Манолас, Янга-Мбива, Холебас, Де Росси, Стротман (Жервиньо 54’), Пьянич (Кейта 72’), Итурбе Мануэль (Найнгголан 54’), Ляйич, Дестро

Запасные: Эмануэльсон, Тотти, Коул, Сомма, Майкон, Скорупски, Санабрия, Боррьелло, Астори

"Сассуоло": Консильи, Врсалько, Каннаваро, Ачерби, Пелузо, Бриги (Флоро Флорес 81’), Миссироли, Тайдер, Берарди (Биондини 81’), Сансоне, Заза (Флоккари 84’)

Запасные: Гаццола, Антей, Лонги, Терранова, Паволетти, Ариаудо, Полито, Чибсах, Помини

Предупреждения: Пьянич 26’, Де Росси 34’, Найнгголан 61’ — Берарди 64’, Врсалько 77’, Пелузо 86’

Удаления: Де Росси 51’

Судья: Иррати Массимилиано.
06 декабря. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

У "Ромы" была отличная возможность приблизиться к "Ювентусу" после нулевой ничьей чемпионов страны в столице тосканского региона. Игра во Флоренции получилась скучной. "Рома" и "Сассуоло" на следующий день при такой же ничьей показали настоящий спектакль, но обо всём по порядку.

 

Игроки "Сассуоло" вышли играть по схеме 4+3+3. Гости не стеснялись и не боялись римских наскоков. В качестве хорошей взбучки римлян выступили два быстрых гола в исполнении Симоне Заза. На пятнадцатой минуте Янга-Мбива сделал пас назад своему вратарю, Заза выскочил, словно, чёрт из табакерки и Де Санктис даже не успел моргнуть глазами, как Заза выскочил из-за спины и подставил ногу, после чего мяч оказался в сетке ворот хозяев поля. Две минуты спустя уже Миссироли забросил мяч за спину защитникам "Ромы", Заза подобрал футбольный снаряд, вошёл в штрафную площадку и без проблем пробил под перекладину владений Моргана де Санктиса. Так нападающий "Сассуоло" оформил дубль за считанное количество минут.

 

Такие быстрые события просто не укладывались в головах. "Рома" не проигрывала с разницей в два мяча на своём поле в матчах Серии А с февраля 2013-го года после встречи с "Кальяри". Что касается самого Заза, то он стал первым футболистом текущего чемпионата, кому удалось оформить дубли в матчах против "Ювентуса" и "Ромы".

 

В начале второй половины встречи ситуация "Ромы" усугубилась удалением Даниэле Де Росси, который зачем-то придержал в центре поля Берарди. Рефери без промедлений показал капитану "волков" предупреждение, которая стала для него вторым. Так римлянам нужно было уже не только отыгрываться, но и действовать в численном меньшинстве.

 

Руди Гарсия в преддверии Лиги чемпионов старался дать отдых некоторым основным футболистам. Жервиньо и Найгголан отдыхали немного: уже в середине второго тайма двум игрокам пришлось вступать в игру. Сосредоточение сильнейшего состава вкупе с усталостью членов "Сассуоло" помогли игрокам "Ром" спасти ничью.

 

Для начала Врсалько сыграл рукой в своей штрафной, а Адем Льяйич реализовал 11-метровый. А затем тот же Льяйич удачно оказался в нужном месте при замыкании флангового прострела. У "Ромы" не получилось подобраться поближе к "Ювентусу".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Серии А!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2014 в 05:42

Руди Гарсия: Да я! Да мы!

Такое чувство, что Рома никак не собирается пользоватся осечками Юве, чтобы потом покричать в конце чемпа о том, как их обежают и как все куплено. Энивей, удачи им и нам в еврокубковой неделе, буду за них тоже болеть.

З.Ы. Сассуоло - странная команда. Получает аваськи от очень среднего Интера, но всячески портит жизнь лидерам...

07 Декабря 2014 в 10:05

в том что мы вторые виноваты мы сами . а что руди любит говорить я понял уже давно .

07 Декабря 2014 в 13:46

Что говорун еще тот, думаю уже все подметили))

07 Декабря 2014 в 04:15

в графе голы - счёт 1 : 2 !

06 Декабря 2014 в 23:44

отскочили мы . удачи итальянским клубам в нврокубках .

06 Декабря 2014 в 22:33

А Флоренци то был в оффсайде, когда второй забивали!!!

07 Декабря 2014 в 00:59

Был офсайд небольшой, судьям такой нелегко увидеть, тем паче в Риме, да и ещё при таких обстоятельствах :-) Только теперь мне очень интересно, где все "борцы за справедливость", которые желчью исходили во время, якобы офсайда Видаля, в игре Юве-Рома.

06 Декабря 2014 в 22:29

Вот какого хрена грядочного тут окопались ювентимисссимо?!) брысь отседога!))) p.S. Имею право,ибо остальные антиальпийцы молчат!)))

06 Декабря 2014 в 23:50

Право молчать никто не отнимал. Только не путай направление ветра. Даже с применением скобок юмористичного характера.

07 Декабря 2014 в 10:39

Да я старался и не путать вроде. Просто вот этот дебилизм второй год подряд с одной и той же командой достал,блин!))) Что за заколдованная команда такая Сассуоло?)))

06 Декабря 2014 в 22:27

О да про реверанс ты прямо в точку попал! Удачи итальянским командам в ЛЧ и ЛЕ!!!

06 Декабря 2014 в 22:10

Ответный реверанс от римлян. Видимо, обе итальянские команды собираются основательно рыть землю в Лиге. Посмотрим.

06 Декабря 2014 в 22:02

Браво Рома за характер! Интрига в сериале сохраняется пока... Теперь удачи столичному коллективу как и туринцам на европейской арене!

Forza Italia! Forza Juve!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем