"Рома" одержала волевую победу в Бергамо

Пропустив на 58-й секунде игры, "Рома" в 12-м туре чемпионата Италии одержала победу над "Аталантой".


"Аталанта" (Бергамо) – "Рома" (Рим) – 1:2 (1:2)

Голы: Моралес 1’ – 1:0, Ляйич 23’ – 1:1, Найнгголан 42’ – 1:2

"Аталанта": Спортьелло, Драме, Керубин, Беллини, Стендардо, Раймонди, Моралес, Кармона, Базелли (Грасси 69’), Гомес (Боакье 75’), Денис (Бьянки 75’)

Запасные: Дель Гроссо, Биава, Молина, Аврамов, Спинаццола, Дзаппакоста, Скалони, Д'Аллесандро

"Рома": Де Санктис, Коул, Астори, Манолас, Торосидис (Сомма 49’), Найнгголан, Де Росси, Пьянич, Итурбе Мануэль (Флоренци 58’), Ляйич, Дестро

Запасные: Калабрези, Учан, Эмануэльсон, Холебас, Скорупски, Санабрия, Кейта, Стротман, Боррьелло, Жервиньо

Предупреждения: Кармона 14’, Моралес 19’ — Найнгголан 3’, Пьянич 50’, Астори 63’, Сомма 80’

Судья: Масса Давиде.
22 ноября. Стадион "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо).

 

"Рома" и "Ювентус" - два главных претендента на чемпионство - играли в один день. Римлянам повезло: они выходили на поле первыми и могли не обращать внимание на результат "Ювентуса".

 

"Рома" пропустила тогда, когда болельщики в Бергамо ещё не успели занять свои места на стадионе. Кристиан Раймонди обыграл на правом фланге атаки Эшли Коула (очередной выходец Премьер-лиги оказывается настоящим мыльным пузырём на Апеннинах), вошёл в штрафную и отпасовал в центр под удар Моралесу. Последний в касание отправил мяч на силу. Футбольный снаряд от перекладины вонзился в сетку ворот соперников. С момента стартового свистка и гола прошло всего пятьдесят восемь секунд. По степени скорострельности гол Моралеса стал третьим в нынешнем розыгрыше Серии А.

 

Следом бергамаски принялись наносить дальние удары по воротам Моргана Де Санктиса. На восьмой минуте Даниэле Базелли пробил с двадцати пяти метров впритирку со штангой. Де Санктис показывал, что он ситуацию контролирует, но в действительности для "Ромы" всё могло кончиться самым плачевным образом.

 

Вскоре "Аталанта" создала ещё один опасный момент у чужих ворот. Букари Драме подключился к атаке по левому флангу, подал в штрафную площадку, где Де Санктис неудачно сыграл на выходе, сбросив футбольный снаряд на Базелли. Последнему никто не мешал наносить удар по чужим воротам, но Даниэле сотряс перекладину.   

 

Сами понимаете: от обилия моментов у ворот "Ромы" могла закружиться голова. Но вместо того, чтобы "короли провинциалов" увеличили разницу в счёте, со стороны римлян последовал ответ. В чём-то незаслуженный. Пьянич разогнал атаку через центральную ось, обыгрался с Дестро, отпасовал налево, куда забегал Льяийч. Адем притормозил, сместился в штрафную, подработал себе и "стрельнул" в дальний нижний угол без шансов для Спортьелло.

 

"Роме" было мало одного гола. Быстрый ответ римлян навлек беду на бергамасков, которым оказалось сложно противостоять сопернику, который в конечном счёте на классе добыл выездную победу. Очень красивую точку в матче поставил Раджа Найнгголан. Бельгийский полузащитник классно замкнул прострел с левого фланга ударом в правый нижний угол.

 

Выиграв первый тайм, "Рома" выиграла весь матч. По статистике "волчица" отличилась в первые сорок пять минут пятнадцать раз - это больше любой другой команды итальянского чемпионата. "Рома" набрала три очка, несмотря на все старания южноамериканец "Аталанты" добиться успешного для себя результата. Теперь ход за "Ювентусом".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Серии А!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2014 в 07:04

Ромашка молодец! Держит Ювентус в игровом тонусе! Теперь победа над ЦСКА и достаточно ничьи будет над Сити... Всех адекватных болел волчицы с победой!

22 Ноября 2014 в 23:39

Всех романистов с победой!Теперь нужно коней опустить еще разик.

22 Ноября 2014 в 23:01

с победой всех наших готовимся к цска

22 Ноября 2014 в 22:07

и направляется с хорошим настроением к коням)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем