"Ювентус": три дубля и семь мячей в ворота "Пармы"

В рамках 11 тура Серии А действующий чемпион добыл свою самую крупную победу в текущем сезоне.


"Ювентус" (Турин) – "Парма" (Парма) – 7:0 (3:0)

Голы: Льоренте 24’ – 1:0, Лихтштайнер 29’ – 2:0, Льоренте 36’ – 3:0, Тевес 50’ – 4:0, Тевес 58’ – 5:0, Мората 76’ – 6:0, Мората 89’ – 7:0

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Ромуло, Падоин, Маркизио (Маттиелло 81’), Погба, Перейра, Тевес (Коман 60’), Льоренте (Мората 71’)

Запасные: Огбонна, Пепе, Сторари, Джовинко, Рубиньо

"Парма": Миранте, Лукарелли, Де Челье (Гобби 46’), Коста, Фелипе, Лоди, Аква, Рисполи, Маури (Марига 54’), Геззаль, Кассано (Белфодил 64’)

Запасные: Соуза, Галлоппа, Якобуччи, Поцци, Палладино, Чорич, Сантакроче, Ристовски, Мендеш Педру

Предупреждения:Аква 73’

Судья: Руссо Кармин.
09 ноября. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).


Посреди недели чемпион Италии "Ювентус" в тяжелейшем матче с "Олимпиакосом" в четвёртом туре Лиги чемпионов смог взять реванш за поражение в Греции, однако вовсе не дал ответы на вопросы о перспективах туринцев на евроарене. Учитывая, что по личным встречам преимущество осталось на стороне греков, ситуация в группе для "бьянконери" осталась весьма неоднозначной, что дало повод в очередной раз усомниться в амбициях команды.

На протяжении последних лет "Ювентус" доминирует в Серии А, но в то же время чемпионат Италии сильно сдал, а потому реальную силу команд можно представить только по матчам на евроарене. В этом плане у туринцев год за годом были проблемы, а все претензии к тогдашнему главному тренеру команды Антонио Конте сводились именно к неудачам в Лиге чемпионов. Этим летом в связи с отсутствием взаимопонимания боссы "бьянконери" и специалист решили прекратить сотрудничество, и во главе "Ювентуса" оказался Массимилиано Аллегри. Это назначение вызывало большие сомнения, но пока для туринцев всё идёт привычным чередом. В Лиге чемпионов у "Ювентуса" традиционные проблемы, в Серии А – привычное место во главе таблицы.

Учитывая это, матч очередного тура национального первенства с участием "бьянконери" не вызывал особого интереса. Серия А для "Ювентуса" стала турнирном, в котором он должен выигрывать, что называется, по умолчанию. В такой ситуации победы команды воспринимают как нечто должное, а вот осечки без разбора приравнивают к провалу. В связи с этим, в игре с "Пармой" команде Аллегри требовалось выполнить рутинную работу по набору трёх очков и, по возможности, порадовать публику. "Ювентус" с первых минут пошёл вперёд, стараясь поджать гостей. Хотел ярко проявить себя получивший место в основе Перейра, решившийся на удар через себя, но мяч прошёл мимо. Точнее был Маркизио, приложившийся из-за пределов штрафной – Миранте в прыжке отразил удар Клаудио.

 

"Ювентус", имел территориальное и игровое преимущество, поджимая "Парму", и в середине тайма всё же распечатал надёжно игравшего Миранте. Голкипер гостей отразил сильный удар Погба, защитники помогать своему вратарю не спешили, а потому Льоренте без проблем сыграл на добивании – 1:0! Тут же Погба и Тевес организовали ещё один момент, но Ромуло не дотянулся до мяча. "Крестоносцы" огрызнулись плотным ударом Хосе Маури, который потянул Буффон, а уже через минуту им пришлось снова начинать с центра поля. Лихтштайнер подобрал мяч на подступах к штрафной и классно пробил, заставив капитулировать Миранте – 2:0!

 

 


Пропустив второй, "Парма" "поплыла" и "Ювентус" легко покончил с интригой. Хозяева раскатали оборону гостей, Лихтштайнер выложил мяч Льоренте и Фернандо оформил дубль – 3:0! Уже в следующей атаке "бьянконери" испанский форвард вполне мог записывать на свой счёт хет-трик, однако ему в последний момент помешал кто-то из защитников команды Роберто Донадони. "Парма" выглядела обречённо и не подавала никаких признаков жизни, а единственным желанием гостей было поскорее уйти на перерыв и, по возможности, не пропустить ещё.      

 

"Крестоносцы" в начале второй половины попытались вернуться в игру, но Геззаль после классной передачи Кассано пробил выше цели. А затем Тевес включил режим Марадоны и выдал сумасшедший проход. Карлитос подобрал мяч в центре поля,  на скорости разделался с тремя защитниками гостей, вышел на Миранте и нанёс прицельный удар – 4:0! Одного мяча Тевесу было мало и к часу встречи десятый номер "Ювентуса" забил ещё раз. Миранте неудачно отбил удар Погба, а Тевес первым оказался в нужном месте в нужное время – 5:0!


Даже оформив в ворота соперника "маниту" подопечные Массимилиано Аллегри не остановились и по инерции продолжили играть вперёд, тогда как "Парма" по-прежнему выглядела безнадёжно. Замены Роберто Донадони не вносили в игру гостей никаких перемен, откровенно отбывая номер на "Ювентус Арене". Разумеется, смотреть на главного тренера "крестоносцев" было больно, а в голове у самого специалиста наверняка уже были мысли о скорой отставке.

За пятнадцать минут до конца шестой мяч в ворота "Пармы" забил вышедший на замену Мората. Снова провалилась оборона гостей, Альваро вышел на свидание с Миранте и покатил мяч в дальний угол – 6:0! Бывший форвард "Реала" одним мячом ограничиваться не стал и в концовке встречи также оформил дубль. Морату никто и не думал держать, когда тот выскочил на передачу с правого края и оформил итоговый результат – 7:0!  


"Ювентус" взял дежурные три очка, попутно одержав самую крупную победу в сезоне.
 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (59) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2014 в 10:03

Фантастический матч выдали , молодцы !!!

09 Ноября 2014 в 23:31

Мужикт Ювентус подкупил судью!Второй гол Лерки не по правилам!

09 Ноября 2014 в 22:24

..ювентини-вы как себя чувствуете-не больны куриной слепотой?одни ребята тоже с таким же счетом выиграли-но у кого?а вы?у последней команды чемпа и это праздник на вашей улице-так чтоли?тогда мне вас искренне жаль-если так...чесслово жадь и еще скажу вам-слабо выступаете-Аллегри сделает из вас крепких середнячков)

09 Ноября 2014 в 23:38

Здравствуй,Латинос,дружок!

Куда ж девался твой стишок?

Не уж то ль музы ты лишился???

Иль победе разозлился?

asb
10 Ноября 2014 в 06:27

пожалей себя самого для начала может поможет

09 Ноября 2014 в 21:41

это было великолепно! ну нельзя же так играть в защите пермезанцам....всех фанов Юве с яркой победой!

asb
09 Ноября 2014 в 21:05

такая обеда важна для соответствующей атмосферы в раздевалке.всех с замечательной победой.Fora Juve! Только forza!

09 Ноября 2014 в 20:45

Пусть Юве почаще играет в форме сборной Италии - счёт 7-0 мне нравится! Между прочим почти во все времена пол состава сборной были ювентийцы, не в обиду будет болельщикам других хороших итальянских команд...

09 Ноября 2014 в 20:38

Тевес как всегда хорош, гол аля Марадона украсил матч, а может он будет и лучшим в туре...

09 Ноября 2014 в 20:37

Всех бьянконери с победой! Forza Juve! Forza Italia!

09 Ноября 2014 в 20:35

после этого матча список на зм пополнился одним игроком. по информации авторитетных изданий Падоин получает награду )))))

10 Ноября 2014 в 08:21

Для Падоина введут новую награду - "Легенда 2014". Приз будет вручаться в виде золотого справочника "Как разыгрывать стандарты".

09 Ноября 2014 в 20:05

Теперь дело за быками на Олимпико.Forza Torino!!!

09 Ноября 2014 в 19:44

Юве подарочек к сороковнику Алекса сделал!

09 Ноября 2014 в 19:20

отличная игра с полу резервным составом, да еще и с баластом в виде падоина.

09 Ноября 2014 в 19:20

Я хоть и терпеть не могу Юве, но порадовался за Лихштайнера. Он в фэнтези принес мне 18 очков - сухарь, гол + 2 ассиста.

09 Ноября 2014 в 19:46

Таки не видать тебе Лихта в Интере никак, по всей видимости? ;)

09 Ноября 2014 в 21:47

Поживем, увидим.

09 Ноября 2014 в 19:19

Таак! Здрастье, всем кто посещает эту ветку!

Во 1-ых, мои поздравления всем фанатам Юве!

Во 2-ых, мое осссобое мнение юзеру ТаМади! - какого хр.на ты решил судить удел "шмелей" по резалтам в БЛ??!, а не по резалтам выступлений в ЛЧ?!

Например, Твоя "старая дама" давно уже не блещет на евроарене (включая в ЛЕ), а БД не первый год устраивает "шоу", кто есть кто на "евромайдане" (например, сражаясь наровне с РМ и не раз, в отличии Юве.

09 Ноября 2014 в 19:24

Замечу одну неточность - именно с Реалом Ювентус выдавал фееричные матчи и вполне на равных - особенно это заметно в играх ЛЧ. Об остальных матчах Старой Синьоры последних лет скромно умолчу. Спасибо за поздравления!

09 Ноября 2014 в 19:38

Спорить не стану, но я имел ввиду последние пару сезонов ЛЧ.

10 Ноября 2014 в 08:23

С Абрамовичами пару лет назад тоже здоровски играли

09 Ноября 2014 в 19:33

я ничего не решал взгляни на таблицу бундеслиги юзер Бундесher

09 Ноября 2014 в 20:15

В том то и дело, почти 4-ый трофей ПОДРЯД!!! в сериАле у Юве в этом сезоне (который, 2-ой год пытается сражаться за плей офф ЛЧ).

Корочь! У БД иные амбиции и цели на самом престижном турнире клубов мира (в данном случае в ЛЧ), в отличии ..., а БЛ - хр.н с ним. Как ни будь разберуться до конца сезона...

09 Ноября 2014 в 21:46

если делать упор БД только на ЛЧ то в след сезоне в ЛЕ будет очень стыдно играть, а так сливать чемп баварской колбаске это уж совсем ни в какие рамки. БД расстраивает в этом сезоне, удачи им в ЛЧ. да и твой комент про внутренний чемп не украсил тебя ни разу

10 Ноября 2014 в 01:12

тебя почитать, так лучшего эксперта по немецкому футболу и не сыскать...

п.с. что у Юве, что у БД, задачи во всех турнирах одни - побеждать.

09 Ноября 2014 в 19:45

Слушай, хочешь разбираться с Тавади - делай это у него на стенке, а не на ветке Юве. Ничего личного. Было время и БД не блистала нигде, проваливаясь в ЛЧ на 4-ом месте. Будет и у ЮВе свои времена.

09 Ноября 2014 в 20:01

Ну и потом, если так БД будет продолжать, то в следующем сезоне ЛЧ может и не сыграть. А то и совсем вылететь из БЛ. Опять же, ничего личного, только наблюдения.

09 Ноября 2014 в 20:21

А "хахахаа" со стороны Тамады на ветке БЛ было " саркастическим"...

Так што, без обид...

;)

09 Ноября 2014 в 21:09

Но ты в курсе, чт в лч играют места с 1-ого по 4-ое, а с 16-ого по 18-тое играют в другом дивизионе? :-)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем