"Сампдория" уверенно переиграла "Фиорентину", а "Дженоа" победила на "Фриули"

Состоялся ряд поединков десятого тура Серии А.

"Сампдория" (Генуя) – "Фиорентина" (Флоренция) – 3:1 (2:1)

Голы: Паломбо 27’ (пенальти) – 1:0, Риццо 43’ – 2:0, Савич 45’ – 2:1, Эдер 77’ – 3:1

"Сампдория": Ромеро, Кациаторе, Паломбо, Реджини, Де Сильвестри, Обьянг, Сориано (Дункан 90’), Месба, Риццо (Крстичич 71’), Окака, Бергессио (Эдер 65’)

Запасные: Форнасьер, Сансоне, Массоло, Вшолек, Маркионни, Федато, Габбьядини, Да Коста

"Фиорентина": Нето, Ричардс (Паскуаль 65’), Гонсало, Савич, Алонсо, Валеро, Бадель (Писарро 58’), Аквилани, Куадрадо (Гомес 69’), Бабакар, Иличич

Запасные: Басанта, Куртич, Хоакин, Варгас, Фернандес, Томович, Бернардески, Марин, Татарушану

Предупреждения: Паломбо 32’, Обьянг 55’, Риццо 57’ — Ричардс 19’, Куадрадо 42’, Гонсало 58’, Бабакар 59’

Судья: Джакомелли Пьеро.
02 ноября. Стадион "Луиджи Феррарис".

"Сампдория" на своём стадионе весьма уверенно одолела "Фиорентину". Генуэзцы провели хороший матч, не позволив за весь поединок ничего особенно сопернику у своих ворот создать. Эта победа позволила "Сампдории" остаться на третьей строчке и приблизиться к "Роме" на расстояние трёх баллов. "Фиорентина" - десятая.

"Удинезе" (Удине) – "Дженоа" (Генуя) – 2:4 (2:2)

Голы: Ди Натале 1’ – 1:0, Маркезе 21’ – 1:1, Фальке 24’ – 1:2, Видмер 41’ – 2:2, Матри 54’ – 2:3, Куцка 87’ – 2:4

"Удинезе": Карнезис, Видмер, Данило, Эрто, Пирис, Коне (Эвангелиста 64’), Гильерме дос, Аллан (Муриэль 79’), Фернандеш (Агеманг-Баду 46’), Ди Натале, Теро

Запасные: Паскуале, Домицци, Сапата, Мерет, Бельмонте, Пинци, Скуффет, Бубнич, Гейхо

"Дженоа": Перин, Ронкалья, Де Майо, Маркезе, Эденилсон, Стураро, Греко (Куцка 71’), Антонини (Антонелли 58’), Фальке, Матри, Перотти (Бертолаччи 59’)

Запасные: Мандрагора, Лестьенн, Ламанна, Бурдиссо, Муссис, Armando, Пинилья, Рози

Предупреждения: Фернандеш 39’, Гильерме дос 90’ — Де Майо 30’, Ронкалья 33’, Фальке 36’

Судья: Иррати Массимилиано.
02 ноября. Стадион "Джузеппе Фриули" (Удине).

Интересный матч выдали "Удинезе" и "Дженоа". Антонио ди Натале открыл счёт во встрече уже на первой минуте, забив свой 199-й гол в Серии А. Тем не менее, красивейший мяч Джованни Маркезе и точный выстрел Яго Фальке в середине тайма перевернули всё с ног на голову. Силван Видмер до перерыва счёт сравнял, однако во втором тайме голы Сандро Матри и Юрая Куцки принесли "грифонам" победу. "Дженоа" выиграла третий матч подряд и вышла на пятую строчку турнирной таблицы.