Будничная победа "Ювентуса" над "Эмполи"

"Старая синьора", не показав ничего выдающегося, сумела переиграть "Эмполи".

 

"Эмполи" – "Ювентус" (Турин) – 0:2 (0:0)

Голы: Пирло 61’ – 0:1, Мората 72’ – 0:2

"Эмполи": Басси, Руй, Лорини (Хюсай 57’), Тонелли, Ругани, Кроче, Вальдифиори, Вечино, Зелински (Тавано 74’), Пуччарелли, Маккароне (Мчедлидзе 80’)

Запасные: Агирре, Биджери, Ровини, Лашальт, Пульези, Бьянкетти, Барба, Моро, Синьорелли

"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Огбонна (Лихтштайнер 46’), Кьеллини, Пирло, Видаль, Маркизио, Асамоа (Падоин 81’), Перейра, Джовинко (Тевес 68’), Мората

Запасные: Коман, Льоренте, Ромуло, Погба, Сторари, Рубиньо, Маттиелло

Предупреждения: Тонелли 60’, Хюсай 90’ — Видаль 53’

Удаления: Тонелли 90’

Судья: Валери Паоло.
1 ноября. Стадион "Карло Кастеллани" (Эмполи).

В прошлом туре туринский "Ювентус" потерпел первое поражение в сезоне. Случилось это в матче против "Дженоа", что, конечно же, можно назвать определённой сенсацией. "Гриффоны" вырвали победу в самом конце встречи благодаря весьма сомнительному голу в исполнении Луки Антонини. Итальянская пресса долго обсуждала это взятие ворот, но как бы то ни было результат матча уже не изменится.

 

Перед этим уикендом в Серии А только и было разговоров о возобновлении борьбы за первое место между "Ювентусом" и "Ромой". Однако "волчица" свой матч 10-го тура против "Наполи" проиграла, так что у туринцев появлялся шанс вновь немного оторваться от столичного коллектива. Соперником "Ювентуса" в этом туре был скромный клуб "Эмполи", который пока победил всего-то один раз. Случилось это в игре против "Палермо".

 

 

В этот раз Массимилиано Аллегри решил изменить линию нападения, выпустив  с первых минут Себастьяна Джовинко и Альваро Морату, оставив в запасе Карлоса Тевеса и Фернандо Льоренте. Кроме того, в стартовом составе появились Андреа Пирло и Роберто Перейра. Туринский клуб ожидаемо завладел инициативой на старте матча. "Старая синьора" пробовала пройти оборону "Эмполи" за счёт комбинационных атак, но было видно, что хозяева поля готовы к подобному развитию событий. "Ювентус" атаковал не на слишком высоких скоростях, так что обороняться "Эмполи" было несложно.

 

Два техничных форварда туринской команды Джовинко и Морато то и дело пробовали пройти оборону "Эмполи", надеясь на свой дриблинг, но то и дело сталкивались с уверенной игрой защитников "адзурри". За вес первый тайм команды не создали ни одного опасного момента, и тот факт, что болельщики частенько свистели, ярко характеризовал поединок.

 

 

 

Первый опасный момент в матче случился лишь на пятьдесят шестой минуте. Квадво Асамоа опасно бил в ближний угол. Вратарь "Эмполи" Давиде Басси отразил мяч на Клаудио Маркизио, который простил хозяев, пульнув мимо ворот. Практически тут же Кьеллини бил головой в девятку, но немного не попал.

 

Гол случился на шестьдесят первой минуте. Туринский клуб получил право на штрафной метрах в двадцати трёх от ворот "адзурри", и Андреа Пирло в очередной раз продемонстрировал своё умение исполнять стандарты, пробив Басси. Хозяева вполне могли сравнять счёт, но Буффон отразил сложный удар от Пуччарелли.

 

Реклама


На семидесятой минуте мяч попал в штангу ворот "Эмполи", а через пару минут Альваро Мората окончательно снял все вопросы о победителе матча. Вышедший на поле Карлос Тевес сделал точный пас на своего молодого партнёра по атаке. Мората красиво убрал защитника и пробил точно в дальний угол ворот "Эмполи". Концовка матча омрачилась для хозяев ещё и удалением. Красную карточку получил Тонелли.

 

Эта победа позволила "Ювентусу" вновь стать единоличным лидером Серии А.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Серии А!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2014 в 16:20

Из-за этой Аллегровой, Пирло покинул Милан. После чего ведет Ювентус к очередному скудетто. Неужели этот недотренер выиграет второе скудетто????

02 Ноября 2014 в 17:00

Не совсем так.Если помнишь Пирло тогда с Галлиани не сошлись по контракту.К тому же, как и в Милане, так и в Юве - Аллегри обычная марионетка для боссов.Подобных, глобальных решений он не принимает.Он никто для этого!Если бы тогда Берл лично хотел, чтобы Пирло остался, то он бы остался, но там решили иначе.Что касается перспектив Аллегри в Юве, то на мой взгляд, если он провалит сейчас ЛЧ, то его сольют.Сезон возможно дадут доработать, а потом укажут на дверь.Слишком высоки уж ставки на эту ЛЧ.Прошлогодний провал очень сильно ударил по акциям на бирже.Если не дай Бог подобное повторится, то это будет если не крахом, то катастрофой точно.Основные инвесторы уже бучу подняли.Некоторые из них вообще открыто призывают Аньелли освободить должность уже сейчас.Так что у нас сверху не всё так гладко, как может показаться на первый взгляд.Главное, чтобы эти упаднические настроения до раздевалки не дошли, иначе быть беде.

04 Ноября 2014 в 19:02

Пирло предлагали контракт по системе 1+1. Он хотел на 2 года без условий. В принципе, могли бы договориться, вот только последнее слово было за Аллегри, который четко дал понять, что не видит Маэстро игроком основы. Вот и получилось как получилось. Пирло с Ювентусом выиграл скудетто, а Аллегри с Миланом и абсолютно сильнейшим составом в Италии на тот момент, печально смотрели на это со второго места. Как итог - проданные Ибра с ТС, массовый уход сенаторов и полная перестройка команды. Вместо того, чтобы строить команду вокруг Пирло, Ибры, ТС и штамповать скудетто - развал и падение в яму, из которой неизвестно когда выберемся.

02 Ноября 2014 в 10:41

тройной праздник: победа Юве,отрыв от Ромы и об..с@р принтера.

02 Ноября 2014 в 00:50

20 мин игры хватило, чтобы обеспечить победу, это называется на классе, а вообще день замечательный: вернулись 3 очка преимущества и де челье порвал интер.

dio
02 Ноября 2014 в 02:10

Жаль класс выразился только с выходом Тевеса.

ps ава супер, знаете толк)

02 Ноября 2014 в 02:18

спасибо, ваш ник тоже радует

asb
01 Ноября 2014 в 23:28

Что и требовалось доказать.форца ЮВЕ только форца

02 Ноября 2014 в 00:46

Боюсь, греки с тобой не согласятся

02 Ноября 2014 в 13:28

Уж, скорее, не боишься, а очччень хочешь этого.

02 Ноября 2014 в 16:15

Скорее наоборот. Печально слышать, что чемпион Италии ставит перед собой цель - 1\4 ЛЧ.

01 Ноября 2014 в 23:26

Ну и матч(((( Уснул((((

02 Ноября 2014 в 14:09

Всегда в тебя верил и знал, что за красно-чёрной ширмой прячется настоящий ювентино!

02 Ноября 2014 в 16:18

Ну, если ювентино засыпают во время матча любимой команды - тогда безусловно!

02 Ноября 2014 в 16:37

Не поверишь, я сам вчера задремал в первом тайме.Усыпили своей игрой.Даже про пиво забыл

01 Ноября 2014 в 23:25

No Pirlo, no party

01 Ноября 2014 в 22:21

Сегодня получилось, а с Сассуоло и Дженоа не прокатило, это психология настроя на матч

dio
01 Ноября 2014 в 22:13

Буффоооооон!Как же он тащил сегодня! Ну и Тевес конечно своим выходом всю игру изменил.

01 Ноября 2014 в 21:59

Мората красавец ,но особенно были хороши Тевес и Пирло.

Эмполи тоже молодцы !

01 Ноября 2014 в 21:57

пирло гений фанов юве с победой .

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем