"Кальяри" не удалось дожать "Милан"

Сардинский клуб смотрелся намного интереснее "Милана", но победить "россонерри" хозяева поля не сумели.

 

"Кальяри" – "Милан" – 1:1 (1:1)

Голы: Ибарбо 24’ – 1:0, Бонавентура 35’ – 1:1

"Кальяри": Краньо, Бальцано, Россеттини, Чеппители, Авелар, Конти (Донса 72’), Кризетиг, Экдаль, Коссу (Фариас 85’), Ибарбо, Сау (Лонго 90’)

Запасные: Капелло, Жералдино, Капуано, Кайо, Дессена, Бенедетти, Пизано, Коломби, Мурру

"Милан": Аббьяти, Абате, Алекс, Де Шильо, Рами, Де Йонг, Бонавентура, Мунтари (Поли 68’), Хонда, Эль-Шаарави (Менез 67’), Торрес (Паццини 78’)

Запасные: Агацци, Альбертацци, Эссьен, Ньянг, Ван Гинкел, Сапата, Бонера, Лопес, Сапонара

Предупреждения: Авелар 5’, Кризетиг 80’, Экдаль 90’ — Мунтари 9’, Рами 56’

Судья: Довери Даниэле.
29 октября. Стадион "Сант Элия" (Кальяри).

Филиппо Индзаги уверен, что его новый "Милан" постепенно растёт. Шестое место после восьми туров – не такая уж и печальная картина для "россонерри", болельщики которых уже отвыкли от присутствия команды неподалёку от лидеров. За чемпионство "Милан" вряд ли сможет побороться – не та команда, не тот состав, но вернуться в Лигу чемпионов – это вполне возможно в реалиях современного итальянского футбола. Перед этим туром от третьей строчки, которую делят "Удинезе" и "Сампдория" "Милан" отставал всего на один балл.

 

Команда Индзаги может выступать как угодно плохо примерно до Нового года, ей простят всё, списав на множество факторов, которые объективно мешают "Милану" стабильно добиваться побед. Другое дело, что во второй части сезона от миланцев точно будут ждать прорыва, и вот этого Индзаги и его подопечные должны опасаться. А дабы не превращать каждый матч второго круга в последний, команде неплохо было бы подойти к нему с багажом очков, набранным в играх вроде этой – против "Кальяри", который набрал лишь восемь очков за восемь туров.

 

 

В этом матче Индзаги решил сделать ставку на Фернандо Торреса, который был формально единственным центральным нападающим. Чуть из глубины ему помогали Кейсуке Хонда и Стефан Эль-Шаарави. Правда об атаке "Милана" речь не заходила очень долго. "Кальяри" начал встречу первым номером, и на четвёртой минуте подопечные Зденека Земана создали стопроцентный голевой момент. Ибарбо зряче пробивал по воротам, и только Рами, оказавшийся на пути мяча, спас "Милан" от верного гола.

 

Самое интересное, что "Кальяри" продолжал играть первым номером, а "Милан" только и делал, что оборонялся, причем временами весьма нервно. Было несколько эпизодов, когда мяч метался туда-сюда в штрафной площади Аббьяти, но до удара дело так и не доходило. И когда показалось, что "Милану" удалось перехватить инициативу, "Кальяри" вышел вперёд. Случилось это на двадцать четвёртой минуте, когда Сау сделал точную навесную передачу в миланскую штрафную, а Ибарбо прекрасно сыграл на опережении, наказав Аббьяти за не слишком удачную игру на выходе.

 

 

 

Чуть позже Ибрабо должен был оформлять дубль, но форвард "Кальяри" не сумел реализовать выход один на один. В этот раз Аббьяти вышел победителем из футбольной дуэли. Наказание от "Милана" последовало незамедлительно. На тридцать пятой минуте Бонавентура забил один из красивейших голов месяца, красиво перекинув вратаря "Кальяри", вышедшего из ворот чуть дальше необходимого минимума.

 

На старте второго тайма настырный Ибарбо врывался в штрафную "Милана" и хлёстко пробил по воротам, но Рами успел заблокировать выстрел Виктора. "Кальяри" продолжал играть первым номером, и на пятьдесят девятой минуте "россонерри" откровенно повезло, что удар Конти пришёлся в штангу.

 

Реклама


По статусу и составу "Милан" был сильнее "Кальяри", но если судить по игре, то именно "сардины" диктовали свои условия более именитым гостям, и только беда с реализацией моментов не позволила им оформить победу в этом матче, который так и завершился вничью 1:1.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Серии А!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2014 в 02:21

10 тур: Парма - Интер

11 тур: Интер - Верона

12 тур: Милан - Интер

13 тур: Рома - Интер

14 тур: Интер - Удинезе

15 тур: Кьево - Интер

16 тур: Интер - Лацио

17 тур: Ювентус - Интер

18 тур: Интер - Дженоа

19 тур: Эмполи - Интер

20 тур: Интер - Торино

21 тур: Сассуоло - Интер

22 тур: Интер - Палермо

23 тур: Аталанта - Интер

24 тур: Кальяри - Интер

25 тур: Интер - Фиорентина

26 тур: Наполи - Интер

27 тур: Интер - Чезена

28 тур: Сампдория - Интер

29 тур: Интер - Парма

30 тур: Верона - Интер

31 тур: Интер - Милан

32 тур: Интер - Рома

33 тур: Удинезе - Интер

34 тур: Интер - Кьево

35 тур: Лацио - Интер

36 тур: Интер - Ювентус

37 тур: Дженоа - Интер

38 тур: Интер - Эмполи

30 Октября 2014 в 08:02

Ну не нужно было это бревно испанское, уж лучше бы середину насытили после первого тайма (а в идеале с начала матча)!!! Жаль, что в конце Найджел не смог снова стать героем матча....

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем