Михайлович между двух огней, атакующие Земан и Индзаги: 9-й тур Серии А

В 9-м игровом дне Серии А Зденек Земан попытается отобрать очки у Филиппо Индзаги, а Синиша Михайлович встретится с командой, в которую его сватают по окончании сезона.

 

СРЕДА

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сант Элиа" (Кальяри).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +7=24-35 (разница мячей: 52-98).

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

Сардинский "Кальяри" до крайнего тура не побеждал в чемпионате Италии ровно месяц. Двадцать восьмого сентября "россоблу" одолели с крупным счётом миланский "Интер" на "Сан-Сиро", после чего у островитян начались ощутимые трудности. Только в гостевой встрече с "Эмполи" островитянам удалось вернуться на победный путь.

 

"Милан", уступив "Ювентусу" двадцатого сентября, сумел выйти на стабильную демонстрацию футбола, в котором нашлись места ничьим с "Эмполи", "Чезеной" и "Фиорентиной", а также победы над "Кьево" и "Вероной". Все понимают, что пока команда у Филиппо Индзаги несыгранная и сырая, но в скором времени Индзаги уже начнут предъявлять претензии.

 

Качельные результаты сардинского клуба не вызывают удивления. Главный тренер команды Зденек Земан никогда не славился любовью к постоянству. "В игре с "Миланом", как и всегда, выиграет тот, кто забьёт гол. Мы постараемся максимально эффективно использовать игровое пространство. Индзаги - очень хороший парень, который много работает и, безусловно, добьётся своего", - отметил Земан.

 

Обе команды очень результативно начали новый итальянский чемпионат. "Кальяри" провёл уже тринадцать встреч, а на счету забивного "Милана" - семнадцать точных попаданий по чужим воротам. Специалисты ожидают от поединка двух клубов очень результативного футбола: ни Земан, ни Индзаги не будут думать о сохранности ворот.

 

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Себастьян Эрикссон "Кальяри" Травма
Риккардо Монтоливо "Милан" Травма

 

В списке травмированных игроков у двух клубов значатся только две фамилии. У "Кальяри" матч пропустит Себастьян Эрикссон, а у "Милана" не готов проводить на поле игровое время Риккардо Монтоливо.

 

"Дженоа" (Генуя) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.        

Статистика личных встреч: +19=20-57 (разница мячей: 103-201).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Чемпионы Италии проведут непростую встречу мидвика против "Дженоа", которая сейчас вполне довольна собственным положением в турнирной таблице. Генуэзцы расположились на девятом месте, а в трёх последних турах Серии избегали поражений. Возможно, "грифоны" отказались от яркого атакующего  футбола, но сделали это в угоду стабильности.

 

Реклама


Массимилиано Аллегри за последние семь дней пережил много неприятностей. Сначала он не смог переиграть "Сассуоло" в календарной игре чемпионата Италии. Потом уступил в Греции "Олимпиакосу" в рамках Лиги чемпионов. Приблизившиеся к "Ювентусу" практически вплотную "Рома" и "Сампдория" могли уже в анонсируемом туре отобрать у команды статус безоговорочного лидера кальчо, но два клуба в очном поединке разошлись миром, а "Ювентус", в свою очередь, добыл очень трудовую, но по всем параметрам, уверенную победу над "Палермо" на домашнем стадионе. После всех треволнений Аллегри восстановил трёхочковое преимущество над соперниками и создал себе очередную "подушку безопасности".

 

В день игры в Генуе будут продаваться эксклюзивные футболки, созданные к 121-му дню рождения клуба "грифонов". В прошлом году в начале ноября "Дженоа" также распространял через болельщиков свою точечную историческую атрибутику. Где, как не в Генуе, помнить прошлое и гордиться им? Вся выручка от продажи футболок будет направлена на помощь пострадавшим в серьезном наводнении в Генуе.

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Фетфатцидис "Дженоа" Травма
Ринкон "Дженоа" Травма
Стураро "Дженоа" Травма
Барцальи "Ювентус" Травма
Пепе "Ювентус" Травма
Касерес "Ювентус" Травма
Эвра "Ювентус" Травма
Роберто Перейра "Ювентус" Травма

 

У "Дженоа" не готовы играть Фетфатцидис, Ринкон, а также под сомнением участие в матче Стефано Стураро. У "Ювентуса" находятся в лазарете Андреа Барцальи, Симоне Пепе, Мартин Касерес, Патрис Эвра. Французский защитник вернется в строй не ранее начала декабря.

 

"Интер Милан" (Милан) – "Сампдория" (Генуя)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ HD Спорт.

Статистика личных встреч: +73=40-20 (разница мячей: 247-121).

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

Реклама


 

"Гвоздевая" игра девятого тура итальянского чемпионата состоится в Милане, куда пожалует генуэзская "Сампдория". Та самая "Сампдория", которая пока не проиграла наряду с "Ювентусом" ни одного матча. Больше в Италии нет непобедимых команд по итогам восьми игровых дней.

 

Генуэзская команда постепенно начинает аккумулировать вокруг себя большое внимание. Про владельца команды Ферреро уже не говорит только ленивый. Что касается более приближённых к футболу людей, то и здесь внимание общественности зашкаливает. Синиша Михайлович купается в лучах славы и даже не подозревает (или делает вид?) какие именно интриги летают вокруг его имени. Итальянская пресса открыто называет серба будущим преемником Вальтера Маццари на посту главного тренера "нерадзурри".

 

"Кто бы ни находился на должности главного тренера "Интера", я всегда буду с уважением к нему относиться. Я считаю правильным решение Моратти оставить команду. Нужно дать возможность новому владельцу в полной мере ощутить себя настоящим хозяином", - эти слова, произнесённые Синишей на пресс-конференции, в будущем могут припомнить ему многие тиффози "Интера", которые с болью в сердце восприняли отставку легенды "нерадзурри".

 

История взаимоотношений двух тренеров ограничивается семи матчами. В двух из них победу праздновал Вальтер Маццари, ещё один успех пришёлся на дружину Синиши Михайловича (в сезоне 2008/2009 в поединке "Болоньи" против "Сампдории", которую тогда возглавлял Маццари).

 

"Сампдория" не выигрывала у "Интера" на "Сан-Сиро" с 13-го тура чемпионата 1996/1997. Восемнадцать лет назад генуэзцы обыграли миланцев со счётом 4:3 благодаря дублю молодого Винченцо Монтеллы, а также точечным ударам Франческетти и Манчини. Бранка и Берти ответили двумя точными выстрелами. В составе "Сампдории" в том памятном матче выступал сам Синиша Михайлович.

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Освальдо "Интер" Травма
Д-Амброзин "Интер" Травма
Нагатомо "Интер" Травма
Жонатан "Интер" Травма
М-Вила "Интер" Травма
Гуарин "Интер" Травма
Крстичич "Сампдория" Травма
Вивиано "Сампдория" Травма

 

У Вальтера Маццари в лазарете находятся шесть футболистов. Среди них - Пабло Освальдо, Данидо Д-Амброзио, который успел понравиться молодым болельщикам за свою резвость и перспективность. СМИ сообщают о том, что нескоро восстановятся Янн М-Вила и Фреди Гуарин. По этой причине справа у "Интера" появится Оби, в центре Маццари может попробовать в паре Меделя и Ковачича. Потери генуэзцев ограничиваются Крстичичем и Вивиано.

 

"Рома" (Рим) – "Чезена" (Чезена)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Спорт Плюс.

Статистика личных встреч: +11=10-3 (разница мячей: 30-18).

Главный судья: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа).

 

"Рома" не должна упускать моменты, при которых туринский "Ювентус" чувствует себя наиболее уязвимо. После поражения от "Олимпиакоса" чемпионы Италии психологически зажались и римляне имели возможность догнать и перегнать туринскую машину, но в самый неподходящий для этого момент "волчица" упустила два очка в Генуе. Справедливости ради, отметим, что римляне играли против конкурента в борьбе за место в Лиге чемпионов.

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Кашионе "Чезена" Дисквалификация
Леали" "Чезена" Дисквалификация

 

Если "Рома" занимает чистое второе место по итогам пройденных туров, то "Чезена" идёт на третьей позиции, но только с конца турнирной таблицы. "Морские коньки" проиграли две последние игры. Было заметно, что "Чезена", конечно же, уступает в классе миланскому "Интеру", но боевитость парней едва не испортила жизнь ломбардийцам.

 

 

В мидвик-туре может не сыграть Франческо Тотти, которому тренеры, скорее всего, предоставят выходной день. Восстановившийся Кейта не торопится выходить в стартовом составе. У "Чезены" из-за дисквалификаций не сыграют Кашионе и Леали. Римлянам нужно быть очень осторожными. В предыдущих играх "Чезена", не взирая на громкие статусы соперников, отчаянно шла вперёд и создавала моменты у ворот соперников.

 

 

Остальные матчи тура:

"Верона" – "Лацио"

"Палермо" – "Кьево"

"Торино" – "Парма"

"Фиорентина" – "Удинезе"

"Сассуоло" – "Эмполи"

"Аталанта" – "Наполи"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2014 в 12:26

Народ я тут нашел прикольную фишку, любую д.евку можно развести на секс, без каких либо умений, и я сразу не поверил, пока не попробовал). вот этот блог - http://sexgum.2sms.ru

29 Октября 2014 в 10:36

> "Кальяри" провёл уже тринадцать встреч, а на счету забивного "Милана" - семнадцать точных попаданий по чужим воротам.

Тринадцать встреч?? А не голов ли???

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем