"Ювентус" справился с "Палермо", оторвавшись от "Ромы" на три очка

В 8 туре Серии А действующий чемпион разобрался с одним из аутсайдеров текущего первенства


"Ювентус" (Турин) – "Палермо" (Палермо) – 2:0 (1:0)

Голы: Видаль 32’ – 1:0, Льоренте 64’ – 2:0

"Ювентус": Буффон, Огбонна, Бонуччи, Кьеллини, Перейра (Лихтштайнер 52’), Видаль, Пирло (Погба 65’), Маркизио, Асамоа, Тевес (Джовинко 79’), Льоренте

Запасные: Коман, Ромуло, Мората, Сторари, Рубиньо, Маттиелло

"Палермо": Соррентино, Муньос, Гонсалес, Анджелкович, Пизано, Больцони, Ригони (Мареска 74’), Баррето (Андреа 59’), Феддал, Васкес (Кайсон 80’), Дибала

Запасные: Макиенок, Морганелла, Лазаар, Дапрела, Витиелло, Терци, Сильва, Уйкани, Чочев

Предупреждения: Маркизио 60’, Видаль 79’ — Баррето 50’

Судья: Калваресе Джанпаоло.
26 октября. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).


Туринский "Ювентус" начал сезон в Серии А, как и полагается чемпиону, с серии побед. Пять выигранных встреч кряду в чемпионате, успех в стартовой игре группового раунда Лиги чемпионов и ноль в графе "пропущенные мячи". Массимилиано Аллегри сумел за короткое время снять с себя привычное по "Милану" давление и заработать хорошую прессу, которая раньше очень любила приложить наставника по любому поводу. Немного подпортило картину поражение от мадридского "Атлетико" во втором туре самого престижного клубного турнира Европы, но за него "Ювентус" сумел достойно реабилитироваться, обыграв "Рому" в центральном матче первого круга чемпионата Италии.

До минувших выходных у "бьянконери" всё складывалось хорошо, но всего за два матча позиции туринцев пошатнулись, а команда, как и главный тренер, подверглись критике. Гостевая ничья с "Сассуоло" могла быть списана на потерю концентрации и отнесена к случайной осечке, если бы за ней не последовало поражение от "Олимпиакоса". Неудача в Греции поставила под сомнение перспективы "Ювентуса" в вопросе выхода в плей-офф, а именно постоянные неудачи на евроарене были одним из тех факторов, которые повлияли на решение руководителей клуба не держаться за Антонио Конте.

Таким образом, в матче с "Палермо" у "Ювентуса" попросту не было права на ошибку, от туринцев ждали уверенной победы. Несмотря на это, гости достаточно неплохо начали встречу против фаворита – сицилийцы старались прессинговать подопечных Аллегри, не позволяя тем чувствовать себя слишком вольготно. Постепенно хозяева наладили контроль над мячом и обосновались на чужой половине поля. "Ювентус" владел игровым и территориальным преимуществом, однако моментов в дебюте не имел. После навеса с правого фланга не позволили акцентировано пробить Льоренте, а два удара Маркизио из-за пределов штрафной прошли мимо рамки ворот Стефано Соррентино.

 

Первый удар в створ в матче нанёс Льоренте, но после навеса Асамоа из хорошей позиции испанский форвард пробил точно в голкипера гостей. В целом, туринцы играли слишком медленно, в связи с чем, болельщики на трибунах стадиона вынуждены были откровенно скучать. К середине тайма "Палермо" свыкся с монотонными атаками "Ювентуса" и вспомнил о наличии на поле и ворот соперника. Гости принялись за скромные попытки обозначить контригру и вскоре организовали два неплохих момента. Дибала зацепился за мяч у штрафной хозяев и скинул того на Васкеса, после удара которого игровой снаряд рикошетом ушёл чуть выше цели. После подачи углового всё тот же Васкес подрезал мяч на ближней штанге, но Франко снова не повезло – выше ворот.

 

 


"Ювентус" "звоночек" у своих ворот в виде двух ударов Васкеса услышал, и спустя пару минут провёл результативную атаку. Туринцы наконец-то сумели всё сделать на скорости, получив пространство под быстрый выпад, Тевес у штрафной собрал на себе пару-тройку защитников и выложил мяч Видалю, который неотразимо пробил под дальнюю штангу – 1:0!

Пропустив, "Палермо" попытался добавить в активности, но все потуги команды Джузеппе Якини повлияли только на процент владения мячом. Моментов у гостей не было, а подходы к чужой штрафной получались крайне редко из-за брака в передачах. "Ювентус" же продолжал играть инертно, не желая форсировать ход событий и прилагать усилия, чтобы забить второй гол до перерыва.

С возобновлением игры "Ювентус" продолжил действовать слишком академично, но это не мешало команде Массимилиано Аллегри контролировать ход встречи. Такой футбол в исполнении хозяев позволял "Палермо" рассчитывать на  что-то в атаке, но сицилийцам даже  не удавалось противопоставить именитому сопернику более-менее регулярную контригру. Тем временем у Видаля был шанс оформить дубль однако из хорошей позиции, Артуро подобрал мяч в штрафной, пробил в "молоко".

 

Монотонные атаки "бьянконери" принесли им результат по истечении часа встречи. "Ювентус" заработал право на угловой, Андреа Пирло выполнил хорошую навесную передачу, а Льоренте ударом головой провёл свой первый гол в сезоне – 2:0! По сути, на этом исход встречи был предрешён, ибо нельзя было сказать, за счёт чего "Палермо" будет пытаться спасти игру. Несмотря на все экспрессивные жесты наставника сицилийцев Джузеппе Якини и замены, который провёл специалист, гости выглядели обречёнными на неудачу.  


Подопечные Аллегри вполне могли забить ещё, но удару Маркизио немного не хватило точности, а отличиться Джовинко сначала помешал Соррентино, а затем - каркас ворот "Палермо".

"Ювентус" без проблем добыл победу и оторвался от "Ромы" на три очка.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2014 в 19:43

с победой ювентини и отрывом от нас на 3 очка . игра у юве мне показалась тягучей .

26 Октября 2014 в 20:06

пасиб дружище!

26 Октября 2014 в 22:20

Что за бред?

Что значит "с отрывом от нас на 3 очка"? Ты их поздравляешь с этим? Или хочешь плюсиков набрать?

26 Октября 2014 в 22:23

он не чмошник как ты

26 Октября 2014 в 22:36

Он то до сих был адекватен, уверен и дальше таким останется. Но вот ты ... отдельная история. Обычная половая тряпка.

26 Октября 2014 в 22:55

мансур я просто поздравил противника с победой они выграли мы потеряли 2 очки все просто . в италии я не люблю 2 команды это лацио естественно и наполи . другие я уважаю и лоялен к ним

26 Октября 2014 в 22:57

Спасибо за поздравление. Насчёт унылости и тягучести игры - полностью согласен.

26 Октября 2014 в 23:32

Ясно

26 Октября 2014 в 19:41

Вот парадокс. Сейчас смотрю Челси - МЮ. Там Ивановича завалили еще страшней, чем было у нас в матче с Ромой в эпизоде с Тотти. И что бы вы думали ? Никакого пенальти даже близко не было.

26 Октября 2014 в 19:35

раз в год и палка стреляет))с пачином Фернандо!!

Всех Ювентини с победой!!!Forz Juve!!!!

26 Октября 2014 в 19:18

С победой! Но с такой игрой будет опять ЛЕ.

26 Октября 2014 в 19:15

Вроде и 3 очка в копилке, но игра по прежнему мягко говоря оставляет желать лучшего.Опять заиграли только во 2-м тайме.В 1-м я чуть не уснул.Снова вату катают и не сказать, что Палермо сегодня эшелонированно оборонялся.Моментами в первые пол-часа вообще казалось, что команда под предводительством Аллегри начинает уже деградировать, за редким исключением.Думаю будь сегодня в соперниках вместо Палермо какое-нибудь Лацио или Фиора - была бы беда.У Аллегри на всё про всё 1,5 недели.До матча с греками есть неплохая возможность нормально наиграть 4-3-3.Наступает один из ключевых отрезков в сезоне.Ювентини с победой!

dio
26 Октября 2014 в 19:08

Рад за Нандо, надеюсь наберет забытую форму. В целом победа на классе. Пирло опять провалил игру, неточные передачи, потери мяча.

зы Пизано мужик, после такого, сразу продолжить игру, блин на том моменте я как на себе почувствовал :/

26 Октября 2014 в 19:08

Всех с победой, но игра унылая. Такой Ювентус нам не нужен. Макс, давай уже переделывай тактику.

26 Октября 2014 в 19:03

Дерево с почином)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем