Вместо снотворного: "Сампдория" и "Рома" усыпили болельщиков

Долгожданная игра 8-го тура чемпионата Италии завершилась для "Сампдории" и "Ромы" совместной потерей очков.


"Сампдория" (Генуя) – "Рома" (Рим) – 0:0 (0:0)

"Сампдория": Ромеро, Де Сильвестри, Гастальделло, Романьоли, Реджини (Месба 68’), Сориано, Паломбо, Обьянг, Габбьядини (Бергессио 86’), Окака, Эдер (Риццо 83’)

Запасные: Форнасьер, Сансоне, Массоло, Вшолек, Сильвестре, Дункан, Маркионни, Федато, Да Коста

"Рома": Де Санктис, Торосидис, Астори, Янга-Мбива, Холебас, Флоренци (Итурбе Мануэль 83’), Де Росси, Найнгголан, Ляйич (Пьянич 72’), Жервиньо, Тотти (Дестро 78’)

Запасные: Калабрези, Учан, Эмануэльсон, Коул, Сомма, Скорупски, Лобонц, Санабрия, Леандро

Предупреждения: Сориано 36’, Паломбо 90’ — Де Росси 28’, Астори 59’, Холебас 69’

Судья: Риццоли Никола.
25 октября. Стадион "Луиджи Феррарис".

 

У матча "Сампдория" - "Рома" были завышенные ожидания. Генуэзцы подошли к 8 туру без поражений, что могли себе позволить только чемпионы из Турина. В случае победы в очном матче "Сампдория" бы догоняла "Рому" в турнирной таблице. После знаменитого испанского матча "Эль-класико" поединок в Лигурии совершенно не смотрелся.

 

"Сампдория" владела небольшим, едва уловимым территориальным преимуществом, который можно было списать гостям в качестве дополнительной усталости в связи с переездом в Лигурию. На стадионе "Луиджи Феррарис" традиционно находился амбициозный владелец клуба Массимо Ферреро, а также клубные легенды - Роберто Манчини, Джанлука Виалли.

 

Ферреро перед игрой призывал болельщиков до предела заполнить территорию стадиона. За минуту до стартового свистка Николы Риццоли арена была заполнена процентов на 70, что по нынешним меркам считается очень хорошим показателем для Италии.

 

Руди Гарсию и всех нас обманул Синиша Михайлович. За сутки до матча сообщалось о страшной вирусной инфекции капитана клуба и его центрального защитника Даниэле Гасталделло. Но в игре с вице-чемпионами страны 28-й номер "Сампдории" выглядел здоровее всех.

 

На первый взгляд, команды совершенно не играли от обороны, но опасных моментов за все 90 минут было всего ничего. На тридцать первой минуте в первой по-настоящему опасной и умной атаке "Ромы" Жервиньо вырвался один на один с Ромеро, обыграл аргентинского кипера и с острого угла пробил в ближнюю от себя стойку ворот.

 

"Защищать Родину" Ромеро продолжил и после отдыха. Жервиньо у римлян оставался единственным, кто мог придумать что-то эдакое на чужой половине поля. Неспроста ещё дважды ивуариец оказывался на огневой позиции, но во всех случаях "внешняя разведка" Ромеро докладывала о потенциальных трудностях и забеги африканца сходили на нет.

 

"Сампдория" играла глубже к своим воротам, но при этом качественно держала мяч. И всё-таки "блучеркьятти" немного повезло. За семь минут до конца матча Торосидис удачно подключился к атаке на правом фланге, выполнив точный навес на голову Флоренци. Последний бил в противоход Ромеро, но аргентинец непостижимым образом в последний момент вытянул руку и спас для генуэзцев одно очко.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2014 в 13:31

Сампа в натуре на ходах не зря Михайлович выделывался

kop
26 Октября 2014 в 12:07

ромка после баварского душа еще не отошла

26 Октября 2014 в 08:35

Боевой дух римлян нуждается в терапии

26 Октября 2014 в 08:31

хороший заголовок.. кажись, недавно нечто подобное про сериал обсуждали.. )))

26 Октября 2014 в 01:37

сыграли плохо . ювентус опять уйдет вперед . за просмотром матча чуть не заснул . надеюсь на лучшее в дальнейших матчах . ромеро классный удар от флоренци потащил но этого было мало для победы ничья справедлива

26 Октября 2014 в 01:16

От баварского позора не отошли волчары представляю что в Мюнхене будет

26 Октября 2014 в 01:01

что - то Рома потихла !

26 Октября 2014 в 08:27

нет такого слова "потихла"

26 Октября 2014 в 12:46

ну смысл надеюсь - всем понятен ! )

26 Октября 2014 в 00:59

Все в лучших традициях классического катеначчо, о чем красноречиво символизирует итоговый счет матча...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем