"Фиорентина" проиграла дома "Лацио"

"Фиалки" уступили римлянам.

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Лацио" (Рим) – 0:2 (0:1)

Голы: Джорджевич 35’ – 0:1, Лулич 90’ – 0:2

"Фиорентина": Нето, Томович, Алонсо, Гонсало, Савич, Писарро, Куртич (Валеро 46’), Аквилани (Бернардески 78’), Фернандес, Куадрадо, Бабакар (Иличич 67’)

Запасные: Басанта, Паскуаль, Ричардс, Хоакин, Брилланте, Варгас, Хегази, Бадель, Татарушану

"Лацио": Маркетти, Каванда Луис, Раду, Де Врей, Сиани (Новаретти 68’), Лулич, Билья, Пароло, Маури (Онази 58’), Кандрева, Джорджевич (Клозе 89’)

Запасные: Бериша, Конко, Гонсалес Альваро, Перейринья, Стракоша, Андерсон, Ледесма, Эдерсон, Браафхейд

Предупреждения: Писарро 25’ — Джорджевич 31’, Пароло 37’, Каванда Луис 44’, Маркетти 54’, Раду 71’

Судья: Перуццо Себастьяно.
19 октября. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

 

"Фиорентина" не может похвастаться игрой основного состава. Травмы и тренерские решения свели на нет предстартовые планы Винченцо Монтеллы. Судя по тому, как флорентийцы сыграли против "Интера", могло показаться, что с настроем у "скуадры виолы" полный порядок, но результат встречи с "Лацио" показал, что проблем у хозяев ещё полная чаша.

 

Римляне с первых минут показали свой характер и настрой на победу, до последнего патрона. На девятой минуте Стефан Раду пытался нанести дальний удар. В штрафной "Фиорентины" Маури мяч остановил, бил с разворота, но футбольный снаряд не попал в створ ворот.

 

Конечно, и "Фиорентина" стремилась отвечать атаками на атаки. Федерико Маркетти ошибся с приёмом мяча и в случае точного выстрела Альберто Аквилани мог стать автором настоящего шедевра, но получилось так, как получилось.

 

Ближе к концу первой половины встречи "Лацио" стал лучше контролировать мяч. Три опасные комбинации привнесли угрозу спокойствию Нето, и одна из них всё-таки увенчалась успехом. Билья отдал передачу между защитниками на Кандреву. Антонио с правого края штрафной площади прострелил на силу во вратарскую, Джорджевич отклеился от Савича и в касание послал мяч в сетку ворот. Нето не имел никаких шансов спасти команду.

 

На "Фиорентину" было по-настоящему больно смотреть: ещё за минуту до этого действия Фернандес, Писарро и Куадрадо едва не поразили чужую цель. Попавший в опалу Монтелле Борха Валеро вышел на поле только во втором тайме, но спасти клуб у него не получилось. 

 

Несомненно, определённую долю креатива испанец в среднюю линию привнести сумел, но глобального улучшения не случилось. Ударом через себя Альберто Аквилани попал в штангу. Спустя ещё парочку минут Валеро отправил в прорыв Куадрадо, но все действия испанца читались. Поставить точку римляне могли на 88-й минуте, когда Кандрева загубил выход два в одного, но через две минуты "Лацио" всё-таки удвоил преимущество и добился окончательной победы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2014 в 05:05

Вперед Лацио !!!!!!!!

19 Октября 2014 в 23:30

Жаль виолу.Монтелла был прав-работы у него ещё вагон.

19 Октября 2014 в 17:36

Ахах, молодцы, главное обойти дряхлый интер по итогам сезона!

Forza Lazio!

19 Октября 2014 в 17:04

"Лацио" весь матч валялся на газоне, симулируя травмы, всячески убивая время. И самое прикольное, что арбитр все это учел и не побоялся добавить аж 8 мин. Но это фиалок не спасло.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем