Худший старт Игуаина, обиженная "Рома": 7-й тур чемпионата Италии

Чемпионат Италии вновь радует ценителей кальчо новыми интригами.

 

СУББОТА

 

"Рома" (Рим) – "Кьево" (Верона)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.

Статистика личных встреч: +12=9-3 (разница мячей: 39-15).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

Чемпионат Италии ушёл на паузу в самый неподходящий момент, посреди скандала, который до сих пор припоминается журналистами ведущих европейских изданий. Напомним, что "Рома" в крайнем туре Серии А уступила "Ювентусу" в Турине при крайне неблагоприятном судействе Джанлуки Рокки.

 

Рефери в первом тайме назначил три крайне сомнительных пенальти, показал футболистам шесть жёлтых карточек, удалил Руди Гарсию. Помимо этого, победный гол Леонардо Бонуччи также вызвал споры: при ударе центрального защитника партнёр Бонуччи Артуро Видаль находился в положении вне игры. На Рокки обрушился шквал критики, в частности, от игроков "Ромы". Руди Гарсия и Франческо Тотти после игры в Турине не смогли сдержать эмоций, выражая своё недовольство случившимся. В итоге итальянская федерация футбола признала работу Рокки несовершенной и отстранила судью от работы на два тура Серии А.

 

"В памятной игре я увидел "Рому", которая на самом деле намного сильнее "Ювентуса". Матч показал, кто должен выиграть скудетто. Мы сильнее туринцев", - отметил Гарсия. Вместе с тем, римляне могут попасть в сложное психологическое состояние - накануне игры с "Баварией" в Лиге чемпионов подопечным Руди Гарсии необходимо экономить силы.

 

Джанпаоло Кальварезе после волны критики, вылитой на Джанлуку Рокки, получил ответственное назначение на встречу. Всё внимание итальянской общественности будет направлено на работу Кальварезе, которого в Италии называют "проювентийским".  

 

Реклама


"Волчица" после матча с "Ювентусом" осталась без дисквалифицированного Маноласа, удалённого в Турине в результате стычки с соперниками. Не будет на своём месте и наказанного Гарсии. Строотман, Бальцаретти, Боррьелло, Кастан, Кейта и Итурбе травмированы. У "Кьево" пребывают в лазарете Ицко и Ботта.

 

"Сассуоло" (Сассуоло) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Мапей Стэдиум" (Читта дель Триколоре).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.        

Статистика личных встреч: +0=0-2 (разница мячей: 1-7).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

"Ювентус" в шестом туре итальянского чемпионата добился не самой убедительной победы в Турине над своим основным конкурентом в борьбе за чемпионство. Разговоры о судействе Джанлуки Рокки ещё долго будут главной темой обсуждения на "Сапожке", но в Турине решили дистанцироваться от скандальных тем и сосредоточиться на футболе. "Сассуоло" встречался с "Ювентусом" трижды (дважды официально). Во всех случаях "нероверди" достигали неубедительного для себя результата, а единственное, что удалось добиться "Сассуоло" - провести забитый мяч в апрельской игре 2014-го года.

 

В начавшемся чемпионате "Сассуоло" пока не одержал ни одной победы, добившись трёх очков после трёх ничейных результатов. На стороне "Сассуоло" отрицательная разница забитых и пропущенных мячей (-9). Особенно, на фоне фаворита сезона (шесть побед в шести встречах и +11 по забитым и пропущенным мячам), показатели "Сассуоло" выглядят, мягко говоря, слабовато.

Реклама


 

Между "Ювентусом" и "Сассуоло" постепенно складываются рабочие взаимоотношения на трансферном рынке. Трансферы Берарди и Заза свидетельствуют об одинаковом взгляде двух клубов на игроков. По словам Маротты и Паратичи "Ювентус" заинтересован в переходе хорватского футболиста Врсалько, выступающего в "Сассуоло". В анонсируемой игре у него будет возможность показать свои сильные стороны лицом к лицу к потенциальным работодателем. Туринцы готовы выложить за него сумму в размере шести миллионов евро. Помимо игрока национальной сборной "шашечных" "бьянконерри" следят за молодым итальянским нападающим Этторе Льиоцци 1995-го года рождения. Этторе прибыл в "Сассуоло" из молодёжной команды "Реджины". Эусебио Ди Франческо умеет находить подход к молодым ребятам.

 

Против своей бывшей команды не сыграет защитник Пелузо (дисквалификация). Педжоло, Манфредини, Ариаудо и Флоро Флорес находятся в лазарете. Среди потерь "Ювентуса" выделяется дисквалификация Альваро Мораты.  

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Лацио" (Рим)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 1.

Статистика личных встреч: +45=40-47 (разница мячей: 168-173).

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Скио).

 

Реклама


В последнее время поединки "Фиорентины" и "Лацио" проходят в одностороннем порядке. С 2011-го года в очных матчах флорентийцев и римлян забивает исключительно одна команда. В то же время "орлята" могут гордиться тем, что с марта 2013-го года в их ворота не влетают мячи, проведённые после точных ударов футболистов "Фиорентины".

 

После международного перерыва главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла обозначил круг возможностей своего клуба: "Нам необходимо отрегулировать поставленные задачи и место в турнирной таблице". Монтелла призвал своих нападающих более цинично выступать на острие (пока "Фиорентина" провела всего пять голов в шести турах). Интересно, что ещё в прошлом сезоне именно атакующая линия была сильнейшей в команде, но травмы сделали своё черное дело и теперь нападение "скуадры виолы" испытывает огромные проблемы.

 

В первых таймах "Фиорентина" в нынешнем сезоне играет очень собранно. По статическим показателям заметен уровень концентрации флорентийцев (всего один пропущенный мяч). "Лацио" может гордиться своей средней линией. С момента старта Серии А 2014/15 римляне шесть раз получали голевые дивиденды от игроков своей полузащиты. Один только Антонио Кандрева нанёс с начала чемпионата двадцать два удара в створ ворот соперников!

 

Несмотря на не самое высокое место в таблице, "Фиорентина" два последних матча провела очень качественно. С одинаковым счётом (3:0) тосканцы разгромили минское "Динамо" и миланский "Интер". От "Лацио" болельщики команды, наконец, дождались побед в двух последних матчах - против "Палермо" и "Сассуоло".  

 

В лазарете "Фиорентины" продолжают оставаться Джузеппе Росси, Марио Гомес и Марко Марин. Куадрадо и Бабакар окажутся в стартовом составе. У "Лацио" дисквалифицирован Цана, а Баста и Кейта пропустят встречу из-за травм.

 

"Верона" (Верона) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 1.

Статистика личных встреч: +8=17-23 (разница мячей: 47-74).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

"Верона" наслаждается хорошим стартом итальянского чемпионата. Перед командой расстилаются отличные перспективы. Но обольщаться футболистам из самого романтического города Италии не стоит. В прошлом сезоне веронцы также убедительно начали чемпионат. Одно время даже казалось, что клуб сможет добиться попадания в зону еврокубков, но турнирная дистанция расставила всех и вся по своим местам. Вот и сейчас "Верона" рискует начать стадию регресса, ведь ей будет противостоять амбициозный "Милан", набравший ровно столько же очков после шести туров, сколько подопечные Мандорлини.

 

"Россонери" вернулись на победный путь перед международным перерывом. Перед этим миланцы в трёх матчах не могли одержать ни одной победы. Итальянская пресса достаточно высоко оценила усердие подопечных Индзаги в матчах с "Лацио" и "Ювентусом". Несомненно, обе команды на "Марк Антонио Бентегоди" будут играть только на победу. Тем интереснее будет встреча, насыщенная различными единоборствами и атакующим футболом двух весьма и весьма незаурядных итальянских тренеров.

 

Якопо Сала из "Вероны" вернулся к тренировкам с другими футболистами "Вероны", но пока его состояние оценивается как неудовлетворительное и вести разговор об участии футболиста в матче не стоит. Может получить свой шанс на выход на поле Бошко Янкович. Остаются в лазарете клуба Лазарос Христодулопулос и Мунир Оббади. У "Милана" не смогут играть Риккардо Монтоливо, Риккардо Сапонара, Марко ван Гинкель (все - травмы) и Найджел де Йонг (дисквалификация). Под вопросом участие во встрече травмированного Жереми Менеза.

 

"Интер Милан" (Милан) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +63=33-42 (разница мячей: 200-150).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

Миланский "Интер" неудачно провёл крайний матч в итальянском чемпионате. "Нерадзурри" с крупным счётом проиграли "Фиорентине" во Флоренции. Нельзя сказать, что защита и полузащита миланского клуба провела крайне неубедительный матч. Скорее, флорентийцам удавались на славу дальние удары, ставившие в тупик Самира Хандановича.

 

Два поражения в чемпионате Италии и всего один забитый мяч вкупе с семью пробоинами в обороне заставили Эрика Тохира впервые публично раскритиковать Вальтера Маццари. В Италии шутят, что Маццари мешает нормально тренировать перебинтованная рука. Шутки шутками, но в случае неудовлетворительного результата "Интер" вполне вероятно может остаться без главного тренера.

 

"Партенопейцы" пребывают в хорошей форме. В трёх последних турах команда Рафаэля Бенитеса набрала семь очков. Тем не менее, игра неаполитанцев у своих ворот по-прежнему вызывает определённые вопросы. Бенитес и Маццари в последнее время всё чаще попадают в список тренеров, которые могут лишиться своей работы. Оба специалиста постараются сохранить свои позиции в сложном европейском футболе.

 

Ситуация с травмированными игроками у двух тренеров вполне сносная. У "нерадзурри" не могут выступать Уго Кампаньяро, Пабло Освальдо и Данило Д-Амброзио. Все остальные футболисты практически готовы выходить на поле и решать задачу. Для неаполитанцев миланский "Интер" был и остаётся любимым соперником. "Партенопейцы" одержали сорок две победы над "нерадзурри". Специалисты рассчитывают на гол в исполнении Гонсало Игуаина, которому пока не удаётся претворить в жизнь взятие чужих ворот. С момента старта своей европейской карьеры "Игу" не проводил шесть безголевых поединков.

 

Остальные матчи тура:

"Дженоа" – "Эмполи"

"Аталанта" – "Парма"

"Кальяри" – "Сампдория"

"Палермо" – "Чезена"

"Торино" – "Удинезе"

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2014 в 19:14

Рома в этом сезоне начинает напоминать наполи двухлетней давности, бабла в игроков вбухивают немеренно, вечно вторые и при этом много гона.

а его слова о том что рома была лучше.

оставим пенальти и голы вообще- Тотти - суперигрок но человек го..но полное.

маноласа удалили, не понятно за что удалили морату.

надо уметь достойно проигрывать, были бы на голову лучше - разнесли бы юве 6-3 всего и делов. а так, команда на пару сезонов и выдохнуться, летом все увидите- придут вместо тотти и жервиньо - условные игуаины и прочие и все станет на свои места еще больше - рома станет плаватиьт в середине таблицы и скулить жалобно

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем