Тормозной путь: "Интер" крупно проиграл во Флоренции

"Фиорентина" провела три безответных гола в ворота "Интера".


"Фиорентина" (Флоренция) – "Интер Милан" (Милан) – 3:0 (2:0)

Голы: Бабакар 7’ – 1:0, Куадрадо 19’ – 2:0, Томович 76’ – 3:0

"Фиорентина": Нето, Алонсо, Савич, Гонсало, Томович, Аквилани, Писарро, Куртич, Фернандес (Варгас 77’), Куадрадо (Брилланте 86’), Бабакар (Бернардески 64’)

Запасные: Басанта, Паскуаль, Иличич, Валеро, Хегази, Бадель, Лаццари, Татарушану, Лупателли

"Интер Милан": Ханданович, Раноккия (Эрнанес 58’), Видич, Жезус, Д'Амброзио, М'Вила, Медель, Ковачич, Додо (Оби 67’), Освальдо (Паласио 75’), Икарди

Запасные: Андреолли, Каррисо, Кузманович, Крхин, Берни, М'Байе

Предупреждения: Куртич 53’, Томович 78’ — Раноккия 20’, Д'Амброзио 52’, Освальдо 70’

Судья: Тальявенто Паоло.
05 октября. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

 

Сумасшедшая игра в Турине между "Ювентусом" и "Ромой" наложила отпечаток на остальные матчи тура. Команды старались не ударить лицом в грязь и демонстрировать стоящий футбол, полный смысла и атаки.

 

С учётом отдаляющихся "Ювентуса" и "Ромы", скорости "Сампдории", а также уверенности "Удинезе", миланскому "Интеру" оставалось только делать ставку на победу во Флоренции. "Скуадра виола" стартовала не самым лучшим образом и в домашнем матче с "нерадзурри" Винченцо Монтелла должен был побеждать.

 

У Монтеллы была ярковыраженная атакующая схема 4+3+2+1, в которой Куадрадо, Фернандес и Бабакар могли считаться за форвардов. "Интер" Маццари выстроил в средней линии непроходимые, по мнению главного тренера гостей, редуты численностью в пять хавбеков, каждый из которых только мешал товарищам и создавал проблемы для оборонительной четвёрки. Икарди и Освальдо толком не доставали до мячей и впору было говорить о несогласованности в действиях "нерадзурри".

 

Бабакар открыл счёт уже на седьмой минуте после того, как нападающему удался потрясающий удар из-за пределов штрафной в направлении дальней "девятки". Но ещё тремя минутами ранее Неманья Видич подтвердил прозвище, полученное уже на Апеннинах - "Мистер Косяк". Серб едва не привёз на свои ворота пенальти. Неманья очень неаккуратно включал руки в борьбе с несносным для гостей Бабакаром.

 

Надеяться миланцы могли только на индивидуальное мастерство атакующих футболистов. Мауро Икарди на 12-й минуте взял инициативу в свои руки. Аргентинец красиво развернулся и пробил в правый угол - мяч прошёл рядом со штангой. А уже скоро "Фиорентина" окончательно успокоила болельщиков, увеличив преимущество. Колумбиец Хуан Кудрадо одним движением убрал со своего пути Меделя и с правой ноги зарядил в дальний угол - мяч влетел в сетку впритирку со штангой. Ругать в подобной ситуации Хандановича не представлялось возможным.

 

Вальтер Маццари остался один на один со своими проблемами. "Фиорентина" не давала гостям ни секунды для глотка свежего воздуха. Если бы не мастерство Хандановича, "нерадзурри" ушли бы на перерыв с отставанием в три гола.

 

Свой третий мяч "Интер" пропустил, но уже в зрелой фазе второго тайма. Быстрые флорентийцы покатили мяч перед чужой штрафной на Томовича, который ушёл на скорости от оппонентов и пробил низом. Ханданович на сей раз "поплыл". Впрочем, винить было впору всю команду, а не одного голкипера. Классная игра "Фиорентины" дома помогла  Монтелле опередить Маццари в чемпионате.   

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2014 в 14:54

Самый х*еновый состав получился у Интера за последние 10-15 лет

07 Октября 2014 в 08:00

Вот убогие!!! Пол команды на кол!!!

asb
06 Октября 2014 в 17:51

Форца интер, к самому дну.там ему и место

06 Октября 2014 в 16:21

После двух подряд крупных поражений в Серии А, сначала от Кальяри, а теперь от Фиорентины, Маццарри не может чувствовать себя в безопасности на тренерском кресле Интера, однако Вальтер не сдается.

"Что бы я ни сказал после 0:3, это будет плохо звучать. Я четко вижу наши проблемы, которые в Лиге Европы нам удалось скрыть, но они вылезли наружу против Кальяри и теперь сегодня", — сказал Маццарри Sky Sport Italia.

"Мне нужно встряхнуть команду, но еще до игры я знал, что мы сейчас не в лучшей физической форме. Я сказал парням, что нам нужно тяжело работать в ближайшие 15 дней, чтобы вернуться на поле в других кондициях. Это будет непросто, потому что многие игроки уедут в сборные".

"Все в раздевалке знают, в чем проблема, и берут на себя часть ответственности".

"Я бы сказал вам, что происходит в команде в данный момент, но любые слова будут восприниматься как алиби. Поверьте, чем меньше я говорю, тем лучше".

06 Октября 2014 в 09:52

И этот Интер мы не смогли победить....

06 Октября 2014 в 14:11

Я думаю вам не стоит переоценить свои возможности. п.с. радует флаг на вашем аватаре

06 Октября 2014 в 09:22

суммируя результаты,можно сказать:

господа интеристы, это был явно не ваш день

06 Октября 2014 в 08:56

На самом деле и так понятно было, что Интер опять будет бороться за попадание в зону ЛЕ, т.к. состав довольно средненький. Есть очень и очень хорошие игроки - Ханданович, Иккарди, Ковачич и Гуарин, но только их для борьбы за первую тройку будет недостаточно. Интер закрепляет реноме веселой команды, забивают много и пропускают много, игра в защите, тоже отличается бесшабашностью и смешными, естественно не для поклонников клуба, недоразумениями.

06 Октября 2014 в 08:28

Тем временем реакция тифозерии не заставляет себя ждать. Директор Tg La7 Энрико Ментана на своей страничке в фейсбуке выразил мысли, которые разделяют с ним миллионы:

"Я тифози Интера, как вы возможно знаете. Как и любой фанат, я радовался и страдал вместе с командой, которую я выбрал еще в детстве и за которую я буду переживать всегда.

Страсть и эмоции зашкаливают, когда результаты удручают и дела идут плохо. Но всему есть предел, и синьор Мадзарри этот предел уже давно нарушил, изуродовав мой любимый Интер до такой степени беспорядка в игре, что я чувствую отчуждение тифози от команды.

Это вызывает шок. Увидев сегодня еще одну бесцветную игру, я думаю что Мадзарри может исправить положение только одним способом - собрать свои вещи и покинуть клуб".

06 Октября 2014 в 09:31

ну уйдет,а кого вместо него?

06 Октября 2014 в 13:03

Бенитеса обратно))

06 Октября 2014 в 13:56

Манчини, видимо )))

06 Октября 2014 в 16:25

Хороший вариант Ди Маттео. А вот Страмаччони, Михайлович, Пранделли сейчас работают успешно в своих клубах, но все равно есть маленькие шансы и их привлечь ... варианты есть. Только у Пранделли не все гладко и его можно было бы заманить в "Интер".

Я НАДЕЮСЬ, ЧТО В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ ИНТЕРА БУДЕТ ДИЕГО СИМЕОНЕ

06 Октября 2014 в 17:40

Симеоне в мерду не пойдет,тем более в серию Б,где принтер заслуженно окажеться в Мае

06 Октября 2014 в 22:23

Ювентус - чемпион пердива 2007 )))

08 Октября 2014 в 09:36

да ладно джакартон,не пенься

07 Октября 2014 в 05:01

ахаххха симеоне

а что не Клопп или Сэр Алекс Фергюсон? чего мелочиться?

зачем тренеру чемпиона Испании!!! переходить в итальянский середняк

06 Октября 2014 в 14:26

Не думаю ,что дело только в Мацари

06 Октября 2014 в 05:52

Интересный матч. Жаль поздно было его смотреть.

06 Октября 2014 в 01:54

Судьбу матча решили 2 сумасшедших удара в начале матча Бабакара и Куадрадо. Голы были забиты из ничего. При полном попустительстве опорников Бабакар и Куадрадо забили два очень красивых гола с дальних ударов. Фиалок с победой.

06 Октября 2014 в 01:33

Итого за 2 матча 1-7.стоит задуматься.

06 Октября 2014 в 01:15

куадрадо конечно мотор фиалок

06 Октября 2014 в 01:01

с квадратным совсем другая игра у фиорентины, разгром по всем статьям.

06 Октября 2014 в 00:57

У фанатов Ювентуса двойной праздник.Монтеллу с победой. Маццари - валерим !

06 Октября 2014 в 17:59

лично я не радуюсь поражением Интера...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем