Гол с 36-ти метров: "Рома" склонила чашу весов в свою пользу в игре с "Вероной" (+ВИДЕО)

Дестро закрепил победу "Ромы" фантастическим голом.

"Рома" (Рим) – "Верона" (Верона) – 2:0 (0:0)

Голы: Флоренци 75’ – 1:0, Дестро 86’ – 2:0

"Рома": Де Санктис, Коул, Майкон, Янга-Мбива, Манолас, Найнгголан (Леандро 83’), Пьянич, Кейта, Ляйич (Жервиньо 57’), Дестро, Тотти (Флоренци 66’)

Запасные: Калабрези, Эмануэльсон, Верде, Холебас, Сомма, Скорупски, Лобонц, Санабрия, Торосидис

"Верона": Голлини, Маркес, Соренсен, Морас, Бривио, Оббади (Кампаньяро 43’), Тахцидис, Ионице, Янкович (Валоти 82’), Нене Андерсон (Тони 70’), Хуанито

Запасные: Сальветти, Гильермо, Гонсалес, Пьерлуиджи, Феррари, Луна, Лопес, Савиола

Предупреждения: Манолас 45’ — Нене Андерсон 39’

Судья: Руссо Кармин.
27 сентября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

Главное сейчас для столичной "Ромы" - играть в едином ритме с "Ювентусом", чувствовать дыхание чемпиона рядом, чтобы не впасть в то состояние, в котором пребывала команда в середине и конце прошлого сезона.

В домашней встрече против "Вероны" римляне вновь были близки к потери очков, но в очередной раз ударная концовка позволила "волчице" избежать очковой потери и продолжить свою победную поступь.

Хозяева могли забивать уже на четырнадцатой минуте после удара Дестро. Подача с левого фланга на линию вратарской нашла Маттиа, но его выстрел головой в дальний угол прошёл мимо створа. Отчётный матч не стал бы полным, если бы в нём не старался брать игру на себя Франческо Тотти. Легендарный капитан имел возможность на тридцать первой минуте в неожиданном подкате переправить мяч в пустые ворота, но Соренсен помешал Франческо в достижении его цели.

Андреа Мандорлини не удалось довести первый тайм без замен. Травма Оббади вынудила Кампаньяро экстренно выходить на поле и вмешиваться в игровой процесс. Первая перестановка у "Ромы" состоялась на 59-й минуте, когда Жервиньо со свежими силами вышел покорять оборону веронской команды.

"Роме" удалось забить только во второй половине тайма, когда на поле уже не было Тотти. Руди Гарсия угадал с заменой, выпустив на поле Флоренци. Найнгголан вступил в борьбу с двумя игроками гостей, мяч отскочил от Тахцидиса под удар Флоренци, который без промедления поразил нижний угол ворот Голлини. Следом "Рома" попала в перекладину, а точку в матче фантастическим ударом с тридцати шести метров поставил Маттиа Дестро. Не поленитесь и обязательно просмотрите в записи данный эпизод.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.