"Ювентус" одержал четвёртую победу кряду

Команда Массимилиано Аллегри продолжает идти без потери очков.


"Ювентус" (Турин) – "Чезена" (Чезена) – 3:0 (1:0)

Голы: Видаль 18’ (пенальти) – 1:0, Видаль 64’ – 2:0, Лихтштайнер 85’ – 3:0

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Огбонна, Бонуччи, Лихтштайнер, Эвра, Маркизио, Видаль, Перейра, Льоренте (Мората 70’), Джовинко

Запасные: Коман, Тевес, Падоин, Ромуло, Асамоа, Погба, Пепе, Рубиньо, Маттиелло

"Чезена": Леали, Маццотта (Коппола 46’), Луччини, Капелли, Ренцетти, Крайнц, Перико (Карбонеро 56’), Джорджи (Ника 77’), Каскионе, Марилунго, Дефрель

Запасные: Гарритано, Брессан, Зе Эдуардо, Дюрич, Магнуссон, Суччи, Альярди, Вальцаниа

Предупреждения:Каскионе 17’, Капелли 31’, Перико 51’

Судья: Джакомелли Пьеро.
24 сентября. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).


Несмотря на скептицизм болельщиков и журналистов по поводу рокировки на тренерском мостике "Ювентуса", действующий чемпион и абсолютно лучший клуб Италии последних лет успешно начал сезон. Команда Массимилианно Аллегри, который заменил на своём посту ушедшего в отставку Антонио Конте, стартовал с трёх побед в трёх матчах Серии А, а также успешно начал кампанию в Лиге чемпионов. В четырёх встречах нового сезона "бьянконери" не пропустили ни разу и не дали повода усомниться в том, что они продолжат оставаться главными фаворитами на Скудетто.

Если матчи против "Кьево", "Удинезе" и "Мальмо" не давали повода для каких-то серьёзных выводов, то выездная встреча с "Миланом" была хорошей проверкой для Аллегри. На забитом под завязку "Сан Сиро" команда бывшего наставника "россонери" по всем статьям переиграла дружину Филиппо Индзаги, попросту не оставив той шансов даже на ничью. Пока Артуро Видаль набирает форму, роль лидера на свои плечи взвалил Карлос Тевес и, стоит признать, аргентинец справляется с ней отлично. Четыре мяча в четырёх матчах говорят сами за себя, а удивляет лишь то, что в сборную Аргентины его по-прежнему не зовут.

В четвёртом туре "Ювентус", выигравший 22 подряд домашних матча в Серии А, принимал "Чезену", главной задачей которой в Турине было не упасть лицом в грязь и хотя бы обозначить борьбу. Несмотря на решение Аллегри оставить в запасе Тевеса и Погба, хозяева с первых минут завладели территориальным и игровым преимуществом, поджимая оппонентов. Уже в дебюте отличиться мог Себастьян Джовинко, получивший шанс проявить себя. "Атомный муравей" со штрафного пробил в стенку, но мяч отскочил к нему обратно и со второй попытки он был точнее – Леали не без проблем выручил "Чезену".

Джовинко был одним из самых активных игроков "Ювентуса" в начале встречи, но не Себастьян стал автором первого гола в матче. Артуро Видаль, вернувшийся в основной состав, пробил из-за пределов штрафной, мяч угодил в руку Кашоне, а арбитр указал на точку. Пенальти взялся исполнять сам Поль и от рук вратаря всё же отправил мяч в сетку – 1:0!    

Поведя в счёте, "Ювентус" несколько сбавил обороты, что, впрочем, не помешало туринцам организовать хороший момент к получасу игры. Фернандо Льоренте вышел на фланговую передачу, однако пробил мимо цели! Продолжал брать на себя инициативу Джовинко, постоянно старавшийся обострить игру. Один из ударом малыша Сеьбастьяна приняли на себя защитники соперника, а ещё два прошли рядом с целью Особенно хорош был второй, когда "Муравей" прошёл двух защитников, но пробил в полуметре от штанги.

Уже перед самым перерывом возможность отличиться была у Лихтштайнера, однако удар швейцарского латераля сумел накрыть кто-то из защитников гостей. После паузы общая картина на поле осталось прежней: "Ювентус" шёл вперёд, "Чезена" пыталась отбиваться. Неугомонный Джовинко нанёс удар с правого края, Леали парировал, однако точно на Видаля, который с ходу отправил мяч выше ворот!

Джовинко абсолютно точно заслуживал забитого мяча, но Себастьяну никак не удавалось отличиться. Был он к этому близок, когда классно пробил со штрафного, но Леали в красивом прыжке заставил разочаровано выдохнуть болельщиков на трибунах. Однако кипер "Чезены" ничего не смог поделать с Видалем: Артуро получил мяч у чужой штрафной и пробил в цель, записав на свой счёт дубль – 2:0!   

После второго мяча чилийского полузащитника исход мачта был ясен, но это никак не влияло на то, что происходило на поле "Ювентус Стэдиум". Подопечные Массимилиано Аллегри по инерции шли вперёд и создавали моменты. Должен был отличаться вышедший на замену Мората, но бывший игрок мадридского "Реала" из отличной позиции банально не попал по мячу. С этим техническим элементом гораздо лучше дела обстояли у Джовинко, который в очередной раз вышел на ударную позицию и пробил, однако Леали снова сыграл надёжно.

И всё же третий гол от гостей никуда не делся. Лихтштайнер прорвался в штрафную с фланга и пробил мимо голкипера "Чезены" – 3:0! На этом "бьянконери" не успокоились, могли забивать ещё, но Леали больше не позволил измениться счёту на табло.

"Ювентус" добыл четвёртую победу подряд, вновь сыграв на ноль.
 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
asb
25 Сентября 2014 в 14:36

Аллегри тренер нормальный,опыта набирается, из ошибок выводы делает,все необходимое для хорошего результата сделает как в серии а так и в европе

25 Сентября 2014 в 13:07

Тяжело пока сказать про этот Юве. Выводы можно будет делать зимой. Всех с победой!

25 Сентября 2014 в 08:14

Юве еще нужно сыграться. С такой командной игрой будет тяжело набрать очки в матчах с Атл. Мадрид.

25 Сентября 2014 в 07:18

С победой братья бьянконерри! Матч блин не смотрел, но судя по отчёту трансляции Юве не дал даже шанса сопернику на голешник, а сам мог и побольше забить. Кто-нибудь скажите как на самом деле играет команда при Алегри?

Ещё раз всех с победой друзья! Forza Juve!!!

25 Сентября 2014 в 11:38

вроде нормально. Маркизио и Джовинко очень старались. Мората мог забивать но...

25 Сентября 2014 в 13:06

В целом неплохо, но судить по матчам с условными Чезенами нельзя. Посмотрим на Рому и Атлетико.

25 Сентября 2014 в 23:31

Кроме Чезены был еще и условный Милан, так что о работе Аллегри уже можно делать мало-мальские позитивные отзывы...

25 Сентября 2014 в 01:11

При Аллегри для меня Маркизио стал открытием

25 Сентября 2014 в 01:12

он и при Конте на этой позиции играл несколько раз

25 Сентября 2014 в 01:22

На этой позиции мб и играл, но не так эффективно

25 Сентября 2014 в 01:25

у аллегри игра другая, больше мелкой перепасовки, и свободы у двух полузащитников перед ним, так как маркиз отлично может подчищать за всеми. в такой игре пирло с трудом вижу.

25 Сентября 2014 в 01:09

Ну, Чезена, это не показатель. Выигрыш был вполне ожидаем, а счёт мог быть намного крупнее. Реализация всё ещё не на должном уровне. Впрочем я не жалуюсь - 3 очкa на дороге не валяются. Бьянконери с победой!

25 Сентября 2014 в 01:09

Маркизио лучший, Видаль гол забил крутой конечно и пеналь реализовал (жалко Леали, почти спас) но по игре тень себя старого.

Мората шикарно разобрался в моменте)))

25 Сентября 2014 в 01:08

Всех Ювентини с победой!!!!Forza Juve!!!!!!

25 Сентября 2014 в 01:01

честно говоря игра не понравилась, было видно что победим, но как то всё однообразно, без изюминки. Джови к сожалению в очередной раз доказал что не игрок уровня Юве. Видаль тоже не понравился, какой то внутренний "нерв" подсказывает что летом он действительно хотел от нас свалить и только по мед.показаниям не подошёл МЮ, жаль, вера подорвана. Маратку нужно выпускать с началом матча имхо, нервничал парень в отведённые 20 минут.

25 Сентября 2014 в 01:11

И чем Мората был лучше Джови? Точно так же запорол момент.

25 Сентября 2014 в 01:17

Он играл 20 минут, а Себа весь матч

25 Сентября 2014 в 00:46

Из 25-ти ударов по воротам забить 3 тоже неплохо. В целом, не напряглись и победили. Маркизио очень понравился сегодня, Видаль вернулся, а Атомному Муравью явно не хватает плутония - прицел страдает.)) Всех чёрно-белых с тремя очками в копилку.

25 Сентября 2014 в 00:44

поздравляю болелы юве с победой . бороемся дальше за скудетто . матч не смотрел ничего сказать не могу о игре судя по счету юве вел игру

25 Сентября 2014 в 00:47

Ваших также с победой)) Дожали Парму.

25 Сентября 2014 в 05:40

спс

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем