"Рома" догнала "Ювентус" на вершине турнирной таблицы Серии А

"Волчица" с уверенным счётом и игрой разобралась с соперником.

 

"Рома" (Рим) – "Кальяри" (Кальяри) – 2:0 (2:0)

Голы: Дестро 11’ – 1:0, Флоренци 13’ – 2:0

"Рома": Де Санктис, Майкон, Манолас, Янга-Мбива, Коул, Де Росси (Эмануэльсон 81’), Найнгголан, Кейта, Флоренци (Ляйич 71’), Дестро (Пьянич 68’), Жервиньо

Запасные: Калабрези, Тотти, Холебас, Сомма, Скорупски, Лобонц, Санабрия, Леандро, Торосидис

"Кальяри": Краньо, Пизано (Бальцано 50’), Россеттини, Чеппители, Авелар, Конти, Жералдино, Экдаль (Лонго 59’), Ибарбо, Сау, Фариас (Дессена 59’)

Запасные: Коссу, Капуано, Кайо, Кризетиг, Коломби, Мурру

Предупреждения: Флоренци 14’ — Россеттини 60’

Судья: Перуццо Себастьяно.
21 сентября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Зденек Земан возвращался на "Олимпико" в качестве человека, у которого были свои принципы. Богемианец по-прежнему полагал, что его отставка с поста главного тренера "волчицы" была спланированной и не зависела от не самых выдающихся результатов его подопечных. У каждого своя правда.

 

Российские поклонники футбола познали силу "Ромы" по поединку Лиги чемпионов против ЦСКА. То, что римляне могут знатно начинать, стало откровением для Земана и его команды. Дестров с передачи Жервиньо развернулся и в борьбе с защитником пробил очень слабо. Впрочем, вскоре о заваленной попытке римлянина забыла. Тем паче, что Дестро собственными руками изменил счёт на табло. Жервиньо выполнил классную передачу на Флоренци, который умудрился прострелить в штрафную соперника. Дестро без помех пробил в пустой угол ворот.

 

Через три минуты дело фактически было сделано. Кейта сделал передачу на Жервиньо (ивуариец в "Роме", словно, надсмехается над всеми своими недоброжелателями, которые поспешили заживо похоронить африканца по периоду карьеры в "Арсенале"). Ивуариец избежал положения вне игры, развернулся и отпасовал направо на Флоренци. Алессандро моментально пробил по воротам. У Краньо оставалось слишком мало шансов на спасение.

 

Флоренци настолько бурно отпраздновал свой мяч, что получил за свои действия предупреждения. Алессандро побежал на трибуны для объятий с родственниками и друзьями. "Кальяри" был деморализован. Земан с угрюмым видом стоял среди своих помощников, не контролируя ситуацию. До конца тайма сардинцы только однажды по-настоящему угрожали воротам римлян, когда Фариас не сумел избежать ноги и реакции Эшли Коула.

 

Эксцентричный чех к часу чистого времени матча использовал все замены, а началось всё с перестановки крайнего защитника. Дессена и Лонго не смогли по большому счёту улучшить игру. Вместо этого "Рома" принялась ловить соперников на контратаках. Дессена в основном действовал на подстраховке, а Лонго пробивал со средней дистанции.

 

"Рома" одержала сухую победу и догнала "Ювентус" во главе турнирной таблицы Серии А. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Реклама


Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2014 в 08:23

Так можно привыкнуть к победам)))

21 Сентября 2014 в 22:52

Ромашка молодец! Всех болел римской команды с победой! Удачи нашим принципиальным соперникам по внутреннему чемпионату в последнее время и на международной арене.

Forza Italia! Forza Juve!!!

21 Сентября 2014 в 20:47

с победой волки работаем дальше .

21 Сентября 2014 в 20:10

Боюсь,что сдуются.Они на два фронта давно не играи + половина состава Ромы (включая тренера) не знают,что такое ЛЧ. Если не сделают ставку на чемпионат, то Юве победит по инерции. А вот следующий год будет интересен

21 Сентября 2014 в 19:17

Отлично!Молодцы!Болелы Ромы,с победой!

Одно плохо,что уже появляется отрыв у 2 команд...Я знаю,что еще все впереди,но все же.

21 Сентября 2014 в 19:04

красавчики ! желаю вам чемпионства в этом сезоне !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем