Земан против некогда родной "Ромы": воскресные матчи 3-го тура Серии А

Самые интересные матчи воскресенья - в специальном анонсе "Евро-Футбол.Ру".

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Рома" (Рим) – "Кальяри" (Кальяри)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит.        

Статистика личных встреч: +28=24-18 (разница мячей: 104-85).

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Скио).

 

Столичная "Рома" в двух турах набрала шесть очков и не пропустила ни одного мяча. Затем "волчица" вступила в борьбу в Лиге чемпионов, где уже успела одержать крупную победу над ЦСКА. После успеха с российской командой на "Рому" обрушились положительные отзывы критиков, предсказывающих Руди Гарсии успешную борьбу за чемпионство.

 

"Фаворитами в Лиге чемпионов являются "Бавария" и "Манчестер Сити", но мы не должны сейчас об этом думать. Чемпионат - наша приоритетная задача. В следующем сезоне мы планируем выступать в Лиге чемпионов и для этого нужно завоевать хорошее место в Серии А. Крупная победа над ЦСКА не затуманит наш взор. Нужно уметь переключаться между различными целями", - отметил Руди Гарсия.

 

Игра с ЦСКА в Лиге чемпионов выбила из колеи двух основных футболистов. Давиде Астори пропустит не менее трёх недель, Хуан Итурбе может не сыграть из-за повреждения, а Кастан страдает от ушной инфекции. Строотман, Бальцаретти и Боррьелло уже давно не выходят из лазарета. Список недоступных футболистов "Кальяри" ограничивается одной фамилией Эрикссона.

 

"Кальяри" знает про "Рому" всё или практически всё. Зденек Земан был уволен из "Ромы" в феврале 2013-го года после непродолжительного, но крайне любопытного периода карьеры. Интересно, что отставка Земана случилась после поражения 2:4 от "Кальяри" на Сардинии. Самая первая встреча Земана и "Ромы" состоялась двадцать седьмого октября 1991-го года, когда "Фоджа" чешского тренера сыграла вничью с "волчицей" на "Олимпико" 1:1. Можно не сомневаться, что в воскресенье Земан будет тепло встречен римской публикой. На "Олимпико" по-прежнему считают богемианца - лучшим из тренеров. Или первым после Руди Гарсии.

 

"Удинезе" (Удине) – "Наполи" (Неаполь)

Реклама


Начало матча: 20:00. Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +15=28-21 (разница мячей: 87-89).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

Обе команды одинаково начали чемпионат Италии. Фриулийцы и неаполитанцы в стартовом туре одержали победы, а затем проиграли коварным соперникам. "Удинезе" с Андреа Страмаччони во главе проиграл в Турине "Ювентусу", но сделал это очень достойно. Что касается "Наполи", то поражение команды Рафаэля Бенитеса от "Кьево" не было понятно основной толпой поклонников "адзурри". Рафе Бенитесу в Неаполе изначально предоставили полный карт-бланш на покупку всех нужных футболистов. Но сейчас даже самые преданные болельщики "адзурри" выражают тренеру вотум недоверия.

 

Бенитес в последние дни перед игрой с "Удинезе" решил закрыться на базе от журналистов. Но из-за участия неаполитанцев в Лиге Европы все тайны испанского тренера похожи на секреты Полишинеля. Жоржиньо и Место пожаловались Бенитесу на мышечные проблемы. Залечил болячки после перелома руки Гулам. Габриэль Силва, Скуффет и Домицци не сыграют за "Удинезе" из-за старых травм.

 

"Кризис "Наполи"? Я не смотрю в чужие дома и в чужие команды. Неаполитанцы не могут позволить себе в очередной раз играть вничью. Не думаю, что "адзурри" находятся в кризисном состоянии. Анализируя ситуацию на левом фланге, я признаю, что у нас имеются определённые проблемы", - заявил Андреа Страмаччони на предматчевой пресс-конференции.

 

Реклама


Страмаччони и Бенитес ещё ни разу не встречались в матчах Серии А. Игра против "Наполи" будет для "Страмы" пятидесятой в качестве главного тренера высшего итальянского дивизиона. По мнению специалистов, следующая потеря очков "Наполи" может стоить Бенитесу места в команде. После финального свистка нужно будет смотреть на реакцию Аурелио Ди Лаурентиса, в руках которого находится судьба наставника.

 

"Палермо" (Палермо) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол HD.  

Статистика личных встреч: +6=19-27 (разница мячей: 52-107).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

Сицилийцы и ломбардийцы будут решать по ходу сезона совершенно разные задачи. "Палермо" настроен на борьбу за выживание. Одно очко после  двух туров говорит о том, что "розанеро" примерно себе представляли уровень турнира. "Интер" не собирается проводить ещё один сезон вдали от Лиги чемпионов. "Нерадзурри" после крупной победы над "Сассуоло" рассматриваются особняком: памятные 7:0 против "нероверди" ещё долго будут в памяти болельщиков. Вальтер Маццари сам задрал планку ожиданий от команды. Пути назад уже нет.

 

Сицилийцы в новом сезоне обходятся в Серии А без побед. А в последний раз "розанеро" обыгрывали соперников в высшем итальянском дивизионе двадцать восьмого апреля 2013-го года. "Палермо" переиграл "Интер" 1:0 после точного удара Йосипа Ильичича. С тех пор сицилийцы одержали одну победу при пяти ничьих.

 

Реклама


"Нерадзурри" очень сильны. Маццари крайне способный и сильный тренер, доказывающий свою грамотность. Вальтер замечает любые детали. Мы попробуем найти свою игру. Я никогда не проигрывал "Интеру"? Цифры могут говорить одно, а на деле всё может складываться по-другому", - говорил Джузеппе Якини перед матчем.

 

"Палермо" подходит к важному матчу с целым списком травмированных футболистов (Делла Рокка, Муньос, Гонсалес и Мареска). У "Интера" наблюдается полное отсутствие травмированных и дисквалифицированных игроков.

 

Остальные матчи тура:

"Сассуоло" – "Сампдория"

"Кьево" – "Парма"

"Дженоа" – "Лацио"

"Аталанта" – "Фиорентина"

"Торино" – "Верона"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем