Главная битва Италии: Аллегри возвращается в "Милан"

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует главный матч субботы на европейских полях.

 

СУББОТА

 

"Милан" (Милан) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +48=59-57 (разница мячей: 215-226).

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

Самая важная игра европейского уик-энда пройдёт в Милане на местном стадионе "Сан-Сиро". При любых обстоятельствах игра между "Миланом" и "Ювентусом" попала бы в центр нашего внимания, но именно сейчас дополнительные обстоятельства, сопутствующие игре, создали неповторимый антураж.

 

Начнём со стадиона. "Сан-Сиро" накануне важнейшего поединка стартового отрезка Серии А был выбран в качестве арены, на которой состоится финальный матч Лиги чемпионов сезона 2015/16. В последний раз легендарный миланский стадион становился свидетелем решающего матча подобного турнира в 2001-м году, когда "Бавария" в серии пенальти драматично переиграла неудачливую "Валенсию". Все эти годы "Сан-Сиро" неоднократно попадал под объект глубочайшей критики, связанной с качеством газона, обветшалыми трибунами и, в целом, устаревшей инфраструктуры. Проведение ответственного поединка должно катализировать процесс улучшения ситуации вокруг "Сан-Сиро".

 

Миланские любители футбола не так давно пели оды Массимилиано Аллегри, который за годы работы в Миланелло успел завоевать чемпионский титул и получить статус самого невлиятельного и неуверенного в себе наставника. В момент отставки Аллегри внимание переключилось на Зеедорфа, в лице которого "россонери" видели настоящего спасителя. Ставка не удалась и теперь Кларенс в судебном порядке будет пытаться найти справедливость. Нетрудно догадаться, кто будет располагаться по ту сторону состязательного процесса.

 

После двух побед на старте чемпионата Италии новые надежды тиффозерии "россонери" связаны с Филиппо Индзаги, который непосредственно играл под руководством Аллегри. По словам наставника "Ювентуса", игра против "Милана" не будет обычной для него. Вся пресс-конференция наставника "старой синьоры" была очень откровенной. В отличие от других тренеров, которые бы отделались дежурными словами, Аллегри сорвал маски на радость журналистам.

 

Реклама


"Как я уже сказал, матч на "Сан-Сиро" будет для меня особенным. В Милане я прожил важные годы своей жизни. Очевидно, я безумно хочу победить "Милан", но "россонери" усилились и Индзаги в первых турах показывает себя умным тренером. До того, как возглавить "Милан", я прошёл через маленькие команды. В чём-то я завидую Индзаги", - отметил Аллегри.

 

В стартовом составе "Милана" болельщики "россонери" ожидают Жереми Менеза и Кейсуке Хонду, блестяще сыгравших в Парме (5:4). Сильные люди имеются и на скамейке "россонери" - Бонавентура и Торрес. Фернандо пока не проявлял себя перед итальянской публикой, но голевые подвиги Диего Косты в "Челси" должны хорошо мотивировать Нандо. У "Ювентуса" не сыграют из-за травм Пирло и Марроне.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2014 в 12:42

в прошлом туре Милан понравился. правда защита как обычно - проходной двор..

должен получится отличный поединок

20 Сентября 2014 в 10:33

Удачи Аллегри Форца Юве!

asb
20 Сентября 2014 в 10:18

будет тяжело так как индзаги фартовый и на кураже после пармы, но результат для юве должен быть положительный, в аллегри мало кто верит, он должен выстрелить всем назло как в италии так и в европе

20 Сентября 2014 в 07:48

FORZA JUVE!!!!!!!!!

20 Сентября 2014 в 04:30

FJ!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем