"Ювентус" без проблем обыграл "Удинезе"

Команда Массимилиано Аллегри добыла вторую победу в чемпионате.


"Ювентус" (Турин) – "Удинезе" (Удине) – 2:0 (1:0)

Голы: Тевес 8’ – 1:0, Маркизио 75’ – 2:0

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Касерес, Эвра, Огбонна, Погба, Маркизио, Перейра (Падоин 85'), Льоренте (Мората 89'), Тевес (Коман 82')

Запасные: Барцальи, Ромуло, Асамоа, Пепе, Сторари, Джовинко, Рубиньо, Маттиелло

"Удинезе": Карнезис, Паскуале, Эрто, Бубнич, Видмер, Данило, Аллан, Гильерме, Коне (Теро 80'), Ди Натале, Муриэль (Фернандеш 46’)

Запасные: Пирис, Мерет, Бельмонте, Пинци, Агеманг-Баду, Бркич, Кода, Гейхо

Предупреждения:Паскуале 40’

Судья: Дамато Антонио.
13 сентября. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).


Итальянская Серия А взяла старт позже всех ведущих первенств Европы, а потому до перерыва на матчи национальных сборных, чемпион страны "Ювентус" успел провести лишь одну встречу. Массимилиано Аллегри с победы дебютировал на посту главного тренера "бьянконери" в Вероне, где его подопечные минимально по счёту, но достаточно уверенно по игре одолели "Кьево".

Во втором туре туринцам на своём поле предстояло принять Антонио Ди Натале и его банду. Несмотря на то, что "Удинезе" в стартовой встрече обыграл "Эмполи", а неувядающий бомбардир оформил дубль, "зебры" отправлялись на" Ювентус Стэдиум" в роли аутсайдера. "Бьянконери" выиграли у фриульцев пять последних матчей подряд и настраивались на шестую победу. В этом плане, усложняло их задачу отсутствие в составе травмированных Андреа Пирло и Артуро Видаля, а также дисквалифицированного Джорджо Кьеллини. Однако глубина состава "Ювентуса" не позволяла списать возможную осечку на кадровые проблемы, потому от команды Аллегри ждали только победы.        

Наставник "Ювентуса" обошёлся без серьёзных сюрпризов в составе, а его подопечные с первых минут взяли мяч под свой контроль и принялись организовывать наступление на "Удинезе". Гости дрогнули достаточно быстро, не продержавшись в итоге и десяти минут. Это Перейра протащил мяч по правому флангу и выполнил передачу на Лихтштайнера, который дополнил комбинацию пасом под удар Тевесу: Карлос с ходу прицельно пробил в угол – 1:0!

Туринцы, добившись преимущества в счёте, сбавлять обороты не желали и продолжали поджимать фриульцев, у которых контригра отсутствовала Лишь Ди Натале время от времени пытался зацепиться за мяч, но без особого успеха. "Бьянконери", в свою очередь, выждав некоторую паузу в плане опасных моментов, вновь напомнили о себе ближе к получасу матча. Сначала Льоренте зацепился за мяч и сделал скидку на Перейру, который с хорошей позиции пробил выше цели, а затем Тевес, также обыгравшись с испанским форвардом, отправил мяч мимо цели.

Между двумя моментами "Ювентуса" случилась первая вылазка "Удинезе", однако до удара она так и не была доведена – Огбонна в последний момент помешал Ди Натале. Тем не менее, общая картина на поле оставалась прежней, то бишь хозяева владели большим преимуществом, а гости отбивались.

Под занавес тайма команда Аллегри могла закрепить своё превосходство, но Карнезис справился с ударом Погба, который сыграл на подборе, а Льоренте после отличного прохода Перейры сыграл несколько неуклюже и момент загубил.

В перерыве Андреа Страмаччони заменил Муриэля на Бруну Фернандеша, но сиюминутно игра от этой перестановки не изменилась. Погба в дебюте второй половины здорово пробил со штрафного, пустив мяч над стенкой, но и Карнезис не дремал, потянув удар французского хавбека. Очень хотелось оформить дубль Тевесу, так Карлос пытался закрутить мяч в ворота даже с углового, но кипер замысел аргентинца разгадал.

К часу встречи "Удинезе" удалось наконец-то навязать хозяевам борьбу, в связи с чем, заметно упал темп матча, а сама игра всё чаще застревала в центре поля. Постепенно фриульцы стали цепляться за мячи на чужой половине и у них наметилась контригра. Более того, после  подачи с угла поля гости забили. Это Данило сильно пробил, а Бубнич подставил ногу, но арбитр взятие ворот туринцев отменил из-за положения вне игры, которое углядел лайнсмен.

На фоне активизации "Удинезе", "Ювентус" вспомнил о "скользком" счёте и провёл выпад усилиями всё того же Тевеса. Карлитос ворвался в штрафную и сильно пробил, но Карнезис и в этот раз справился, отбив на угловой. Но старания аргентинца всё же дали плоды на семьдесят пятой минуте. Бывший форвард "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" сместился с фланга в центр и нашёл передачей Маркизио, который красивым ударом положил мяч в угол – 2:0!

Игра была сделана, и чемпиону оставалось лишь довести её до логичного завершения, избежав осложнений, которые мог вызвать забитый гостями мяч. Однако его ещё нужно было забить, а с этим у подопечных Страмаччони были большие проблемы. Гости ни то, что штурма, а единичной приличной атаки организовать не могли, поскольку "Ювентус" успешно "сушил" игру.

"Ювентус" с Аллегри у руля добывает вторую победу в двух матчах и готовится к старту в Лиге чемпионов.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2014 в 13:11

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-inf o.org

14 Сентября 2014 в 02:13

с победой болелы юве . сыграли на классе и победили вперед в лигу чемпионов . маркизио красавец

14 Сентября 2014 в 01:15

Юве играл хорошо! И с дебютом Морату!

14 Сентября 2014 в 00:59

С победой всех!Дежурной победой.

Перейра нравится все больше и больше.Эвра входит в игру по-немногу.

14 Сентября 2014 в 00:54

Максимка Аллегри бистяра! Убийца просто)

14 Сентября 2014 в 00:50

Победа по инерции и на голом классе, хотя во втором тайме в паре эпизодов фриулийцы заставили понервничать.Тут 100% вина Аллегри.За 20 мин. до конца матча, замены Эвра, Перейры и Льоренте напрашивались сами собой.Игрок матча - наша бандьера Маркизио!В отсутствие Маэстро выглядел настоящим вожаком команды.Браво Клаудио!Пустые места на трибунах легко объясняются - это эффект Конте.С победой BiancoNeri!

14 Сентября 2014 в 00:43

на классе, но с маленьким напряжением в середине второго тайма. всех ювентино с победой в чёрно-белом дерби, фриульцам удачи в следующих матчах, а нам побед всегда! FJ!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем