"Рома" невзрачно переиграла "Эмполи"

Столичные "волки" на чужом поле со скромным счётом переиграли "Эмполи".

 


"Эмполи" (Эмполи) – "Рома" (Рим) – 0:1 (0:1)

Голы: Сепе 45’ (автогол) – 0:1

"Эмполи": Сепе (Моро 62’), Лорини, Хюсай, Ругани, Лоренцо, Вальдифиори, Гуаренте, Кроче (Зелински 80’), Матиас (Пуччарелли 62’), Мчедлидзе, Тавано

Запасные: Агирре, Руй, Басси, Ровини, Лашальт, Бьянкетти, Барба, Синьорелли, Верди

"Рома": Де Санктис, Коул, Кастан (Астори 46’), Майкон, Манолас, Найнгголан, Пьянич (Кейта 68’), Де Росси, Ляйич, Флоренци, Дестро

Запасные: Эмануэльсон, Тотти, Холебас, Скорупский, Янга-Мбива, Лобонц, Итурбе Мануэль, Торосидис, Боррьелло, Жервиньо

Предупреждения:Де Росси 67’

Судья: Джервазони Андреа.
13 сентября. Стадион "Карло Кастеллани" (Эмполи).


Итальянская федерация футбола всегда идёт навстречу своим клубам. Перед играми в Лиге чемпионов участники Серии А обычно проводят матчи в пятницу, но сейчас такой поворот полностью исключён из-за недавних игр сборных. В этой связи "Рома" продемонстрировала не самый интересный футбол в Эмполи, хотя и добилась положительного для себя результата.

 

Футболистам двух клубов не удавалось в большей части первого тайма порадовать болельщиков зрелой игрой. Параллельно проходящий матч "Зенит" - "Динамо" был куда более интересным, чем стартовая схватка второго тура Серии А 2014/15. Неточные передачи, отсутствие высоких скоростей и довольно убогий вид домашнего стадиона "Эмполи" - обнажились сразу все слабые стороны итальянского чемпионата.

 

Но вместе с тем Италия богата на таланты. У "Эмполи" выделялся в атаке грузинский паренек Мчедлидзе, пытавшийся из раза переиграть в ближнем бою Эшли Коула. Выглядело всё это довольно забавно. "Рома" проторчала в середине поля долгий период времени, пока на последних минутах тайма не организовала навал. Сначала Майкон после передачи из угла вратарской из убойной позиции не попал в створ. Добивавший мяч Пьянич попал в руку защитника "Эмполи", но судья не заметил в этом преднамеренном движении криминального элемента. Впрочем, спустя несколько минут "волчица" всё-таки вышла вперёд. Раджа Найнгголан попробовал пробить на удачу и попал аккурат в штангу. Рикошетом от головы вратаря мяч влетел в сетку.

 

Недовольный игрой Руди Гарсия сменил Кастана на Давиде Астори, которого российские болельщики могли встретить в московском "Спартаке" ещё пару лет назад. Вскоре ушёл с поля и Пьянич. Было видно, что Гарсия экономит силы перед матчем против ЦСКА в Лиге чемпионов. У "Эмполи" шансов на то, чтобы отыграться, было откровенно мало. Пожалуй, только упомянутый нами Мчедлидзе на 76-й минуте попробовал перебросить мяч через Де Санктиса, но Морган красиво выглядел на "ленточке".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2014 в 15:18

Бдительность усыпляем!)

13 Сентября 2014 в 23:24

рома с лихвой оторвётся на мёртвых конях

13 Сентября 2014 в 22:17

Почему Юнайтед Найнголлана не приметил, когда тот еще в Кальяри выступал? Мне кажется, лучше гнаться за ним, чем за котом в мешке Стротманом.

13 Сентября 2014 в 22:11

на поле не было живчика жервиньо и фантазисты тотти а так ребята берегли силы на матч ЛЧ . скучновато было но главное 3 очка . волки с победой

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем