Возвращение Страмаччони в Турин, поход в пиццерию: 2-й тур чемпионата Италии

Итальянские клубы в ожидании старта Лиги чемпионов и Лиги Европы.

 

СУББОТА

 

"Эмполи" (Эмполи) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Стадио Карло Кастеллани" (Эмполи).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных встреч: +3=3-12 (разница мячей: 16-32).

Главный судья: Андреа Джервазони (Мантуя).

 

Чемпионат Италии, не успев начаться в конце лета, сделал паузу в связи с играми национальных сборных. Только сейчас клубы Серии А могут с полным правом заявить: "Чемпионат Италии стартовал". Теперь на протяжении целого месяца Серия А получит время для раскачки, планирования точного графика. Впереди матчи еврокубков и лидерам турнира необходимо уже сегодня набирать очки, чтобы создавать себе необходимый гандикап для поздней осени, зимы и весны.

 

"Рому" впереди ожидает Лига чемпионов, на которую строящаяся команда, разумеется, будет делать свою ставку. Для "волчицы" Лига чемпионов станет не только испытанием на прочность, но и возможностью заработать дополнительные миллионы. Римляне два последних сезона были чрезвычайно активными на трансферном рынке и лишний заработок столичному клубу не помешает.

 

В стартовом туре чемпионата "Рома" сумела добиться уверенной победы над "Фиорентиной". Клубу Руди Гарсии нужно не сбавлять ход и продолжать действовать в том же духе. Французский тренер прекрасно помнит уроки предыдущего сезона, когда даже сверхудачный старт не помог клубу добраться до "скудетто". Прямо противоположный результат в первом туре показал "Эмполи". Если "Рома" переиграла дома "Фиорентину" со счётом 2:0, то новичок Серии А уступил в гостях "Удинезе" 0:2.

 

По всей видимости, в составе "Ромы" в скором времени ожидается новый футболист. Руди Гарсия подтвердил интерес "волчицы" к полузащитнику "ПСЖ" Адриену Рабиоту. Римлян отталкивает только то обстоятельство, что пока у футболиста парижан полная неопределённость с условиями личного контракта.

 

Реклама


"Эмполи" в домашней встрече не сможет сделать ставку на своего ведущего нападающего - ветерана Массимо Маккароне, травмированного наряду с одним из двух грузинских легионеров Шекиладзе. Зато другой представитель постсоветского пространства - Мчедлидзе - готов выйти против "Ромы" в стартовом составе.

 

Состав "Ромы" будет формироваться в преддверии матча Лиги чемпионов против московских армейцев. Соответственно, существует вероятность, при которой Тотти, Флоренци, Найнгголан останутся в запасе для экономии сил. Бальцаретти и Строотман по-прежнему обитают в лазарете.

 

"Ювентус" (Турин) – "Удинезе" (Удине)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2 HD.       

Статистика личных встреч: +54=15-11 (разница мячей: 165-66).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

Действующий чемпион Италии победоносно начал новый сезон, выиграв на выезде у веронского "Кьево". Символично, что единственный гол был проведён на старте встречи после розыгрыша стандартного положения. Многие специалисты во время просмотра матча первого тура Серии А обратили своё внимание на почерк Антонио Конте, проглядываемый сквозь официальную мантию Аллегри. Однако, за две прошедшие недели у экс-наставника "Милана" была лишняя минутка, чтобы ещё больше приблизить "бьянконерри" к своему внутреннему идеалу.

Реклама


 

Главный тренер "Удинезе" Андреа Страмаччони с победы начал свою работу в Удине. Фриулийцы уверенно переиграли "Эмполи" со счётом 2:0, удивив общественность по-прежнему великолепной формой Антонио Ди Натале. Кстати говоря, для Страмаччони визит на "Ювентус Стэдиум" должен припомнить ноябрь 2012-го года, когда "Страма" прервал рекордную беспроигрышную серию "Ювентуса", состоявшую из сорока девяти игр. В той памятной игре "нерадзурри" доставили "Ювентусу" много игровых проблем. Почему бы современным подопечным Андреа не повторить такое выступление?

 

В очных играх "Ювентуса" и "Удинезе" крайне редко встречаются ничейные результаты. Например, последняя из ничьих состоялась в декабре 2011-го года (0:0). В Турине "Юве" и "Удинезе" в последний раз делили баллы в марте 1990-го года, когда вся страна готовилась принять домашний чемпионат мира. Не стоит забывать, что в прошлом сезоне "Ювентус" выиграл во всех домашних играх чемпионата, что стало рекордом для всех топ-5 чемпионатов Европы.

 

"Старая синьора" не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Кьеллини, которому осталось отдохнуть от футбола ровно один матч. Пирло, Видаль и Марроне травмированы и помочь команде не смогут. Только - только восстановился Альваро Мората. Андреа Барцальи впервые после травмы войдёт в заявку на игру. Наконец, готовится к дебюту в стартовом составе "Юве" Патрис Эвра.

 

Страмаччони будет пытаться наладить игру без основного вратаря. Симоне Скуффет получил растяжение связок лодыжки. Следующие три - четыре недели Скуффет проведёт на больничной койке. Мышечный дискомфорт наблюдается у Маурицио Домицци. Скуффета в воротах "Удинезе" заменит Карнекис.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Интер Милан" (Милан) – "Сассуоло" (Сассуоло)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

Реклама


ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Спорт Хит HD.

Статистика личных встреч: +2=0-0 (разница мячей: 8-0).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

Когда оба клуба встречались в прошлом сезоне, специалисты делали однозначные выводы, кто фаворит, а кто - аутсайдер. Сейчас уже нельзя с уверенностью заявлять о том, что "Интер" победит "Сассуоло" в очном матче. "Нерадзурри" очень непросто даётся начальный этап чемпионата Италии. Миланцы с трудом зацепили в Турине ничью с "горожанами", хотя и у подопечных Вальтера Маццари были определённые шансы на победу. "Сассуоло" в последний день лета 2014-го года разошёлся миром с "Кальяри" (1:1) и сумел оставить о собственной игре положительные впечатления.

 

Одним из игроков "Сассуоло", которому всё известно про следующего соперника, является, безусловно, Сафир Тайдер. Бывший игрок "нерадзурри" перебрался в английский "Саутгемптон". Туманный Альбион, полные стадионы, шикарные контракты...Но иногда бывает и так, что жизнь диктует свои условия. Тайдер по личным причинам вернулся в Италию и выбрал для продолжения карьеры скромный "Сассуоло". В интервью клубному телеканалу Тайдер сказал очень любопытные слова про своего нового главного тренера Эусебио Ди Франческо: "Ди Франческо - большой человек. Он знает, как хорошо шутить и как хорошо работать. Я полностью в его распоряжении. Тренер знает позицию, на которой я люблю выступать. Однако, главное - командные интересы".

 

Между прочим, "Сассуоло" остаётся для "Интера" в чём-то историческим соперником. В сентябре 2013-го года, ровно год назад, миланцы разгромили "нероверди" на чужом поле (7:0), установив свой внутренний рекорд в высшем дивизионе. Целых пять различных футболистов забивали за "Интер" в той памятной встрече, но спустя 365 дней в команде остался только один из яркой плеяды - аргентинец Родриго Паласио.

 

"Герой" финала чемпионата мира возвращается в состав команды после травмы. У Маццари, таким образом, остаётся только один проблемный вопрос - кем заменить дисквалифицированного в Турине Неманью Видича. Раноккья, Андреолли и Жуан Жезус - пока все итальянские СМИ рисуют именно такое сочетание защитников у "нерадзурри". Главная потеря "Сассуоло" - двухматчевая дисквалификация Каннаваро. Разумеется, под особым углом будем наблюдать за игрой блестящей атаки "нероверди" в лице Доменико Берарди, Николы Сансоне и Симоне Заза.

 

"Наполи" (Неаполь) – "Кьево" (Верона)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол HD.  

Статистика личных встреч: +6=1-5 (разница мячей: 17-14).

Главный судья: Пьеро Джакомелли (Триест).

 

Неаполитанцам с большим трудом далась победа в стартовом туре чемпионата Италии. Лишь в компенсированное время "адзурри" вырвали три очка в Генуе. Впереди у неаполитанцев борьба в групповом турнире Лиги Европы и попытки удержаться на хвосте "Ювентуса" и "Ромы". Почему именно "удержаться"? Пока именно это слово наиболее лучше применимо к позициям неаполитанцев в чемпионате Италии. В то же время, "Наполи" Рафы Бенитеса смотрится сейчас на порядок солиднее и сильнее таких уверенных в себе клубов, как "Интера", "Милана", не говоря уже про "Фиорентину" и "Лацио".

 

От веронского "Кьево" никто не ждал чудес в первом туре. "Летающие ослики" принимали на своём поле сам туринский "Ювентус". И хотя в прошлые годы веронцы доставляли туринцам большие, даже слишком большие неприятности, на этот раз всё закончилось минимальной победой звёздных гостей, отметивших дебют Аллегри символическим набором трёх очков.

 

Домашний матч с "Кьево" откроет для неаполитанской команды увлекательный отрезок, который вместит в себя множество тяжёлых игр, от исходов которых на финише календарного года будет зависеть локальная позиция клуба. Уже в следующий четверг неаполитанцы примут дома пражскую "Спарту", через три дня отправятся в Удине, а ещё спустя три дня в мидвик примут дома "Палермо". Двадцать восьмого сентября состоится выездная игра с "Сассуоло", октябрь неаполитанцы начнут встречами против "Слована" из Братиславы и "Торино". На первый взгляд, ни один из представленных в скором времени соперников не является настоящим грандом. В то же время, в прошлом сезоне именно в играх против середняков "адзурри" потеряли большое количество очков, что в конечном счёте помешало "Наполи" занять второе место в Серии А получить автоматическую квалификацию в групповой турнир Лиги чемпионов. В начале сезона 2014/15 "Наполи" вылетел из Лиги чемпионов из-за стараний "Атлетика" из страны басков. Выводы напрашиваются сами.

 

"Парма" (Парма) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Эннио Тардини" (Парма).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Спорт Хит.   

Статистика личных встреч: +13=12-25 (разница мячей: 52-73).

Главный судья: Давиде Масса (Империя).

 

Результаты прошлого сезона указали "Милану" на необходимость скорых перемен. "Россонери" провели кардинальные изменения в структуре летом 2014-го года и вошли в новый сезон с такой же новой оболочкой. Последней черточкой перемен стала рокировка известных нападающих. Из Милана в Англию отправился Марио Балотелли. Билет в обратном направлении купил Фернандо Торрес.

 

В настоящий момент руководители "Милана" тщательно анализируют рынок, пытаясь на более прочные позиции в плане экономики. Галлиани изучает всё: от трансферной стоимости игроков до маркетинга, позволяющего зазывать на трибуны как можно большее количество людей. Руководство "россонери" впечатлилось 35 тысячами, пришедшими на стадион "Сан Сиро" на матч с "Лацио". Свою встречу у римлян миланцы выиграли. На очереди второй соперник. "Парма" подошла к открытию чемпионата в ослабленном состоянии. "Евро-Футбол.Ру" уже неоднократно приводил причины спада в игре "Пармы". "Крестоносцы" успели потерпеть поражение, отыграв в Серии А 2014/15 всего 90 минут. Пармезанцы уступили в Чезене 0:1.

 

В пятницу президент "Милана" Сильвио Берлускони прибыл на базу команды в Миланелло на специальном вертолёте. После обеда с Адриано Галлиани и Филиппо Индзаги президент зашёл в раздевалку "россонери" и поговорил с каждым из игроков. По заведённой традиции, такие визиты Берлускони обычно объясняет тем, что после своих посещений у футболистов "Милана" просыпается голод побед.

 

Очень похожий шаг совершили и в "Парме". Команда в своём полном составе (игроки, руководители и члены административного штаба) отправились в местную пиццерию, отмечая возвращение к активной деятельности президента клуба Томмазо Гирарди.

 

Бывший полузащитник "Пармы" Симоне Барроне комментирует возвращение Гирарди на руководящий пост в клубе: "Тяжело сказать, какие позитивные изменения случатся в команде после возвращения президента. Однако, сейчас важно сделать всё, чтобы команда осталась в классе сильнейших по итогам сезона. Нынешний сезон в клубе - переходный. С этим нужно смириться".  

 

Пармезанцы в домашней игре с "Миланом" могут рассчитывать на вернувшегося в состав Антонио Кассано. До сих пор непонятно, на самом ли деле ФанАнтонио болел или же валял дурака в ожидании интересных предложений в трансферном периоде. Из потерь "Пармы" отметим только травму Поцци. У "Милана" в лазарете находится Монтоливо, а Стефан Эль-Шаарави, едва вернувшись на поле, вновь получил повреждение ноги, которое может помешать ему даже войти в заявку на воскресную игру.

 

Остальные матчи тура:

"Сампдория" – "Торино"

"Фиорентина" – "Дженоа"

"Лацио" – "Чезена"

"Кальяри" – "Аталанта"

"Верона" – "Палермо"

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2014 в 05:28

заголовка чо то не то, что значит возвращение, как будто Страма Ювентинец

13 Сентября 2014 в 13:36

Сегодня дебют Аллегри на Juventus Stadium и лично мне будет очень интересно понаблюдать как его примет наша Curva Sud.Что касается самого матча, то других ожиданий кроме убедительной победы у меня нет, при всем уважении к фриулийцам.Fino ala fine!

13 Сентября 2014 в 03:10

интересные игры нас ждут особенно игра полосатиков

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем