Победные дебюты Аллегри, Индзаги, Страмаччони, шедевр от Зазы

Чемпионат Италии 2014/15 стартовал ярко! "Евро-Футбол.Ру" на радость любителей кальчо вернулся к любимому формату подведения итогов Серии А. Герои и неудачники, успехи и трагедии, голы и провалы. 

 

Le tre eventi (3 события тура)

 

Тренерские дебюты

 

Сразу пять главных тренеров в первом туре чемпионата Италии 2014/15 дебютировали со своими командами в официальных играх. Массимилиано Аллегри в "Ювентусе" начал с победы над "Кьево". "Старая синьора" традиционно сложно выступает на веронском стадионе "Марк Антонио Бентегоди". В былые годы при Антонио Конте "Юве" очень редко выбирался сухим из воды из города всех влюбленных. На этот раз чемпионы страны добились своего благодаря автоголу, к которому привела активная игра Мартина Касереса на первых минутах после розыгрыша углового удара.

 

Андреа Страмаччони не появлялся в Серии А с позапрошлого сезона, когда миланский "Интер" по окончании сезона 2012/13 отправил молодого специалиста на вольную. "Страма" времени не терял, подучился и теперь получил место в "Удинезе" без всяких поблажек. В своей первой игре Андреа побил "Эмполи" благодаря двум мячам своего лучшего футболиста.

 

"Милан" Филиппо Индзаги получил большую болельщицкую поддержку в игре против "Лацио". "Россонери" временами демонстрировали красивую, организованную игру, которая в конечном счёте принесла хозяевам живую победу со счётом 3:1. В своем дебюте "Пиппо" переиграл другого дебютанта - Стефано Пиоли. Наставнику римлян ещё нужно поближе познакомиться с новичками. Наконец, вничью с "Сассуоло" разошёлся бывший главный тренер этой команды, ныне работающий в "Кальяри", одиозный Зденек Земан.

 

Упущенная победа "Палермо"

 

Сицилийцы вернулись в Серию А с большой помпой. "Розанери" мечтали о победном завершении первого домашнего матча чемпионата. Вплоть до девяностой минуты план подопечных Джузеппе Якини срабатывал. Не верить в победу "Палермо" было странно и глупо одновременно.

 

Сицилийцы открыли счёт после быстрого взятия ворот в исполнении Дибала. Автор гола впоследствии упустил около двух голевых моментов для того, чтобы окончательно похоронить все надежды гостей на приемлемый результат. Когда красную карточку получил центральный защитник "Сампдории" Реджини, команде Синиши Михайловича пришлось по-настоящему непросто. Весь второй тайм "блучеркьятти" провели в численном меньшинстве, что, впрочем, не отразилось на физических данных футболистов.

 

Реклама


Те продолжили бегать вдоль и поперек поля, словно, батарейки одного известного производителя заряжающих устройств. И когда уже все генуэзцы сложили руки, за дело взялся капитан "Сампдории", центральный защитник Даниэле Гасталделло. Он во время навеса в штрафную хозяев оттянулся немного правее, именно туда прилетел мяч, который Гасталделло секундами позже закатил в ворота. Гол создал в Генуе прекрасное настроение: руководители клуба после матча отпускали шуточки про секс в прямом эфире итальянского телеканала прямо во время интервью. О, Италия!

 

Перемены в "Парме"

 

Проблемы "Пармы", оформившей себе по итогам сезона 2013/14 место в еврокубках, начались ещё в конце мая. Тогда Верховный спортивный суд Национального олимпийского комитета Италии отклонил апелляцию клуба на решение о невыдаче лицензии УЕФА. Федерация футбола Италии мотивировала решение не выдавать лицензию УЕФА тем, что у клуба отсутствовала необходимая документация.

 

"Я расстроен спортивной системой. У них получилось сломать меня. Может быть, мне стоит уйти из мира футбола?", - таким вопросом задавался президент клуба Томмазо Гирарди. Босс клуб не покинул, но временно перестал вкачивать в футбол сырные инвестиции. Как результат - звёзды клуба начали убегать. Антонио Кассано не играл в первом туре (официально - из-за травмы), Амаури Карвальо уже стал футболистом "Торино". В поединке против "Чезены" пармезанцы уступили и начали задумываться о тяжёлых последствиях будущего кризиса.

 

Migliori calciatori (3 лучших игрока тура)

 

Самир Ханданович ("Интер")

Когда на воротах твоей команды стоит Самир Ханданович, беспокоиться по поводу назначения 11-метрового удара не стоит. Ханданович действительно неповторим при ударах с "точки". Голкипер "Интера" в Турине спас лицо Вальтеру Маццари, отразив выстрел с пенальти в первом туре. Учитывая отсутствие мячей "нерадзурри", де-факто, Самир спас для "Интера" одно очко. За 5 последних сезонов Ханданович отразил уже 14 пенальти!

Реклама


 

Антонио Ди Натале ("Удинезе")

Антонио мог завершить профессиональную карьеру летом 2014-го года, но форвард послушался советов и отказался раньше времени вешать бутсы на гвоздь. Первый тур чемпионата подтвердил правильность сделанного выбора: Антонио действительно здорово смотрится в окружении молодых коллег по цеху. Против "Эмполи" Ди Натале дважды забивал мячи в чужие ворота за вторые 45 минут.

 

 

 

Раджа Найнгголан ("Рома")

Ртутный бельгийский полузащитник с индонезийскими корнями с момента своего появления в "Роме" не провалил ещё ни одного матча. В новый чемпионат Найнгголан пришёл с новым ярковыкрашенным ирокезом, который помог ему оформить гол в ворота "Фиорентины", а во втором тайме отдать голевую передачу.

 

Perdente (Неудачник тура)

 

Неманья Видич ("Интер")

Дебют сербского защитника "Интера" Неманьи Видича в Серии А не задался. Пришёл человек из Премьер-лиги, заработал в первом тайме на свои ворота 11-метровый удар и затем за две жёлтые карточки покинул поле после предъявления красной карточки. Видичу пора учиться контролировать себя. С сезона 2005/06 серб получил в Англии наибольшее количество удалений среди всех защитников - 6.

 

Реклама


 

 

Twitter (Твиттер активность)

 

Артуро Видаль

"Летим с моим братом на матч. Вперёд, Чили!"

 

Фото: Twitter

Джанлуиджи Буффон

"Я и Пирло на аудиенции у Папы Римского"

 

Фото: Twitter

Федерико Бальцаретти

"Спасибо дорогие друзья. Буду выздоравливать. Мне уже лучше"

 

Фото: Twitter

Стефано Маури

"Особенный день для Папы и всего мира. Горд быть частью футбольного действа"

 

Фото: Twitter

Rete di giornata (Гол тура)

 

Симоне Заза ("Сассуоло")

Симоне Заза в прошлом сезоне зря оставался в тени Доменико Берарди. Зачастую голы для молодого дарования "нероверди" создавал именно Симоне. В первой игре чемпионата всё поменялось. На 42-й минуте игры Берарди с правого края штрафной площадки выполнил навесную подачу на Заза, который красивым ударом слёта вколотил мяч в правый угол ворот "Кальяри". Подобные технически сложные голы всегда особенно ценились в футбольном мире.

За полем

- По мнению агента Горана Пандева, покинувшего итальянский чемпионат, главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес совершенно не подходит Серии А. "Пандев отдал свои личные деньги в момент ухода из "Интера", так как он хотел играть в "Наполи". До прихода Бенитеса Горану всё нравилось. Рафаэль талантливый тренер, по уровню командного духа он явно не дотягивает до итальянского футбола", - заявил агент Пандева Карло Паллавичино в интервью "Gazzetta dello Sport".   

 

Le parole (Цитаты тура)

 

"На данный момент в итальянских клубах слишком много иностранцев. Я считаю, что это главная проблема нашего футбола, мимо которой мы просто не можем пройти. Любительские лиги намерены создать 19 федеральных центров для подготовки 700 тысяч юных игроков. Последний чемпионат мира показал все наши проблемы. Я хочу реформировать итальянский футбол и уверен, что у меня это получится" (Карло Тавеккио);

 

"Мне комфортно работать под руководством Филиппо Индзаги. Раньше главный тренер "Милана" играл на позиции форварда, и он может меня многому научить. Не дождусь первого матча в футболке "россонери". Выступать за "Милан" для меня большая честь. Приложу все усилия для того, чтобы принести новому клубу максимум пользы" (Фернандо Торрес).

 

"Мне очень комфортно играть в "Ювентусе". Партнёры по команде поддерживают меня. Надеюсь, я оправдал ожидания тренерского штаба в дебютном матче. Мне приходится ежедневно обучаться" (Кингсли Коман).

 

Moviola (Честная таблица)

 

Мовиола - любимая забава итальянских футбольных болельщиков. После окончания тура специалисты по судейству начинают разбирать любой спорный эпизод игры Серии А и определяют, в пользу кого судьи совершают наибольшее количество ошибок.

 

После каждого тура Серии А "Евро-Футбол.Ру" вместе с итальянскими коллегами находит все спорные моменты и по аналогии с РФПЛ публикует Честную таблицу Серии А. Правда, она будет основана на показателях апеннинских специалистов.

 

"Торино" - "Интер" (арбитр Довери)

Даниэле Довери принял два спорных решения в матче "Торино" - "Интер". Сначала судья зафиксировал пенальти после лёгкого контакта между Видичем и Квальяреллой. На телекартинке приблизить момент не удалось, но судья находился в самом выигрышном месте для наблюдения. Во втором тайме Довери не указал на "точку" после очевидного удара Глика в ногу Икарди в штрафной площади "Торино".

 

"Рома" - "Фиорентина" (арбитр Гуида)

Марко Гуида, представляющий городок Торре-Аннунциата, на 51-й минуте игры "прошляпил" момент в штрафной площади флорентийского клуба. На углу владений гостей Варгас очевидно наступил на пятку Пьяничу, из-за чего столичный футболист повалился на газон.

 

 

Команда

Честное количество очков

Разница с реальной таблицей

"Ювентус"

3

0

"Рома"

3

0

"Наполи"

3

0

"Чезена"

3

0

"Удинезе"

3

0

"Милан"

3

0

"Торино"

1

0

"Верона"

1

0

"Интер"

1

0

"Палермо"

1

0

"Аталанта"

1

0

"Сампдория"

1

0

"Кальяри"

1

0

"Сассуоло"

1

0

"Лацио"

0

0

"Фиорентина"

0

0

"Кьево"

0

0

"Дженоа"

0

0

"Парма"

0

0

"Эмполи"

0

0

 

Факты

- Только 14% точности ударов был у футболистов "Палермо" в первом туре чемпионата.     

- Симоне Заза забил 3 мяча в ворота "Кальяри" - любимая команда для футболиста.

- Второй сезон кряду первый мяч "Наполи" в новом чемпионате забивает Хосе Кальехон.

 

Следующий тур

"Эмполи" - "Рома"

"Ювентус" - "Удинезе"

"Сампдория" - "Торино"

"Кальяри" - "Аталанта"

"Фиорентина" - "Дженоа"

"Интер" - "Сассуоло"

"Лацио" - "Чезена"

"Наполи" - "Кьево"

"Парма" - "Милан"

"Верона" - "Палермо"

 

La fidanzata di giornata (Девушка тура)

Карла Велли

Любимая команда: "Интер"

Параметры: 98 - 65 - 92

Профессия: подруга Матео Ковачича, актриса.

Фото: Facebook

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Обозреватель Серии А Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2014 в 22:51

Видео ЗАзы не могу посмотреть

04 Сентября 2014 в 20:47

Бесплатные футбольные прогнозы на DSCAS.COM

Стратегия не имела убыточных месяцев весь год !

04 Сентября 2014 в 10:07

Кажется девушка Ковачича намного старше самого футболиста.

03 Сентября 2014 в 14:22

Действительно, Г-н Карапетян, вы же сами писали обзор матча на ЕФ, какие 2 ЖК Видичу? Ну да, понимаю, матч просмотреть, это не вбросы делать про Фалькао, Ван Гала и т.д., и т.п....

03 Сентября 2014 в 10:08

Автор статьи пишет, что Видича удалили за две желтые карточки. Такого не было. Видичу была предъявлена прямая красная карточка за то, что он поаплодировал действиям судьи, посчитав их правильными. Это абсурд.

03 Сентября 2014 в 02:02

Пришёл человек из Премьер-лиги, заработал в первом тайме на свои ворота 11-метровый удар и затем за две жёлтые карточки покинул поле после предъявления красной карточки. Видичу пора учиться контролировать себя.

------------------------------

Сразу понятно, что автор статьи вообще плнятия не имеет о том, что творилось в Турине. Видич не провалил свой первый официальный матч в составе нерадзурри. Это судья Довери провалил свою работу. Именно его грубейшие решения стали причиной, что Видич не доиграл до коеца матча. Это абсурд. Удалять за такое, это даже не смешно.

03 Сентября 2014 в 11:36

Хватит уже плакаться. никуда твой принтер не вылезет.харе мечтать

03 Сентября 2014 в 12:51

Слушай, ты быдло. Пиши мимо, герой компьютерный. Не охота тратить на тебя впустую свое время.

03 Сентября 2014 в 16:51

заметь, я тебя не оскорблял.

03 Сентября 2014 в 20:57

Заметь, я НИКОГДА первым не писал ни одной смс-ки в твою сторону. Так что, будь добр, пиши мимо и не комментируй мои сообщения.

03 Сентября 2014 в 21:20

иногда просто нельзя пройти мимо твоего бреда.но если тебе и 20-ти нет,то ладно!не тупи больше.судя по твоему рейтингу,много с тобой не соглашались

05 Сентября 2014 в 20:10

Бред я постоянно слышу от тебя и твоих сородичей по ювентини. Компьютерный герой ты hrenov.

Что тебе объяснить, если ты людей оцениваешь по лайкам на этос сайте. Мне перпендикулярно, кто ставит мне минусы, хотя я и знаю кто они - туринское быдло со своими клонами.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем