"Ювентус" начал новый сезон с победы

Команда Массимилиано Аллегри в Вероне без проблем обыграла "Кьево".


"Кьево" (Верона) – "Ювентус" (Турин) – 0:1 (0:1)

Голы: Касерес 6’ – 0:1

"Кьево": Барди, Фрей, Дайнелли, Цесар, Бираги, Иско, Мангани (Радованович 46' (Кофи 69’)), Хетемай, Скелотто (Палоски 46’), Бирса, Лопес

Запасные: Гамберини, Бицарри, Сардо, Эдимар, Меджорини, Секулин, Жуканович, Лазаревич, Ботта

"Ювентус": Буффон, Касерес, Огбонна, Бонуччи, Лихтштайнер, Асамоа, Маркизио, Погба, Видаль (Перейра 86’), Коман (Льоренте 68’), Тевес

Запасные: Эвра, Падоин, Ромуло, Пепе, Сторари, Марроне, Джовинко, Рубиньо, Маттиелло

Предупреждения: Мангани 30’, Дайнелли 57’ — Видаль 28’

Судья: Руссо Кармин.
30 августа. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).


Открывать новый сезон Серии А предстояло действующему чемпиону, которого к себе в гости ждало "Кьево". Первая встреча чемпионата сама по себе привлекала внимание, но дополнительным интригующим фактором являлась смена главного тренера "бьянконери". При Антонио Конте "Ювентус" стал настоящей машиной в рамках итальянского первенстве, где равных туринскому коллективу попросту не было, но, что точно также будет при Массимилиано Аллегри, очень многие сомневались.

Специалист, заменивший Конте, своей работой в "Милане" оставил неоднозначное впечатление. Скудетто сезона 2010/2011 уже позабыто, тогда как последующие неудачи "россонери" все могут наблюдать и по сей день. В этом плане выбор руководителей "Ювентуса" оставлял много вопросов, ответы на которые могло дать только время и работа Аллегри.    

Кроме того, всё лето не утихали (да и до сих пор не утихли) разговоры о возможном уходе из "Ювентуса" ключевых игроков, таких как Поль Погба и Артуро Видаль. Обоих, несмотря на заявления боссов туринцев, сватали в самые разные топ-клубы, что наверняка добавляло нервозности болельщикам "старой сеньоры".

Учитывая повреждения Андреа Барцальи и Андреа Пирло, в стартовом составе "Ювентуса" была только одна неожиданность. В пару к Карлосу Тевесу в нападении Массимилиано Аллегри выпустил Кингсли Комана, тогда как Фернандо Льоренте остался в запасе. Со скамейки испанский форвард мог наблюдать, как его команда активно начала встречу, поджимая соперника. В атаках "бьянконери" не терялся и Коман. Именно воспитанник "ПСЖ" имел первый по-настоящему опасный момент: Кингсли вошёл в штрафную и пробил – Барди с трудом перевёл мяч на угловой.

Как оказалось, от гола голкипер спас "Кьево" ненадолго. Тевес выполнил подачу с угла поля, а Касерес рикошетом от Бираги провёл первый гол нового сезона в Серии А – 0:1! Пропустив, веронцы попытались добраться до чужих владений, но вскоре снова вынуждены были оборонять свои. Угрожал им Артуро Видаль – дважды удары чилийского хавбека блокировались, а когда тот всё же сумел акцентировано пробить, на выручку Барди и "Кьево" пришла штанга!

К получасу встречи "Ювентус" несколько сбавил обороты, но действия туринцев на классе не позволяли веронцам развернуться и хоть что-то сообразить в атаке. Туринцы успешно вязали игру "Кьево", включаясь только тогда, когда этого требовала ситуация. При этом "бьянконери" на регулярной основе угрожали воротам своего соперника. Так, Коман вновь заставил потрудиться Барди – вратарь потянул удар в дальний угол. А уже в концовке тайма команда Аллегри дважды угодила в каркас ворот веронцев. Сначала в перекладину попал Тевес, замыкавший кросс Лихтштайнера с правого фланга, а затем "трюк" Карлоса повторил Касерес, также пробивавший со второго этажа.

В перерыве Эудженио Корини произвёл двойную замену, выпустив Радовановича и Палоски, но уже в дебюте второй половины "Кьево" едва не пропустил второй. Коман взял игру на себя и плотно пробил из-за пределов штрафной – мяч прошёл рядом со штангой. Моментом Кингсли "Ювентус" дал понять хозяевам, что он не собирается расставаться с инициативой и отдавать сопернику контроль над игрой.

Туринцы играли в неспешном темпе, но владели тотальным преимуществом, ничего не позволяя "Кьево". Сделать более комфортным счёт мог здорово смотревшийся Кингсли. Видаль выполнил кросс с правого фланга, новобранец "бьянконери" вышел на передачу и пробил головой – над перекладиной прошёл мяч.

Выход Льоренте, заменившего Комана, только закрепил преимущество "Юве" на втором этаже. Едва выйдя на поле, Фернандо замкнул подачу Лихтштайнера – Барди сохранил интригу. Тут же Касерес пробил после подачи углового, но немного не попал в створ.


"Кьево" неожиданно огрызнулось на 77 минуте, когда мяч в штрафной отскочил к Лопесу, но удар Макси в упор парировал Буффон! Возможность упустить победу туринцам абсолютно не нравилась, но забить второй и снять все вопросы команде Аллегри никак не удавалось. Так, и Тевес, и Погба из центральной зоны пускали мяч мимо левой от Барди штанги.

Тем не менее, победа от "Ювентуса" никуда не делась – "Кьево" не был способен даже на финальный штурм. 0:1 – чемпион с новым тренером начал сезон с победы.   

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2014 в 10:54

Мне игра понравилось, но это просто Кьево. Надо посмотреть на Юве в более сильных матчах.

30 Августа 2014 в 22:29

неплохо для первой игры, думаю если бы не ужасное состояние поля, то забили бы больше

30 Августа 2014 в 22:09

Отличное начало сезона!

30 Августа 2014 в 22:09

С удачным началом сезона, ювентини! Против более серьёзных соперников такая игра не попрёт.

30 Августа 2014 в 22:07

с победой болельщики юве . игра кстати понравилась была куча моментов и буффон вытащил

30 Августа 2014 в 22:07

Комана с дебютом, отличный резвый и смелый парень.

30 Августа 2014 в 22:04

Наконец-то!Наконец-то за долгое время я увидел игру,которой у Конте в последнее время совсем не было...

Но с другой стороны при Конте мы жаловелись на реализацию моментов...а сейчас ужас ,что творится!3 штанги и куча моментов.Это ,наверное синдром Аллегри.

Спасибо и Буффу,что вытащил такой мяч!

31 Августа 2014 в 10:55

Я не понимаю, ты говоришь, что при Конте жаловались на реализацию, а в этой игре что??? была реализация?-)))

31 Августа 2014 в 16:46

ты меня не правильно понял.Я сказал,что при Конте реализация была неахти,а при Аллегрт еще хуже.

01 Сентября 2014 в 17:58

теперь понял.

30 Августа 2014 в 22:04

Хороший такой матч для вкатывания в сезон. Реализация хромает, Коман радует, ослики не тянут. Всех болел и глоров с победой, хейтеров... Ну им пойти куда-нить в другую ветку )

30 Августа 2014 в 22:03

с победным началом, пусть весь сезон будет таким!

п.с. мне кажется что у Видаля это был последний матч за нас, странная реакция при замене и после матча. дай Бог чтобы я ошибался. Forza Juve!

MvM
30 Августа 2014 в 23:47

за день до теоретического трансфера на поле игроков не выпускают, как пример, Фалькао, которого сегодня даже в заявке не было, не дай Бог травма и трансфер сорвется, так что, все отлично, Видаль с нами

30 Августа 2014 в 22:00

С почином BiancoNeri!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем