Дель Пьеро перешёл в индийский "Дели Динамос"

Известный итальянский нападающий Алессандро Дель Пьеро подписал контракт с индийским футбольным клубом "Дели Динамос". Об этом 39-летний футболист сообщил на своем официальном сайте.

"Рад объявить, что только что заключил соглашение, которое свяжет меня обязательствами с клубом "Дели Динамос" и индийской суперлигой на этот сезон, - сказал форвард. - Я буду частью команды, которая будет выступать в новом турнире, и стать послом этой лиги, развивать и популяризировать футбол в стране - для меня большая честь и ответственность".

Соглашение с бывшим игроком сборной Италии будет рассчитано до января 2015 года, после чего форвард рассмотрит возможность продолжения карьеры в североамериканской МЛС.

"Меня всегда привлекало что-то новое, - объяснил свой выбор Дель Пьеро. - Я как странник по дорогам футбола, для меня важно не только то, что на происходит на поле, но и за его пределами. Поэтому я переехал в Австралию, и за два года эта страна дала мне все возможное. И поэтому отправляюсь в Индию. Еще одна остановка в этом фантастическом путешествии".

В чемпионате Индии будут выступать также такие известные футболисты, как французы Давид Трезеге и Робер Пирес, испанцы Хоан Капдевилья и Луис Гарсия.

Дель Пьеро, которому в ноябре исполнится 40 лет, большую часть своей карьеры выступал за туринский "Ювентус" (1993 - 2012 гг.). В его составе он 6 раз становился чемпионом Италии, по разу победителем Кубка Италии, Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА, Межконтинентального Кубка. В 2006 году в составе сборной Италии Дель Пьеро стал чемпионом мира. Последним клубом в карьере итальянца был австралийский "Сидней", контракт с которым истек весной нынешнего года.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2014 в 16:15

куда старичка занесло-то!!! Удачи, Дель Пьеро! :)

29 Августа 2014 в 14:09

удачи тебе алекс

29 Августа 2014 в 11:24

Красава, бери от жизни все!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем