"Рома" усилиями новичков одержала победу над АЕКом

В товарищеской игре итальянская "Рома" без проблем оставила позади себя греческий АЕК,


АЕК (Греция) - "Рома" (Италия) - 1:2

Голы: Итурбе 45' - 0:1, Кейта 52' - 0:2, Д'Аколь 85' (пенальти) - 1:2

 

Итальянский сезон в субботу вышел в свет после многомесячного простоя. Трофей Тим с участием "Ювентуса", "Милана" и "Сассуоло" определил круг интересов кальчоманов на следующие месяцы. Параллельно с вечными лидерами готовится к сезону "Рома", имеющая вся для достижения больших побед.

 

За несколько дней до матча с АЕКом базу "волчицы" посетил новый главный тренер сборной Италии Антонио Конте. Итальянец обсудил насущные проблемы с французским наставником Руди Гарсией, затронул различные моменты работы главных тренеров, просмотрел круг кандидатов на попадание в "скуадру адзурру". Визит Конте должен был взбодрить членов "адзурры" в составе "Ромы", которые получили дополнительный импульс. Даниэле Де Росси и Морган Де Санктис в первом тайме старались показать свои сильные стороны. Де Росси пытался вести партнёров, а Де Санктис совершал сэйвы на воротах.

 

Но болельщики "Ромы" дожидались игровых чудес от новичка Хуана Итурбе, которому игра пошла на пользу. На тридцать шестой минуте несостоявшийся игрок "Ювентуса" бил в касание в опасной близости от чужих ворот. Игровой снаряд каким-то чудом пролетел рядом с боковой стойкой ворот. И всё-таки Итурбе открыл счёт на 45-й минуте. Удачный удар со штрафного помог "Роме" вовремя выйти вперёд.

 

На 51-й минуте преимущество "волчицы" удвоилось. На этот раз уже Кейта подсуетился у чужих ворот и исполнил взятие владений греческой команды. АЕК сумел сохранить лицо, забив один мяч на 82-й минуте. Д Аколь хладнокровно с "точки" переиграл Де Санктиса. На этом команды решили разойтись.

 

Не забудьте почитать текстовую трансляцию поединка.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем