ФИФА взялась за "дело Тавеккио"

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) призвала руководство Федерации футбола Италии провести расследование по поводу расистского заявления, сделанного претендентом на пост организации Карло Тавеккио. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

 

Представители ФИФА уже направили соответствующее письмо в Федерацию футбола Италии, в котором потребовали расследовать данный инцидент и представить доклад по его итогам. Ранее появилась информация, что 71-летний Тавеккио, являющийся одним из главных фаворитов предстоящих выборов главы Федерации футбола Италии, назвал игроков из Африки "поедателями бананов".

 

Данные слова были раскритикованы СМИ, которые обвинили Тавеккио в расизме. Кроме того, президент Ассоциации футболистов Италии Дамьяно Томмази получил жалобы от игроков.

 

"В письме, направленном в Федерацию футбола Италии, напоминается, что борьба против расизма является приоритетной задачей ФИФА", - говорится в заявлении международной организации.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2014 в 21:36

Какие негры обидчивые! Готовы всем доказывать,что они не черножопые! Че им так не нравится их цвет кожи? Кроме как "комплекс черножопости" больше и назвать никак не могу!..

28 Июля 2014 в 21:07

Кто не ест бананы-тот расист!! А тот,кто говорит о них-тот расист вдвойне!А если ест бананы белый-расист втройне!!Пора уже прекратить это..Ну,кинули бананом,ну-обозвали чёрным..здоровое(внесудебное) отношение к подобным вещам видиться куда человечнее,чем бесконечные иски,разбирательства.Безусловно,наказывать стоит..но не миллионами штрафа,не всеобщим осуждением.Пожурили-и хватит.Тем более,черного расизма куда больше.

28 Июля 2014 в 16:04

Ну все путь к президентству для Альбертини открыт.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем