Капелло: "Система подготовки молодых футболистов в Испании и Германии должна стать примером для итальянских клубов"

Система, которую используют испанцы и немцы для подготовки молодых футболистов, должна быть позаимствована итальянскими клубами. Об этом заявил главный тренер сборной России итальянец Фабио Капелло, слова которого приводят местные СМИ.

 

"Сектор, занимающийся подготовкой молодых футболистов, должен стать фабрикой игроков, - сказал Капелло. - Обучать их больше технике, чем тактике. Сомневаюсь в том, что тактике вообще стоит учить 10-летних детей. Нужна система, когда хорошие тренеры будут получать прибыль от того, что они воспитали талант. Нужна общая цель, особый стиль мышления, четкое видение будущего. Мы должны скопировать опыт Испании и Германии, где создание вторых команд в клубах обязательно. Это позволяет молодым ребятам дорасти до конкурентоспособного уровня. Навряд ли я смог бы помочь, у меня есть другие задачи".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июля 2014 в 15:37

При чём здесь Италия?

19 Июля 2014 в 15:01

а в россии он просто рубит бабки а на результаты и развитие футбола ему накласть

19 Июля 2014 в 14:07

Итальянскими клубами, и только? Она должна быть позаимствована всеми, и в первую очередь Россией, как будущим хозяином Чемпионата Мира, и Англией, как родоначальниками футбола, которые всё меньше умеют в него играть.

19 Июля 2014 в 14:41

Да ложил он на Россию, неужели не понятно ?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем