Итальянская федерация футбола попытается удержать Пранделли

Руководство итальянского футбола не хочет отпускать Чезаре Пранделли с поста главного тренера национальной сборной.

 

Руководители Федерации в понедельник проведут встречу с Пранделли, на которой попытаются убедить его отменить решение об отставке и остаться.

 

Об этом в интервью Rai Sport заявил вице-президент FIGC Деметрио Альбертини. "Несмотря на провал на чемпионате мира, Чезаре проделал огромную работу и показал хорошие результаты на Евро-2012 и Кубке конфедераций", - отметил Альбертини.

 

Напомним, после вылета "скуадры адзурры" из бразильского мундиаля в отставку подал и Чезаре Пранделли, и президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2014 в 19:41

Пранделли был главной причиной почему Италия проиграла этот чемпионат мира, зазвездился тренер. много ошибок он совершил на этом мундиале. Первая - не взял Пипито Росси. Вторая - сыграл с Косто-Рикой оборонительно меняя победные схемы и выпустив Моту вместа Вератти. Третья - замена Балотелли на бревно Пароло и сделав из Марио стоячего ждущего мяча бревна оля Лука Тони в матче с Уругваем. Четвёртая - в том же матче с Уругваем обрав нападающих посчитав что они провалили игру когда их оппоненты Кавани и Суарес также сыграли отвратительно но их тренер мудро оставил их в нагрузку на защитников итальянцев и веря в них до последний минуты. так что отставка понятна и полностью объяснима!!!!

26 Июня 2014 в 18:08

не знаю не вижу никого кроме гвидолина и чезаре

26 Июня 2014 в 12:06

я за

26 Июня 2014 в 12:04

а кто давай те гении кто за место него аллегри или спалети что ли он до финала добрался на евро а сейчас да кое какие вещи пошли не так надо еше шанс дать

26 Июня 2014 в 11:29

Как бы там прицепом Абете назад не позвали...

26 Июня 2014 в 11:28

Да харош, господа! Вы уж определитесь, кто больше виноват в вылете? Сколько читаю здесь, все склоняются к игрокам и это факт!!! Пранделли серьезно ошибся тактикой только с Костой, но и там игроки на 70% виноваты! Да великая сб. Италии даже составленная только из игроков серии Б должна делать 2-0 Коста-Рику! Вы почитайте в каких клубах играют ее сборники!

Давайте признаем, что Пранделли тренер хороший в общем, да и особой альтернативы, кроме Гвидолина я не вижу! На самом деле он допустил одну важную ошибку - не взял Дж. Росси!!! Был бы он - мы бы набрали 7 очков точно, если вы знаете кто такой Росси!

26 Июня 2014 в 01:30

оставляйте конечно ! супер тренер и супер результат на чемпионате ! такой же гений как и тренер Англии ! как вообще можно догадаться таких людей ставить у рулей топовых сборных ?

26 Июня 2014 в 11:43

То есть фигня что он на последнем ЧЕ привел команду в финал? При том что ЧЕ по уровню футбола традиционно считается выше чем ЧМ?

Ну бывают неудачные матчи, что поделать - не повезло с уругваем. Тренер на мой взгляд вполне грамотный.

26 Июня 2014 в 00:58

он уже решил

26 Июня 2014 в 00:44

Вы ему еще и зарплату поднимите! И на калени перед ним падайте.

26 Июня 2014 в 00:36

? пускай валит.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем