Слёзы Турина: чудеса Черчи и Иммобиле в чемпионате не помогли "Торино" пробиться в Лигу Европы

"Торино" драматично не попадает в Лигу Европы.


"Фиорентина" (Флоренция) – "Торино" (Турин) – 2:2 (0:0)

Голы: Росси 57’ (пенальти) – 1:0, Ларрондо 67’ – 1:1, Ребич 79’ – 2:1, Куртич 84’ – 2:2

"Фиорентина": Росати, Гонсало, Ронкалья, Хегази, Паскуаль (Ребич 77’), Писарро, Аквилани, Валеро, Куадрадо (Бакич 85’), Росси (Хоакин 62’), Варгас

Запасные: Комппер, Иличич, Вольски, Фернандес, Андерсон Луис, Гомес, Амброзини, Лупателли, Матри

"Торино": Паделли, Максимович, Моретти, Глик, Эль-Каддури, Вивес, Куртич, Дармиан, Тахцидис (Ларрондо 64’), Черчи, Меджорини (Баррето 65’)

Запасные: Гомис, Гацци, Marko, Emmanuel, Берни

Предупреждения: Писарро 27’, Вивес 56’, Дармиан 76’, Куадрадо 77’, Гонсало 83’, Варгас 86’, Ронкалья 90’

Судья: Риццоли Никола.
18 мая. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

 

"Мы позволим нашим братьям из "Торино" победить и выйти в Лигу Европы", - такую фразу можно было встретить в анонсе настоящего матча на одном из самых авторитетных порталов итальянского футбола. К сожалению, автору, владеющего итальянской футбольной темой, не удалось раскопать братских отношений между двумя командами, если не брать во внимание одну общую страсть с негативным оттенком для "Фиорентины" и "Торино" - "Ювентус".

 

Котировки "Торино" на выход в Лигу Европы составляли очень высокие баллы. "Скуадра граната" была настоящей хозяйкой своего положения. В случае победы команды Вентуры все остальные показатели уже не имели никакого значения для пьемонтцев, но "Фиорентина", лишившаяся всех целей в последнем туре, сражалась достойно и увела путёвку из-под носа гостей.

 

Туринцы мандражировали в первой половине встречи. Располагая хорошими возможностями для проведения контратак, команда Вентуры боялась открываться и действовать умеренным вторым темпом, что сказывалось на общем состоянии и тонусе игры. Первый тайм вообще можно было выкинуть из нашей памяти.

 

Всё самое смачное началось складываться на поле после 15-минутного отдыха. Куадрадо, проводивший, вероятно, свой последний матч за "Фиорентину", был сбит в пределах штрафной "Торино". Джузеппе Росси реализовал удар с "точки", а сама "скуадра виола" конвертировала в гол уже свою 11 попытку с начала чемпионата - европейский рекорд!

 

"Торино" не то что проигрывать, категорически нельзя было вообще терять очки на "Артемио Франки". Заводные подопечные Вентуры понеслись вперёд, опасаясь пролёта мимо еврокубковой зоны. На 67-й минуте Ларрондо, выйдя на поле, классно открывался под фланговый прострел и сравнял счёт. Спустя считанное количество минут "Торино" вышел вперёд, но рефери принял сомнительное решение отменить взятие ворот из-за несуществующего офсайда.

 

На 82-й минуте для "Торино" состоялось страшное событие. В контратаке Ребич подкараулил ошибку гостей и вывел хозяев вперёд. Положение "Торино" становилось критическим с условием побед "Милана" и "Пармы" в других играх последнего тура. Куртич один мяч отыграл мощным выстрелом со штрафного. Всего один точный удар отделял "Торино" от долгожданного возвращения в еврокубки, но футбол оказался для "Торино" несправедливым делом. На последней минуте судьба подарила туринцам шанс в виде пенальти, но герой сезона Черчи завалил попытку пенальти и лишил "Торо" надежд. Весь сезон Черчи и Иммобиле вдохновляли итальянских журналистов и экспертов, а в итоге их клуб пролетел мимо Лиги Европы наиболее обидным из всех доступных способов...

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2014 в 21:39

Посмотрел пенальти. Странно, что у линии штрафной на доигрыш было всего четверо туринцев. Кто-то вообще сел на колени и отвернулся в центре поля...

19 Мая 2014 в 20:09

Эх туринцы не поддержали земляков и не попали в еврокубки блин!

19 Мая 2014 в 18:52

Жаль(Туринцы больше заслуживали ЛЕ

19 Мая 2014 в 06:47

писец Черчи устроил себе праздник

Торино бы наверное в ЛЕ выложился,в отличие от других команд серии А, которые регулярно сливают этот турнир, хотя не факт, что Парма последует их примеру

19 Мая 2014 в 01:14

Да, это была настоящая драма, не забить пенальти на 90+4 минуте и не выйти в ЛЕ.

Очень жаль, в первую очередь Иммобиле и Черчи, которые весь сезон тянули быков в еврокубки.

19 Мая 2014 в 01:04

Жалко очень

19 Мая 2014 в 00:49

+

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем