"Милан" остался без еврокубков

"Россонери", несмотря на победу над "Сассуоло", проехали мимо еврокубков.


"Милан" (Милан) – "Сассуоло" – 2:1 (2:0)

Голы: Мунтари 2’ – 1:0, Де Йонг 27’ – 2:0, Заза 90’ (пенальти) – 2:1

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Рами, Мексес, Констант (Дзаккардо 63’), Де Йонг, Монтоливо, Мунтари (Эль-Шаарави 59’), Кака (Балотелли 73’), Паццини, Таарабт

Запасные: Петанья, Эмануэльсон, Эссьен, Сапата, Амелиа, Мастур, Поли, Коппола, Хонда

"Сассуоло": Помини, Лонги, Каннаваро, Ариаудо, Мендеш Педру (Терранова 78’), Маньянелли, Чибсах (Мазуччи 73’), Миссироли (Биондини 46’), Берарди, Заза, Сансоне

Запасные: Гаццола, Антей, Пучино, Бриги, Флоро Флорес, Санабрия, Марроне, Полито, Рози

Предупреждения: Мексес 32’, Ариаудо 43’

Удаления: Мексес 68’, Каннаваро 86’, Де Шильо 89’

Судья: Валери Паоло.
18 мая. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

От "Милана" все ждали борьбы за другие позиции, также связанные с Европой, но впервые за многие годы "россонери", попавшие только чудом в прошлом сезоне в Лигу чемпионов, не окажутся в звёздном турнире. Более того, миланцам нужно было напрячься для того, чтобы оказаться в Лиге Европы. Судя по всему, в шансы "Милана" попасть в Европу, верили не все. По крайней мере, никто в Миланелло не собирался закидывать шапками "Торино" и "Парму", имевших более благосклонные турнирные показатели для решения серьёзных задач.

 

Впрочем, как бы не открещивались туринцы и пармезанцы насчёт отсутствия у них информации о ходе параллельных встреч, футболисты всех команд, сражавшихся за последнее место в Лиге Европы отдавали себе отчёт в том, что им даст тот или иной результат.

 

Для "Милана" всё до поры до времени складывалось более чем благосклонно. "Парме" не удавалось открыть счёт в домашнем матче с "Ливорно", а "Торино" вовсе проигрывал во Флоренции, не показывая в атаке ничего из того, что умеет эта одарённая команда.

 

Расклад выхода "Милана" в Лигу Европы был непростым. "Россонери" нужно было рассчитывать на свою победу, а также на то, что "Торино" и "Парма" не смогут одержать победу. Всё, что требовалось, от себя "Милан" выполнил. На четвёртой минуте Салли Али Мунтари принял пас от Паццини и метров с тридцати "бабахнул" в ближнюю "девятку". Мяч после сильного удара ганца рикошетом от штанги влетел в ворота.

 

Не давая "Сассуоло" даже лёгкого намёка на ослабление пыток, "россонери" довели дело до относительно спокойного счёта с позиции борьбы за еврокубковое место. Найджел Де Йонг встал сегодня со своей рабочей ноги. С самого старта матча голландский полузащитник выжигал опорную зону, а затем стремился к чужим воротам. В середине тайма Де Йонг увеличил преимущество "Милана". Найджел пробил со штрафного так, что Италия ещё раз вспомнила красивый гол Пирло в отчётном туре в ворота "Аталанты".

 

В параллельных матчах ситуация по-прежнему не менялась. Между тем, "Милан", убаюканный ровным для себя течением встречи, едва не пропустил на пятьдесят шестой минуте. Симоне Заза вырывался на свидание с голкипером. Однако, Адиль Рами в последний момент набрал такую мощную скорость, что её хватило для качественного рывка и не менее эффективного подката в рамках правил ФИФА.

 

Разумеется, "Милан" помнил о том, как развивались события в очном матче первого круга. Герой того матча Доменико Берарди в отчётном матче вновь сумел напакостить "россонери". Филипп Мексес, играя уже с предупреждением, в одном из эпизодов не смог сдержать оппонента и срубил молодого нападающего - вторая жёлтая карточка и удаление.  

 

Реклама


Затем "россонери" получили известия о голах во Флоренции и Парме и всё уже начало зависеть не от голов "Милана". Сезон 2013/2014 для "россонери" завершился разочарованием: команда Зеедорфа не попала в еврокубки.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2014 в 23:25

Крайне неприятно наблюдать за тем, что происходит с Миланом в последнее время. Все-таки считаю,что Зеедорф не справился с поставленной задачей и не смог "прорубить окно в Европу". Учитывая полное отсутствие тренерского опыта,его приглашение было одной из многочисленных ошибок руководства клуба за последние годы. Вообще,наблюдая за происходящим, невольно складывается впечатление, что боссам клуба параллельно до проблем команды, никакой грамотной трансферной политики(за исключением возвращении Кака). Возможно синьор Берлускони пресытился достижениями Милана и полностью равнодушен к делам россо-нери, о чем подтверждает его кадровая политика в последнее время. Болельщикам Милана остается лишь запастись терпением и с оптимизмом ждать светлого будущего. У любой, даже само великой команды бывают кризисные периоды...Посмотрим, что будет в новом сезоне, жду Пиппо Индзаги в роли рулевого россо-нери. Форца,Милан!

19 Мая 2014 в 13:11

У всех бывают спады.Это временное явление.

Да и смена поколения в Милане не очень прошла.

19 Мая 2014 в 12:16

След сезон - 9 место.

19 Мая 2014 в 11:07

было ожидаемо, но все же - неожиданно

19 Мая 2014 в 10:25

Эх жаль, что росонерри не попали в Лигу Европы... Милан как и Ювентус всегда былb маркой итальянского футбола. Хорошо хоть Рома поднялась на новый уровень и Наполи вроде неплохо смотрится. Надеюсь в предстоящих еврокубках Италия поправит своё положение и вернётся на самые высокие позиции... Ну а Милану желаю скорейшего возвращения в элиту мирового футбола, Юве нужна конкуренция для роста и возвращения мирового авторитета.

Forza Italia! Forza Juventus!

19 Мая 2014 в 10:06

жаль,но это будет уроком и временем построить команду

нужна чистка кадров и приобретения.

19 Мая 2014 в 06:14

Хонда, наверное, задумывался не раз о своём переходе в Милан...

19 Мая 2014 в 12:03

Вот уж не думаю... З/п у него в Милане приличная, живет он не в странной, нестабильной и холодной России, а в Италии... Играет он на одном из величайших стадионов мира в одном из самых великих клубов; а год неудач - у всех бывает...

19 Мая 2014 в 02:11

НАВЕКИ МИЛАН!

19 Мая 2014 в 01:19

Свято место пусто не бывает.

- Милан + Рома

- МЮ + Ливерпуль

19 Мая 2014 в 00:51

Бывает.. После слудеющего сезона вернутся более сильными..

19 Мая 2014 в 00:51

вы такие не одни в этом сезоне из топ - клубов !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем