"Интер" упустил победу и ничью в Вероне

"Нерадзурри" закончили сезон поражением с "Кьево"


"Кьево" (Верона) – "Интер Милан" (Милан) – 2:1 (0:1)

Голы: Андреолли 41’ – 0:1, Обинна 73’ – 1:1, Обинна 90’ – 2:1

"Кьево": Скуцци, Фрей, Рубин, Бернардини, Дайнелли (Обинна 72’), Драме, Бентиволио, Радованович (Купиш 62’), Хетемай (Калелло 86’), Лазаревич, Палоски

Запасные: Агацци, Гуаренте, Гуана, Цесар, Leandro Dainel, Simone, Стоян, Клейтон, Бригенти

"Интер Милан": Каррисо Хуан, Дзанетти, Андреолли, Кампаньяро (Раноккия 46’), Д'Амброзио, Камбьяссо, Таидер, Альварес, Ботта (Бонаццоли 85’), Ковачич (Гуарин 82’), Милито

Запасные: Эрнанес, Нагатомо, Andy, Самуэль, Икарди, Жонатан Сисеро, Роланду, Кастеллацци, Кузманович

Предупреждения: Андреолли 38’, Фрей 61’, Драме 75’

Судья: Манганьелло Джанлука.
18 мая. Стадион "Маркантонио Бентегоди" (Верона).

 

Поединок между "Кьево" и "Интером" на "Марк’Антонио Бетегоди" в последнем туре Серии "А" сезона-2013/14 не имел уже никакого турнирного значения. "Интер" гарантировал себе пятое место, а с ним и путёвку в Лигу Европы. "Кьево" же решил вопрос понижения в классе в свою пользу, расположившись прямо над зоной вылета, но, тем не менее, уже не имея теоретических шансов в ней оказаться. Немного подогревал интерес к поединку в Вероне и тот факт, что этот матч был последним в составе "Интера" для аргентинских ветеранов клуба – Эстебана Камбиассо и Диего Милито, которые оба оказались в стартовом составе команды.

 

"Кьево" начал поединок очень активно и резво, во всяком случае, такое впечатление складывалось на фоне игры "Интера. Уже к десятой минуте "летающие ослы" создали два хорошие момента для взятия ворот Каррицо, и оба на счету Альберто Палоски. Сперва нападающий не сумел реализовать выход тет-а-тет с вратарём "Интера", а потом Палоски ударом головой из пределов штрафной сотряс перекладину ворот "нерадзурри".

 

"Интер" на некоторое время отодвинул игру от своих ворот, сделал несколько попыток атаковать и даже создал полумоменты усилиями Д’Амброзио и Таидера. Но наиболее опасный момент первого тайма создал "Кьево" на тридцатой минуте: Палоски классной передачей нашел в штрафной Радовановича, который принял мяч, прокинул его себе на ход и пробивал с угла вратарской – "Интер" выручила штанга.

 

А когда казалось, что команды уже уйдут на перерыв с "нулями" на табло, "Интер" неожиданно забил: после подачи со штрафного Ботты мяч от Палоски отскочил к Андреолли, и Марко сильным ударом из пределов штрафной расстрелял ворота Скуцци. Гол центральный защитник "Интера", конечно, не праздновал, ведь именно из "Кьево", напомним, он перешёл в "Интер".

 

Во втором тайме "Кьево" уже играл не столь активно, как в начале тайма первого. Команда Эудженио Корини то ли устала, то ли не имела мотивации, но большую часть второй половины встречи на чужой половине поля провел "Интер". Особую активность в составе "нарадзурри" проявлял Маттео Ковачич, несколько раз хорошо и опасно приложившийся ко мячу (вратарь выручал).

 

На 73-й минуте на поле у "Кьево" вышел экс-футболист "Интера" Виктор Обинна. А уже спустя минуту нигериец сравнял счёт в матче! Получив мяч в штрафной на позиции левого инсайда "десятка" Кьево" неотразимо пробил по воротам. Карьера Обинны в "Интере" была гораздо менее успешной и памятной, нежели карьера Андреолли в "Интере", поэтому гол он отпраздновал красочными кульбитами.

 

"Интер" кинулся вырывать победу, встреча пошла на встречных курсах, и конец поединка вышел гораздо интереснее и динамичнее, чем вся игра до этого. Серия замен в конце игры, правда, немного сбила хороший ритм концовки. Казалось, что матч так и завершится, но снова своё слово сказал джокер "Кьево" Обинна – Виктор классным ударом метров с двадцати пяти на последней минуте основного времени матча заставил капитулировать Хандановича.

 

Реклама


2:1. "Интер" заканчивает чемпионат с шестьюдесятью очками  и на пятой строчке. "Кьево" финиширует шестнадцатым с тридцатью шестью баллами.

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2014 в 11:38

Трактор проводил последнюю игру в карьере

можно было уважить и не проигрывать

20 Мая 2014 в 11:08

В его прощальном матче Интер порвал Лацио 4:1, а этот матч был никому не нужным.

19 Мая 2014 в 10:32

Да в это я понимаю Интер в своём репертуаре. лучше бы выздоравливающий Милан играл в Европе, чем этот недоклуб. Но всё же как ни крути Италия ассоциируется у большинства людей в мире не только с Юве и Миланом, но и Интером с Ромой. Как объективный и страстный болельщик Юве желаю удачи неррадзури в приобретении очков для Италии в Европе в следующем сезоне!

20 Мая 2014 в 11:07

Сперва оскорбил Интер, потом подлизал у россонери, потом пожелал удачи Интеру в еврокубках )) плюс, называешь себя адекватным фанатом Ювентуса ))

19 Мая 2014 в 01:31

Сезон закончен!!! По сравнению с прошлым сезоном, Интер сыграл более положительно, но все равно, это не то место и не та игра, которую от них ждут фанаты. Но, с уходом многих бывших лидеров команды, а также завершением карьеры некоторых ветеранов, летом в команде произойдут значительные перемены. Надеюсь, трансферное лето будет проведено плодотворно и команда будет достойно укомплектована для борьбы за самые высокие места в чемпионате.

Уходят Камбьяссо, Самуэль, Каррисо и Милито. Завершили карьеру Дзанетти и Кастелацци. Надеюсь, уйдут из команды Кузманович и Джонатан. Сейчас Интер ведет переговоры с Джеко, что будет лучшим усилением атаки. В команду также перешел Видич, что добавит харизмы и опыта обороне. Нужны еще усилить в фланги обороны (Коларов), опорную зону (Инлер), также фланги атаки (Ламела, Хамшик и т.д.). По остальным позициям у нас порядок.

ФОРЦА ИНТЕР!!!

19 Мая 2014 в 15:55

Джонатан?? По-моему, этот футболист провел свой лучший сезон в карьере. Он конечно не чета Майкону и Алвешу, но уверен, он пригодится Интеру в следующем сезоне

20 Мая 2014 в 05:11

Лучший сезон Джонатана намного ниже уровня, чем средненькие сезоны Майкона.

В атаке он был неплох, но не умеет играть в обороне. В этом вся слабость этого игрока. Но если будет прибавлять, то я не против.

19 Мая 2014 в 00:46

а счёт указан 1 : 1 . исправьте !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем