"Ювентус" вырвал победу в Риме

"Ювентус" в самом конце матча забил победный гол в ворота "Ромы".


"Рома" (Рим) – "Ювентус" (Турин) – 0:1 (0:0)

Гол: Освальдо, 90+4 - 0:1.

"Рома": Скорупский, Торосидис, Бенатиа (Толой 71’), Кастан, Бастос, Де Росси (Таддеи 55’), Найнгголан, Пьянич, Жервиньо, Дестро (Флоренци 79’), Тотти

Запасные: Майкон, Лобонц, Де Санктис, Додо, Ляич

"Ювентус": Сторари, Барцальи (Освальдо 74’), Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Асамоа, Пирло, Падоин (Маркизио 83’), Погба, Тевес, Льоренте (Касерес 74’)

Запасные: Огбонна, Буффон, Пепе, Джовинко, Квальярелла, Рубиньо, Пелузо, Исла

Предупреждения: Кьеллини 22’, Дестро 48’, Пьянич 59’

Судья: Руссо Кармин.
11 мая. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

"Рома" и "Ювентус" встретились в рамках 37-го тура чемпионата Италии. Несмотря на такую громкую вывеску, матч не имел соответствующего внимания. Дело в том, что в матче не было должной остроты из-за отсутствия турнирного значения. "Ювентус" уже празднует тридцатый чемпионский титул, а "Рома" довольствуется серебром. Увы, борьбы до последнего тура за чемпионство в Серии А снова не получилось. Тем не менее, болельщики обеих команд ожидали только победы от своих подопечных. Особенно это касается фанатов "Ромы", которые надеялись получить хоть какую-то моральную компенсацию. Тем более, что футболисты римской команды в прошлом туре потерпели крупное поражение от одной из последних команд чемпионата.

 

"Ювентус" также не был намерен проигрывать в Риме. "Старая сеньора" настраивалась на успешный результат, который бы только жирно подчеркнул уверенное чемпионство туринской команды. Отсутствие турнирной мотивации могло стать поводом для открытого футбола, так что зрители надеялись увидеть зрелищный матч.

 

Стартовые минуты матча команды провели в неспешном темпе. "Рома" на правах хозяева матча больше контролировала мяч, а "Ювентус" сделал ставку на футбол от обороны. Со скучной игрой пытался покончить Тотти, который решил пробить по воротам издали, но мяч пролетел намного выше рамки. В районе 15-й минуты матча попытка Тевеса была значительно интереснее. Ушёл форвард от защитника и пробил метров с семнадцати, но мяч пролетел мимо. Капитан "Ромы" продолжал прицеливаться, и на экваторе тайма его ещё один удар был куда ближе к цели, но мяч всё же пролетел над планкой ворот.

 

На 26-й минуте хорошая возможность забить гол была у Льоренте, но Скорупски справился с достаточно сложным ударом форварда "Ювентуса". До завершения первого тайма команды продолжали пытаться открыть счёт с переменным успехом. На39-й минуте Жервиньо убегал практически один на один с голкипером, но Сторари выиграл дуэль у футболиста римской команды. Гости ответили ударом Погба из пределов штрафной площади, но за хозяев сыграла штанга. По владению мячом впереди были футболисты "Ромы",  но это не давало "волчице" никакого преимущества, ведь на табло горели нули. Вот так без голов команды и ушли на перерыв, чтобы отдохнуть и поговорить с наставниками.

Второй тайм снова начался относительно спокойно. "Рома" продолжала владеть территориальным преимуществом, но реализовать его в забитые мячи не получалось у римского коллектива. Футболисты обеих команды особо-то и не показывали никакого рвения. Из большого количества дальних ударов по воротам можно было выделить лишь несколько более-менее опасных. Наставники команд во второй половине второго тайма провели ряд замена на усиление атаки. Это говорило только о том, что всё-таки перед командами стояла задача победить. В районе 70-й минуты неплохим ударом по воротам отметился Лихтштайнер, но переиграть голкипера "Ромы" не вышло. Через десять минут была угроза уже около ворот Сторари, но страж ворот "Ювентуса" сыграл надёжно.

 

В конце игры команды активизировались, и всё же один гол зрители увидели. На четвёртой добавленной минуте Освальдо принёс радость болельщикам "старой синьоры", точно пробив из пределов штрафной площади. В игре, где ни "Рома" ни "Ювентус" не имели турнирных задач, чемпионы Италии оказались сильнее. Очень обидно должно быть фанатам "воличицы", ведь они ожидали от своей команды хоть какой-то компенсации.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко


👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2014 в 20:59

Скажите мне, а когда Тотти был другим? Он великий футболист, но излишне грубоват в те моменты, когда грубость его вообще не требуется. Он вообще игрок атаки, и ломать не его профиль.

12 Мая 2014 в 12:11

Тотти - не мужик, ему руку тянут а он как девочка, Тотти красную должен был получить еще в первом тайме. И не уместно тут сравнивать поступок Де Росси (который боксировал) и то что сделал Кьеллини (блокировал игрока, который сам врезался в локоть), оно даже на желтую не тянет /watch?v=u-YIjPazrdU

12 Мая 2014 в 12:58

Сам врезался в локоть!)))))))))) Ты матч смотрел, чудак?))))))))

12 Мая 2014 в 13:29

Угомонись уже, вопишь тут как Тотти. Люди пытаются увидеть то, чего на самом деле не было...золотые слова.

12 Мая 2014 в 14:52

Тут скорее подходят слова-правда глаза режет, поэтому угомониться нужно именно тебе и тебе подобным!

12 Мая 2014 в 23:27

ты матч смотрел там кьел по хамски сыграл это признают все фаны юве . и еще что тотти хамоват знает вся италия лет уже лет 15 точно . скока у него из его характера карточек и в клубе и сборной за всю карьеру . обе команды сыграли похамски признай это и живи дальше .

13 Мая 2014 в 18:32

ну и сколько же у него карточек? а пранделли сказал, что это не по хамски; по-моему чтобы говорить, что юве играл тот матч грязно (рома даже не обсуждается), надо изначально обладать стойкой ненавистью к чемпиону.

12 Мая 2014 в 10:29

Тотти оставил негативное впечатление!!! Форца Юве!!!

12 Мая 2014 в 07:21

Матево

да ты сегодня в ударе, сарказист епт))

12 Мая 2014 в 08:11

А то. Жаль что ты как-то в последнее время своими репертуарами не радуешь(

11 Мая 2014 в 23:07

Не, ну раз мой сарказм не так поняли)

Неужели кто-то может воспринимать всерьез слова о подкупе когда Ювентус уже чемпион?)

И то был сарказм над любителями, которые якобы постоянно имеют инсайд инфу о договорняках в серии А))

Но ответный желчный вброс, я не оценил. Слабо господа, слабо.

11 Мая 2014 в 23:43

Вас таких юморных развелось,которые с сарказмом,как собак нерезанных! Весь сезон только и слышно было этот сарказм! Любая шутка или любимый тобой сарказм приедается,если ее/его постоянно применять по делу и без..

12 Мая 2014 в 00:04

Я не шутил особо, так что претензия мимо кассы)

12 Мая 2014 в 02:20

Да у тебя совсем не получилось шутить! Ни хорошо,ни плохо! И сарказм твой неуместен..он лучше подойдёт на ветках Челси! Там может поймут вас таких - детей чукотского Романа..

12 Мая 2014 в 02:37

Опять таки, на фоне тех смачных оскорблений болельщиков других итальянских команд, у меня же вообще достаточно безобидный пост) Так что сравнивать меня с условным артуриком или же моратти не стоит)

В тоже время и хейтером Ювентуса называть меня смешно) Учитывая, что повод поострить и язвить был не так давно более чем отличный) Но я вполне себе нормально общался с болельщиками старой синьоры на ветке, посвященной обзору Бенфики и Ювентуса. С тем же dean_co, у которого вдруг что-то внезапно соснуло то ли от злости, то ли радости за клуб)

Только лишь оголтелый дурачок поведется на такое)

Больше всего мне понравилось, как во время очередного срача между интеристами и гоббами, один из фанатов Ювентуса в достаточно остроумной и смешной форме, высмеял своих оппонентов, даже не переходя на личности или стрелки) Учитесь сударь, учитесь)

12 Мая 2014 в 13:18

Ага, видно как приедается, аж слюной брызжете!)))))))))))

11 Мая 2014 в 22:37

Ну а Matteo как был малолетней лошарой, болеющей за СРАНЫЙ английский футбол, таким и остался! Что тут скажешь Членси как и вся АПЛ в жопе полной! Ах да смотрите не просрите зрелищность своего недочемпионата Франции!

11 Мая 2014 в 22:32

Forza Juventus!

11 Мая 2014 в 22:09

Типичный ничейный матч благодаря улыбке фортуны превратился в победу одной команды.Не показанная красная Кьеллу испортила весь рисунок игры - романисты опять с катушек съехали, но судья уже не рисковал. Кинг-Конг и Император вполне могли сегодня досматривать матч с трибун. Роме ещё раз - спасибо за хороший сезон. Достойно напрягали.Надеюсь, что в следующем сезоне Ювентусу в Италии придётся ещё сложнее. Так интереснее. А всех бьянконери с победой. Теперь сотня очков в чемпионате стала почти реальностью.

11 Мая 2014 в 22:06

Ювентус такой Ювентус. Даже в ничего значащем матче, подкупили судью и соперников((

11 Мая 2014 в 22:12

Что, свербит после того, как Челси соснуло перед финишем ?

11 Мая 2014 в 22:16

Людей типа тебя Matteo даже немного жаль - мозги нигде не купишь..

11 Мая 2014 в 21:58

проиграли и ладно . надо команду сохранить для лч и следущего сезона .игра с обоих сторон хамская .

11 Мая 2014 в 22:08

Поздравляю с созданием интересной, сильной и перспективной команды! Теперь надо достойно нашим любимым клубам в ЛЧ выступить.

11 Мая 2014 в 21:54

А Пранделли со своим этикетом отреагирует?)))

11 Мая 2014 в 22:10

На что именно Пранделли должен отреагировать?

11 Мая 2014 в 22:13

Вы ребята как слепые будто!))

11 Мая 2014 в 22:17

Просвети нас зрячий)

11 Мая 2014 в 22:17

Это не ответ. Мы не слепые, если речь о том, что Кьеллини наиграли на удаление. Но вопрос был при чём тут предполагаемая реакция Пранделли?

11 Мая 2014 в 22:22

За подобное он грозился Де Росси исключением из сборной на ЧМ и не взял на товарняк, сказав, что в его команде такое недопустимо.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем